Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Хайдерабад. Советы

Карма 186
1.12.2008
Madgu
Интересует:

1. Где жить (бюджетное жильё для бекпекеров)

2. Что стоит посмотреть

3. Насколько проблематично добираться с Хайдерабада на юг Гоа, Палолем (поезд или автобус), есть ли рейсы без пересадок

4. Ну, и скажите, что сами посчитаете нужным в плане Хайдерабада.
Карма 186
1.12.2008
Madgu
2. Что стоит посмотреть

непременно Char Minar, Birla Mandir лучше вечером, очень красиво.

После Birla Mandir можно покататься на лодочке к центру озера, где стоит статуя Будды.
Карма 186
1.12.2008
Madgu


1. Где жить (бюджетное жильё для бекпекеров)

пока не могу сказать, ибо живу дома, сегодня свяжусь с друзьями, спрошу и расскажу здесь.

Но пока что могу точно сказать, что по дороге в Char Minar, будете проезжать Hyderabad High Court, там везде узкие улочки, и очень очень много всяких маленьких гостиниц, может быть там. Но точно скажу вечером.
Карма 115
1.12.2008
Боже, какая красота ! Ночных фото инд. городов, храмов ещё не было. Видимо потому что города не освещаются. А тут - просто поразительное зрелище! Спасибо за красоту! И + вам
JNB  ж
Карма 390
1.12.2008
Gulaabjamoon
Ночных фото инд. городов, храмов ещё не было. Видимо потому что города не освещаются. А тут - просто поразительное зрелище!

Не только поэтому - моим фотиком, например, плохие фотки в темноте получаются.

Madgu
Что стоит посмотреть

Еще форт Голконда и там же недалеко Qutub Shahi Tombs.
Карма 115
1.12.2008
Тоже красиво. И тебе, Юля, плюс. Эдакая суровая красота старины. Интересно, сколько веков этим строениям? А то что города не освещаются, правда? У тебя в Аллахабаде ночью светло?
Карма 186
1.12.2008
JNB
Еще форт Голконда и там же недалеко Qutub Shahi Tombs.

Да, можно , это рядом тем более=)
Карма 186
1.12.2008
Некоторые фото я уже выставляла здесь URL
Карма 9
1.12.2008
ranee

Тема прямо для меня ))) Спасибо. Еду в конце декабря на 3 месяца в лингвистический университет. Вопросы у меня бытовые. Видимо, как приеду, на следующий день надо будет закупиться всякими хозяйственными вещами. Куда можно поехать - какой-нибудь торговый центр можете посоветовать, чтобы взять такси и сказать название. Кстати, где брать такси? Голосовать? Или на рикше?

Можете посоветовать какую-нибудь сотовую компанию и оптимальный тариф, чтобы звонить домой почаще?

Можно ли брать билеты на слиппер-басы, поезда и самолеты в каком-нибудь одном офисе? Какова там переплата?

Можете ли посоветовать какой-нибудь салон красоты или просто косметолога?

На какую погоду стоит ориентироваться в январе-марте? Брать ли с собой теплые вещи?

Буду признательна за ответы.
Карма 186
1.12.2008
Элина
Еду в конце декабря на 3 месяца в лингвистический университет.

Я так предполагая, что это CIEFL. CIEFL находится на Тарнаке, Osmania University Road.

учитывая то, что
Элина
как приеду, на следующий день надо будет закупиться всякими хозяйственными вещами.
на вопрос
Элина
Куда можно поехать
и
Элина
торговый центр
можно ответить как Big Bazaar, Amerpeet.

Мне кажется, что лучше брать рикш, чем такси, такси в Хайде на удивление дорогая штука, дороже чем в Дели.

Элина
Можете посоветовать какую-нибудь сотовую компанию и оптимальный тариф, чтобы звонить домой почаще?

Я точно не знаю тарифов международных звонков, ибо сама звоню используя воип программы, но девчонки, живущие в Индии, советуют Airtel

Элина
Можно ли брать билеты на слиппер-басы, поезда и самолеты в каком-нибудь одном офисе? Какова там переплата?

Могу посоветовать India Travel Bureau, это под первым flyover по дороге Sardar Patel Road, если ехать с Тарнаки на Begumpet (слева от Вас)

Элина
Можете ли посоветовать какой-нибудь салон красоты или просто косметолога?

Рядом с Tarnaka есть West Maredpally Road, там есть хороший салон Habib's, сейчас его переименовали, точного названия с хода не вспомню. Вспомню -напишу, и как его найти, тоже.

Элина
На какую погоду стоит ориентироваться в январе-марте? Брать ли с собой теплые вещи?

Теплые вещи я бы взяла. все-таки прохладно, особенно вечерами и ночами. Днем -благодать=)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики