Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Замуж за индуса

Карма 727
2.05.2009
шьям
у моей подруги здесь в Москве есть дочка от индуса. глаза карие, волосы смуглые, но на индуску она не похожа (токо фамилия Шарма). и дети ее как-то

С девочками может и попроще,а вот мальчишку точно чмырить могут..(

У моего сына в классе, рожденных здесь армян,и то гастробайтрами называют, издевки постоянные унизительные...

В школах дети себя ведут как дикари,порой хуже взрослых...Поэтому это не последняя проблема и ее не мешало бы учесть...
Карма 273
2.05.2009
Fistashkaну это я хотела сказать кожа смуглая...

это еще как воспитывать мальчика. есть такие дети, что их взрослые бояться. мне на работе пару раз говорили- хохлушка, вали в свою хохляндию. я ответила-что не хохлушка, а бандеровка и у нас традиция- носить с собой оружие. с тех пор мне все улыбаются.

только канешно тут скинхедов завались. Эх, как я хочу свалить из этой страны.
Карма 727
2.05.2009
шьям
я ответила-что не хохлушка, а бандеровка и у нас традиция- носить с собой оружие. с тех пор мне все улыбаются.

Постоянно вести со всеми борьбу,особенно ребенку - это не выход из положения,ему в школу ходить придеться не об учебе думать,а о том как кому сдачи дать...

Если выхода нет,то что делать..А если всеж есть возможность уехать в другие страны,как говорит Fistashka,то было б наверное гораздо лучше..
Карма 273
2.05.2009
ЛУИЗА ну да. жить в напряге- не лучшее для детской психики.

мне уже самой тут тяжело- устала от обмана и агрессивных людей.
Карма 41
2.05.2009
Fistashka
VERA979

в Украине этой проблемы нет!

Слава Богу. А в России есть.

Справедливости ради хочу сказать, что Москва - это ещё не вся Россия. У нас в Сибири нет ничего подобного. Бывает, что в день десантника какой-нить пьяный доскребётся до кавказцев, торгующих на рынке. Так его свои же старшие товарищи и урезонят.

Я слышала эту историю с погромом индусов в Москве. Стыдно, честное слово.

Но с ужасом думаю, что будет через 14-16 лет, когда подрастут детки, рождённые под обещанные 250 000. Вот это будет караул. Ну да не об этом тема (хотя всё в природе взаимосвязанно).
Карма 397
2.05.2009
Astra
что Москва - это ещё не вся Россия.

А я про Краснодар говорю.
Карма 273
2.05.2009
а во Франции как с этим?
Карма 397
2.05.2009
шьям
а во Франции как с этим?

Явной дискриминации нет - это карается законом. Т.е., ходить в школу, учиться, жениться (смешанные браки) работать, - нет проблем.

Просто могут на какую-нибудь более менее ответственную должность арабов не брать, - боятся. Например, была передача о дискриминации, - француз арабского происхождения, родившийся во Франции и закончивший престижную летную школу, не может найти работу по специальности. Ну извините, брать на работу летчика мусульманина после такой "рекламы" - это экстрим :) .

И думаю, президентом Франции негр тоже станет не скоро. До Америки еще далеко :) .

А вообще тут больше актуальна проблема наоборот - расизм со стороны черных по отношению к французам, заложникам своей культуры и политкорректности.
Карма 594
3.05.2009
Fistashka
расизм со стороны черных по отношению к французам, заложникам своей культуры и политкорректности.

Докатились французы со своей политкорректностью...

У меня есть несколько знакомых индийско-русских семей в Петербурге. Не было случаев притеснения и унижения их детей в школах. Мужья-индийцы спокойно ходят по городу, ездят на работу.
Карма 8
3.05.2009
девчата, если вы обо мне, то нет, я в плане ребенка "продуманна", и рожать, дабы быть мамой-одиночкой, а он пусть навещает... Неее, с этим все нормально. ))))) (блин,аж смешно чего-то стало, ага- щассс!) Что говорят на все мои родители?.. Мама советует не прессовать его. Дело-то в том,что мне доучиваться еще почти год, он через месяц заканчивает ординатуру и... в свободное плавание. В том плане,что не будет связан бесплатной работой в госбольнице, сможет искать работу достойную. На мои вопросы отвечает "Да я сам вообще ничего не знаю. НИ-ЧЕ-ГО. Не знаю,что будет дальше. Сам хочу знать,что будет,но НЕ МОГУ знать" Жениться на мне он очень хочет... Отвечает, что "главное- найти работу, это самый главный вопрос. Тогда и поговорю с родителями о нас с тобой." Будешь ли бороться, если будут против? (там семья интеллигентная, младший брат инженер, мам врач (полагаю,что на пенсии, бабушка- врач... о папе как-то не говорили еще, стеснялась спросить, а потом уж как-то и не возращались.) ответ: я не могу пойти против них, насчет бороться - не знаю (иногда слово "не знаю" у человека означает "да" )))) Ну вот так уж.)

Его фразы звучат как "Надо найти достойную работу, я смогу быть независимым, может, уехать из Индии. И жениться на тебе, как и хочу". Факт в том, что он действительно хочет уехать в Европу. Россия исключается. Получится ли- это другой вопрос.

Девочки, что вы думаете, что подскажете по этому поводу. Интересны мнения. И вопросик вот такой будет: если он найдет работу в других штатах, может, к примеру, в том же экономически более развитом Бангалоре, а не в своем штате, то родители все равно не приминут найти ему невесту, типа, другой штат не помеха, пусть там с ним живет. А если обустроится в Европе... для родителей это тоже не помеха найти ему невесту? Не знаю, но поди не всякая индианка в Европу побежит.

Зная человека, лишь добавлю, он очень и очень не хочет жить в Индии, пожив 7 лет в России. Не расценивает проживание в Индиии как образ счастливой жизни, построения достойного будущего. Спасибо, девчонки, за участие )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях