Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Образование в Индии

Карма 0
5.03.2006
Господа!

Хотим получить в Индии образование. НО! по техническим дисциплинам, компьютерным наукам, программированию и т.п.

Заплатим кто поможет с организацией.

Толковой информации, кроме как что в Индии прекрасное английское образование не нашел.

Спасибо, если что ...
Карма 14
6.03.2006
aline

Вам, например, прямая дорога в Университет Бангалора - столицы IT-индустрии Индии. Отправляю Вам в приват свой адрес, постараюсь помочь.
Карма 0
6.03.2006
Пока опрашивал людей - возникла идея - сколотить группу для обучения в Индии программированию и другим точным наукам. В России почти не осталось физиков и математиков. А индийские математики, с тысячелетней культурой мышления пользуются уважением во всем цивилизованном мире.

Так что может кто присоединится?
Похож
Похож
Карма 108
6.03.2006
А индийские математики, с тысячелетней культурой мышления пользуются уважением во всем цивилизованном мире.



Уморил.Почитай что ли Абу Рейхана Бируни "Индия", как раз про традиции точных наук есть...

http://www.kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_583.htm
Карма 347
6.03.2006
Я думаю, Россия по числу физиков и математиков уж посилнее Индии будет. Не нужно недооценивать родную страну...
Карма 0
6.03.2006
OK. Вот цитата из указанного источника:

"я могу сравнить то, что содержится в их книгах по арифметике и другим математическим наукам, только с перламутром, смешанным с битыми черепками, или с жемчужинами вперемешку с навозом, или с кристаллами, перемешанными с камешками. Обе части для них имеют равную ценность, поскольку у них нет примера восхождения к вершинам логического познания."

Если бы Вы изучали математику - то обнаружилли бы в этом отрывке, что индийцы уже за много лет до Геделя понимали его теорему о неполноте логики, доказанную Геделем (европейцем) только в начале двадцатого века. Действительно, с точки зрения исчисления предикатов бессмысленно стремится к полной и замкнутой логической системе. Как индийцы смогли придумать ноль, как обозначение "ничто", так они отвергают полную логику, поскольку, как и доказано в самой логике она не может быть полна.
Карма 0
6.03.2006
К сожалению это не так, shura. И выражение "посильнее по числу" к науке вряд ли применимо. Или мы собираемся шапками наших математиков индийских закидывать?
Карма 0
6.03.2006
Не, Нау. Если уж Вам так интересно о логике и ее ограничениях узнать - наберите в поисковике "теорема Геделя о неполноте". И для сравнения "индийские математики".

А знания какие есть - так я их не прячу.

Но Вам спасибо - Вы как раз продемонстрировали уровень математической подготовки в России.
Карма 347
6.03.2006
aline :
Или мы собираемся шапками наших математиков индийских закидывать?


Нет, не собираюсь выпячивать грудь колесом, вставать на защиту отечественных ученых, но фраза
aline :
В России почти не осталось физиков и математиков
как-то задела. Или не то, чтобы задела, но звучит странно. Откуда такая информация? Вы уже не ставите ни во что российских математиков и физиков? Почему? Я это без возмущения говорю, просто интересно, с чего вдруг? Просто в физике (не знаю как в математике) у нас всегда много талантливых человеков было...
Карма 347
6.03.2006
Нау

aline

Так, так, люди, не ругаемся, а спокойно разговариваем...Каждый имеет право на свое мнение...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях