Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › МИД России рекомендует не ездить в Бангкок!

Карма 796
19.02.2010
"...В случае острой необходимости посетить Бангкок дипломаты "настоятельно советуют проявлять осторожность и избегать мест массового скопления демонстрантов". Это относится в том числе к районам вблизи зданий Правительства, Сената, Королевского дворца, памятников Democracy Monument и Victory Monument, торговых комплексов центральной части города, находящихся рядом со Штаб-квартирой таиландской полиции, а также к ночным рынкам..."

РИА новости

News.ru

http://www.gzt.ru/topnews/politics/-mid-rossii-rekomenduet-ne-ezditj-v -bangkok-/291052.html

Неуже ли опять повторятся беспорядки 2008 года?...
Карма 305
19.02.2010
ну, 25-го посмотрим... Таксину вынесут приговор по его миллиардам.

Кстати, в 2008-м ничего страшного не было, кроме огромного дискомфорта и сорванных планов по вылету-прилёту. Не так страшен чёрт, как его малюют.
Карма 0
20.02.2010
раз предупреждают уже, значит дело там серьезное. если была бы мелочь, то промолчали бы все.
Карма 43
20.02.2010
Спасибо, как неожиданно..
Tibeliuss
вблизи Victory Monument.
Вот-вот.. буду как раз в этом районе, а по-другому не получится :( Только буду через неделю после их выборов, наверное, волнения улягутся..

С рейсам в/из БКК тоже возможны проблемы в это время?..
Карма 305
20.02.2010
ага... может, не будем ездить в Индонезию, потому что там вулканы, в Финляндию, потому что ее снегом засыпает, в Штаты, потому что там каждую неделю школьники расстреливают однокласников и во Францию, потому что там много мусульман? Да, кстати: в Украину многие откажутся приехать родичей проведать, если Юля соберет "типа-Майдан"? :о) Так вот в Бангкоке что-то вроде этого может быть. Может, но не значит, что произойдет.

...а МИДу, видимо, заняться больше нечем, кроме как нагнетать обстановку, которая выеденного яйца не стоит.
Карма 64
20.02.2010
IndiGo
...а МИДу, видимо, заняться больше нечем, кроме как нагнетать обстановку, которая выеденного яйца не стоит.

МИД РФ, наверное, просто обязан предупреждать своих граждан, как делает МИД любой другой страны... В чем здесь нагнетание? Никто же не может знать, что произойдёт...
Карма 24
20.02.2010
old_Piligrim
Никто же не может знать, что произойдёт...

А если чего-то и произойдет, то МИД не вступится ни за одного из туристов оказавшихся в тех местах, о которых он (МИД) предупреждал. Вот и все. Своими предупреждениями МИД снимает с себя ответственность за то, что может произойти где бы то ни было.
Карма 727
20.02.2010
Интересно,а из Самуи в Бангкок не будет проблем добраться?у людей билеты из Бангкока в Москву на начало марта..Никто не слышал,какая там ситуация в аэропортах и вокзалах?
Карма 43
20.02.2010
IndiGo
...а МИДу, видимо, заняться больше нечем, кроме как нагнетать обстановку, которая выеденного яйца не стоит.
Мы этого не знаем, так же как и не знаем, что будет происходить в это время в БКК. Тибелиуссу в любом случае спасибо! Предупрежден - вооружен ;-)
Карма 305
20.02.2010
chokkolatta, я была в Бкк аккурат во время переворота 2006, была в Таиланде во время захвата "жёлтыми" аэропорта в 2008... так что не по наслышке имею представление о том, что происходит в ситуациях, о которых "МИД предупреждает" :о)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге