Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › жители Беларуси, мечтающие об Индии - отзовитесь! :)

Карма 24
30.01.2007
chera:
Где планируете побывать в Непале? По хорошему завидую - два месяца как оттуда, а не отпускает....В гестхаусах по вечерам листали гостевые книги - мало там нашего брата беларуса побывало, а жаль! Чудесная страна!!!

Эхх!! А меня тянет, буквально считаю дни до отпуска. Смех и слезы: еще месяца три-четыре ждать

Там будет видно: время у меня полулетное - недели 3 (или 4) с конца мая до середины июня. Буду там, где льет не сильно ) В долинах центральной части, в горах, там, где не смоет
Карма 221
30.01.2007
Я уже нашла этот инт-магазин сама и заказала 2 книги с доставкой в Гродно ( этот самый ...Traveler и по сев. Индии тоже )Ждёмс пока курьер свяжется со мной
Карма 221
30.01.2007
Zen а как меня в сторону Индии тянет! И мне ждать минимум 7 месяцев...
Карма 24
31.01.2007
Достаточный промежуток времени, чтобы подкопить, и уехать месяца на три хотя бы
Карма 136
31.01.2007
zentropie:
The National Geographic Traveler. Индия Цена: 27,340 руб

Мне он совсем не понравился. Много ошибок, реально никак с гостиницами, расчитан на богатых групповых туристов с отключенными мозгами. Попробуйте ВСвета. Может, он лучше?
Карма 24
1.02.2007
Frantishak:
Мне он совсем не понравился. Много ошибок, реально никак с гостиницами, расчитан на богатых групповых туристов с отключенными мозгами. Попробуйте ВСвета. Может, он лучше?

Совершенных русскоязычных путеводителей я в принципе не встречал.

Нэйшнл Джеографик подойдет для создания обшей картины Индии. Ну а за полезной информацией типа гостиниц (и т. п.) однозначно нужен какой-нибудь Лонели Плэнет

Зы: Frantishak, смотрю на твой аватар, и чем-то знакомо лицо... Ты не был в Индии в октябре? Мы встречали похожего земляка эпизодически ))
Карма 221
1.02.2007
zentropie:
Мы встречали похожего земляка эпизодически ))


Это уже из серии "Жди меня"...

Frantishak:
Много ошибок, реально никак с гостиницами

А мне пока много и не надо, хотя бы что-либо почитать...о гостиницах может Вы подскажете попозже
Lolo  ж
Карма 0
31.05.2007
Здравствуй, Францiшак и летавшие в Индию земляки!

Собралися мы с мамой в Индию, в Дарамсалу, лечиться от ума и прочего. Минимум на месяц, максимум (с мамой) на два.

Расскажи нам, КАК из Беларуси туда лететь(в Дели)!!!

ибо мы ни разу не сталкивались с летанием.

в посольстве сказали, что нужно к ним идти с копией билета или с бронью.

А вот билеты нужны нам: а)максимааально дешёвые и

б) с открытой обратной датой (мы ж не знаем и не можем знать, когда точно вернёмся!!!)

В Белавиа сказали, что обратная дата фиксированная должна быть() и выйдет 830 долл. туда-обратно на человека(!!)не включая ихние сборы и прочее..

вот. на след. неделе уже собираемся что-то делать конкретное, в июле уж надо быть где-то Там

Подскажите, расскажите, как сделать перелёт дешевле!!!

и ещё всякого.

П. С. маме 60 лет, и мы из Рогачёва(Гомельская обл.)
Карма 678
1.06.2007
kamihtav:
тем более этот гемор через Москву

Какой тако гемор я не пойму?

А из Киева лучше разве?

Из Минска вы улетите туда в следующей жизни

Frantishak:
Я говорил, что китаец, и народ верил

Так ты и в самом деле вылитый

Шучу.

Belaruska:
скорее всего в сентябре

Так на юге дожди в сентябре, а на севере жарковато я думаю ещё.

Belaruska:
узнать кто из Бел. уже бывал в Индии и может подсказать куда обращался (турфирма, посольство... и т.д.)
Belaruska:
Я,например, не из столицы.. а вдруг найдутся гродненцы всё знающие и испытавшие на себе

Так на форуме уже расписано все и не раз для белорусов.

Я тоже не из столицы но разница одна - проезд до Минска.

Это же не стоит обсуждать наверное.

А так расскажем, что знаем конечно.
Карма 678
1.06.2007
Frantishak:
. Лучше путешествовать самостоятельно. Турфирма - это дорого и абсолютно не нужно

+1

chera:
оверьте, оно того стоит! И тогда Индия, я уверен, подарит Вам чудесные, фантастические впечатления! И не забудьте потом поделиться ими с нами!

+1

chera:
Chera, вот и я думаю - лучше засяду в 1 штате...похожу-поброжу.. совсем неохота побывать не в Индии, а в самолётах парящих над ней, поездах и т.д. Если мне в этой жизни удасться (а мне удасться) туда попасть, постараюсь не пересечь чем больше штатов, а увидеть побольше всего интересного в 1-2 точках.

Ну месяц на одну две точки многовато все же.

А 4-5, а где и дня (на Агру например) - вполне достаточно.

Врятли вас потянет повторно за 25 долл. на следующий день побродить у усыпальниц Тадж-Махала.

Хотя все субъективно.

Я например не люблю спешить в конкретном месте находясь, но и осмотрев все - иногда трудно заставить себя просто бродить по городу, зная что в след. городе не менее интересно.

Belaruska:
Что за несправедливость! Никаких книг-путеводителей по Индии в Гродно нет Только из Минска курьером... Ахх, нет 1 книжка есть - Дорлинга Киндерсли за 130$...Или я плохо ищу

Все путеводители на русском - непутевые, бестолковые и бессистемные как правило.

Даже на индостане можно составить свой личный путеводитель.

Я в последний раз сделал свой из выреззок форума, фоток из местных отчетов ну и плюс другие источники инета. Все веьса пригодилось.

Плюс смотрите электронные путеводители на этом же сайте по Индии. Муни там штук 16 накидал уже.

А так на английском - наиболее популярен Lonely Planet.

но стоит от 20 долл.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге