Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › 13 апреля - 11 мая 2009 треккинг вокруг Дхаулагири в Непале

Карма 45
22.08.2009
sanshain
Здравствуйте! Мы с друзьями собираемся в трекинг вокруг Дхаулагири в октябре 2009 г. (а точнее из Москвы вылетаем 3 октября домой 10 ноября). В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. какой транспорт лучше предпочесть для перемещения из Дели в Катманду?

2. какое снаряжение можно купить непосредственно в Непале ?

3. какое снаряжение необходимо для Французского перевала (просто по разным отчетам разная информация идет)?

4. где и как лучше нанять шерпа?

5. где лучше остановиться в Катманду?

Заранее спасибо, надеюсь не очень напрягаю вопросами, но действительно в разных источниках такая разная информация

1. Самолет.

2. Лучше ничего не покупать, а приезжать со своим, но при желании, можно купить все.

3. Никакого не нужно, нужны ноги в ботинках. Но если будет много снега, то возможно потребуется веревка, по крайней мере, для подъема портеров с грузом, там есть крутые участки.

4. Портеров можно нанять везде, в том числе в Бени, в том числе, в Катманду, Покхаре. Если Вы стартуете из Катманду, то рекомендую нанять в одной из турфирм в Тамеле, предварительно пройдя по нескольким для обсуждения условий и выбора лучшей.

5. В любой гостинице в том ценовом диапазоне, который Вас устраивает по бюджету. Там есть и отели с бассейнами и есть совсем простые.
Карма 6
24.08.2009
sanshain
1. какой транспорт лучше предпочесть для перемещения из Дели в Катманду?

если есть финансовая возможность, то лучше выбрать самолет. Можно в принципе можно поехать на поезде, но дольше. Как это провернуть написано на сайте неоднократно. У меня был поезд до Горакхпура, затем автобус до Суноли, затем переход границы. Дальше до Люмбини автобус, ночь в Люмбини и с утра автобусом до Катманду. Можно ехать в Катманду "в ночное" прямо из Суноли, но говорят тяжело неспавши.
sanshain
2. какое снаряжение можно купить непосредственно в Непале ?

Обязательно везите с собой разношенную обувь, в КТМ с обувью мягко говоря не очень, плюс это очень большой риск ехать с новой обувью. Ноги будут ваше все) Остальное все можно купить довольно дешево, но качество треш. Лучше взять из дома нормальный спальник и одежду. Обязательно возьмите шапку и перчатки!
sanshain
3. какое снаряжение необходимо для Французского перевала (просто по разным отчетам разная информация идет)?

Сергей все верно написал, но нам крупно повезло с погодой. Для трека однозначно нужны веревки.
sanshain
4. где и как лучше нанять шерпа?

Мы брали в проверенном агентстве в Тамеле. Если нужно напишу координаты. Я безумно довольна выбором. Ребята были классные, без них мы бы не прошли.
sanshain
5. где лучше остановиться в Катманду?

Большой выбор гостиниц. Мне сравнивать не с чем, но были в Tibet Guest House, вполне себе ничего и расположение удачное.
Карма 0
28.08.2009
Спасибо большое за советы.

Vrednya
Мы брали в проверенном агентстве в Тамеле. Если нужно напишу координаты. Я безумно довольна выбором. Ребята были классные, без них мы бы не прошли.


Напишите пожалуйста координаты, будем признательны.

Еще хотелось знать сколько стоит пермит на трек и где его оформляли?
Карма 45
28.08.2009
sanshain
Еще хотелось знать сколько стоит пермит на трек и где его оформляли?

Пермита вокруг Даулагири не существует, нужен пермит вокруг Аннапурны, так как вы будете проходить через эту территорию, стоит он "копейки", да Вы и сами знаете, я думаю (2000 рупи).

Оформит это "пермит" Вам любая турфирма на Тамели.
Карма 45
28.08.2009
sanshain
Напишите пожалуйста координаты, будем признательны.


координаты пошлю в личку.
Карма 0
11.09.2009
Здравствуйте. еще один вопрос появился: есть ли на треке в лождиях и базовых лагерях электричество? или места где можно зарядить аккумуляторы?
Карма 6
21.09.2009
sanshain
Здравствуйте. еще один вопрос появился: есть ли на треке в лождиях и базовых лагерях электричество? или места где можно зарядить аккумуляторы?

Привет, с электричеством чем выше - тем хуже. В начале проблем нет (крупные поселки типа Бени и т.п.), потом где генераторы могут попросить доп. плату за зарядку. В некоторых местах вообще нет (например Italian Base Camp) Если учесть тот факт, что при низких температурах аккумулятор ест больше, то рекомендую взять запасной, в противном случае есть риск остаться без фотографий. А вообще дружите с альпинистами - в базовом лагере Dhaulagiri есть вся инфраструктура). Фото с трека тут http://picasaweb.google.ru/Komrakova/Dhaulagiri# но это далекооо не все.
Карма 0
21.09.2009
Спасибо огромное! Вы нам очень помогли!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики