Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Интернет в Тайланде.

Карма 41
12.12.2009
Докладываю. В Бангкоке, в офисе DTAC, купила две симки , которые действуют 365 дней. Одну для телефона, другую для инета. Там же купила 3 D модем, чтобы не париться с блютузом. Модем стоит 2700 бат. Сейчас акция, при покупке модема дают симку со 100 часами инета. Но симка "живёт" 42 дня.

Связь сносная. Скорость 236 кб/с. Проверяла и в Бангкоке, и сейчас пишу с Ко Ланта.

Звонки в Россию через 004, далее 7 (код страны) и номер - 5 бат за минуту. Причём, подозреваю, что со второй минуты тарификация посекундная (не округляет до минуты).

В общем, я счастлива, что всегда на связи!))))
Карма 444
17.12.2009
Astra
Скорость 236 кб/с. Проверяла и в Бангкоке, и сейчас пишу с Ко Ланта.

Кбит или килобайт? Как проверяли? Не верится, что GPRS может выдавать такую скорость. И какой-то странный 3D модем) Может все-таки он 3G?

Может зайдете на http://speedtest.net/ ?

*чмаке*
Карма 41
18.12.2009
RomanPushkin
Кбит или килобайт? Как проверяли? Не верится, что GPRS может выдавать такую скорость. И какой-то странный 3D модем) Может все-таки он 3G?

236 кбит\сек написано.....под "проверяла" имеется ввиду, что работает ))))..... конечно 3 G

на сайт зашла, но ничего не поняла там.....
Карма 30
31.12.2009
RomanPushkin, 236 кбит\с это EDGE.
Карма 41
8.02.2010
Подскажите, плз, как отписаться от услуги мобильного интернета DTAC? Симка моя год живёт. Не хочется её выбрасывать. Вдруг пригодится для звонков.
Карма 0
4.03.2010
Скорость на DTAC оставляет желать лучшего. Сейчас потестил download - 5-10 килобайт в сек, upload - 3 килобайт в сек. Телефон Nokia 6120c с поддержкой EDGE. В состоянии показывает скорость подключения 460.8 килобит в сек (57.6 килобайт в сек). Соединение телефона с ноутом через USB-кабель. Проверял несколько дней назад в Бангкоке и сейчас в Паттайе. Буду в Бангкоке еще раз и на Самуи сообщу как скорость. Вообщем на форумах, конечно, все летает, а вот в остальных местах приходится мучительно ждать.

Симку DTAC можно купить в аэропорту Суварнабхуми на 2 этаже. Сама prepaid-симка с тарифом Happy 99 бат (35 бат на счету) + 100 часов gprs/edge интернета за 212 бат.

Немного отвлекусь от темы: звонки в Россию 30 бат в мин. - если прямой звонок через +7; 4 бата +НДС - если звонок через код 004 и далее 7 и номер телефона. Пока проверено только по звонку в Беларусь. Там 14 бат минута. Видимо, код 004 распространяется на ограниченное количество стран, и Беларусь не входит в их число, Россия входит. Завтра проверю, сколько будет стоить. СМС в Россию 5 бат. Дешевле использовать бесплатные смс с сайтов операторов связи. 0 бат))) Для подробной информации по звонкам из Таиланда в Россию - гуглите.

Необязательно брать две симки. Достаточно одной. Выбираете нужный тариф, а интернет подключаете как опцию.

Попросите настроить gprs на месте при покупке.

Карточки на пополнение счета продаются в практически любом магазине (в 7-11 в частности).
Карма 444
6.03.2010
У меня айфоня дает 25 килобайт в секунду, на DTAC.
Карма 305
6.03.2010
во многих гестах и кондо интернет (вай-фай или со шнурком) уже давно стали нормой. Я с торрентами постоянно, скорость закачки 110-114 кб.с , стоит эта радость 500 батов в месяц
Zulu  м
Карма 35
17.03.2010
Был в парагоне, все облазил, офиса DTAC не нашел....подскажите ориентир какой чтоли? Это Siam Paragon или Siam Tower? Или офисы в районе Samsen road, Khao San.
Карма 444
18.03.2010
Zulu
Был в парагоне, все облазил, офиса DTAC не нашел

7-11, покупаешь симку и вперед! 1000 бат клади сразу, звони в поддержку и говори: I need unlimited GPRS internet for one thousand bats.

mazahaka
Инет в тайланде... верится с трудом

Вспоминается с болью))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики