Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Дарамсала сейчас)

Карма 45
2.08.2009
kozulina
в Ладакхе, например, небольшие проблемы случились

это может не зависеть от качества еды а быть следствием реакции организма на высоту. Заметил на себе причем в разных местах в Индии и Непале на одной высоте признаки схожи. Интересно, например, может случится так что самочувствие на 4000м лучше чем на 3000м.

Как с погодой в Таиланде?)
Карма 51
2.08.2009
Alex108
Имхо, Нью Манали и Васишт заточены под туристов, поэтому там достаточно чисто и пища на уровне.

про "чисто и пищу на уровне" в Манали - ох я бы не сказала... была там в конце июня.. Какие-то нереальные стада мух.. вот уж где антисанитария цветет буйным цветом.. Про дезинтерию в Дарамсале слышала да.. кому-то, да, увы, не повезло.. ПРосто, как мне показалось, люди не бывавшие в Дарамсале, прочитав ваш коммент, могут резюмировать - что там жуткое свинство, потопы из нечистот, повсеместно рестораны с тараканами.. не стоит (мое ИМХО) так сгущать краски.

Polit
это может не зависеть от качества еды а быть следствием реакции организма на высоту.

вполне может быть, да.
Polit


Как с погодой в Таиланде?)

жарко и влажно)
Карма 2
2.08.2009
Мой дорогой друг, очень прошу Вас не распространяйте дурных слухов, и также не стоит переносить свои страхи на других людей.

Я прожил в Дарамсале 2,5 месяца и остался доволен (очень), еда великолепная, люди тоже.

p.s.: про нечистоты, конечно, сильно сказал..
Карма 244
2.08.2009
sashara
Я прожил в Дарамсале 2,5 месяца и остался доволен (очень), еда великолепная, люди тоже.

Мы жили, правда, не в Дарамсале, а рядом - в Маклеод Ганж. Не могу согласиться насчёт людей. Люди не такие открытые и дружелюбные, как в Манали. Буддисты меня предупредили, чтобы не шёл дальше храма, так как там могут ограбить. Ещё пример - сестра вышла погулять одна, - за ней стали идти люди подозрительного вида - всё больше и больше. Она останавливается - они тоже. Стали окружать... Потом отделился один постарше и стал допрашивать - чего она делает, куда идёт, откуда и т.д. Её спас один буддийский монах из Тая, прогнав их. В Нью Манали и Васиште ничего подобного нет - люди цивилизованы, дружелюбны, открыты ко всем и с ними приятно пообщаться...

Опять же, в Манали и Васиште ели как в самых барыжных столовых, в нетуристических районах, в палатках бедных людей, так и в очень приличных кафе типа французского кафе в Васиште, около горячих источников, но нигде не было так грязно, как в Маклеоде и не встретилось ни одного таракана...
Карма 5075
2.08.2009
Alex108
но нигде не было так грязно, как в Маклеоде

У меня тоже осталось такое "грязное" впечатление от Маклеода. Еще там постоянно воняет каким-то мясным тухляком, чего не встречал нигде в Индии.
Карма 2
2.08.2009
Alex108
не в Дарамсале, а рядом - в Маклеод Ганж

Это тоже Дарамсала, только верхняя.

Alex108
Люди не такие открытые и дружелюбные, как в Манали

Субъективно.

Alex108
В Нью Манали и Васиште ничего подобного нет - люди цивилизованы, дружелюбны, открыты ко всем и с ними приятно пообщаться...

Субъективно.

Alex108
не шёл дальше храма, так как там могут ограбить

Это перебор, извините.

Alex108
вышла погулять одна, - за ней стали идти люди подозрительного вида - всё больше и больше

1.в какой день недели, сколько было времени, в чем была одета, как себя вела, в какой части города находилась, кто были: индусы, тибетцы, приезжые индусы, якуты, буряты, калмыки (их там много)...масса субъективных факторов.. 2. там много туристов со всей индии... 3. это может случиться вообще в лубом месте в Индии, а есть и такие, где вероятность этого (поверьте мне) существенно выше.

4. Много русских живут стационарно в Дарамсале, те с кем я общался меня не предостерегали.

Впрочем, возможно здесь и нет почвы для спора: кому-то Монали, кому-то Дарамсала. Все относительно
Карма 244
2.08.2009
Это было утром, после 10 часов, одета была в пенжаби, дело было в центре города, мы жили в гесте "Sharma cottage". Кто такие, не знаю. Конечно, это наше субъективное впечатление, но на второй день уже хотелось назад. Понравилось выше в горах, там где международная школа Сахадж йоги, следующий раз если поедим, то остановимся там.
Карма 51
2.08.2009
sashara


Впрочем, возможно здесь и нет почвы для спора: кому-то Монали, кому-то Дарамсала. Все относительно

почвы этой нет и не может быть. Все очень субъективно. Просто после таких "красочных" картинок вырисовывается какая-то чудовищная Дарамсала.. кому-то просто не повезло в этом конкретном месте.
Карма 2
3.08.2009
Они просто не попали на шахматные турниры "У Васи", которые были чертовски хороши!!!

Лена, а ты когда из Тая вернешься, и вообще, куда вернешься... Может мне еще что-нибудь из Ремарка подкинешь))))
Карма 51
3.08.2009
sashara
Они просто не попали на шахматные турниры "У Васи", которые были чертовски хороши!!!

да:))))))) вообще-Дарамсалу люблю очень:)) и скучаю...

sashara
Лена, а ты когда из Тая вернешься, и вообще, куда вернешься... Может мне еще что-нибудь из Ремарка подкинешь))))

написала тебе в личку))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики