Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Северная Индия (Гималаи) в мае или в августе-сентябре

Карма 0
28.02.2007
Если внимательно прочитать рассказ, то становится ясно следущее: она очень мало перемещащалась на автобусе, где-то ее пускали жить бесплатно... Ну во всяком случае,судя по описанию, она ни разу не ночевала в палатке.



Еда - дело индивидуальное, я, например, и в Москве ем не более, чем на 2 дол. в день, мне вполне хватает, хотя считается, что Москва - дорогой город.
Карма 5075
28.02.2007
Treveler -new:
Еда - дело индивидуальное, я, например, и в Москве ем не более, чем на 2 дол. в день, мне вполне хватает, хотя считается, что Москва - дорогой город.

И где же это вы в Москве едите на 2 доллара в день? Дома?
Карма 766
28.02.2007
Ну и нафиг это надо?

В поездке думать не об отдыхе и увиденном, а где бы поесть и пустят ли тебя переночевать. Минимизация затрат и попрошайничество - разные вещи. Имхо.
Карма 5075
28.02.2007
Max:
В поездке думать не об отдыхе и увиденном, а где бы поесть и пустят ли тебя переночевать. Минимизация затрат и попрошайничество - разные вещи.

Для кого-то это спорт. Ну и не все могут позволить себе не думать о деньгах. Особенно, если у тебя зарплата 100-200 долларов (обычная зарплата в российской грубинке), а съездить в Индию хочется.
Карма 0
28.02.2007
100 дол.!? так и сдохнешь где-нибудь на Гималайском перевале
Карма 766
28.02.2007
Если у тебя зплата 100-200 долларов, ты должен думать о том, как сделать ее больше, а не об Индии. Другой вариант при такой зплате - думать как заплатить за еду, квплату и прочее.

Не думаю, что кто-то при зплате в 200 долларов, ездит в Индию.

Попрошайничество - это спорт?

Про клубы спортивного автостопа знаю
Карма 5075
28.02.2007
Нет, ну на 100 долларов вполне можно жить как описанный японец в Манали. Но приехать в Дели, потом из Дели в Гималаи, там на автобусах колбасить, потом обратно в Дели. Они еще и сувенирами закупиться умудрились. Нереально. На одни автобусы у них по 50-80 долларов ушло как минимум.
Карма 0
28.02.2007
Ответ по поводы еды ( если это иннтересно), беру с собой: орехи, фрукты, сыр, вечером ем дома, в основном, вся еда -вегетарианская.

Что касается обсуждаемого рассказа, похоже, что никто его пока целиком не прочитал. Не было цели - экономить, просто так вышло...

Никто не заставляет вас экономить в поездках - это личное дело каждого, пож-та покупайте тур за 1700 дол. по этому маршруту.

Мне, например,вполне понятно поведение Оли, правда торговаться я не умею.

Я ищу людей, разделяющих ее мировозение: постоянное желание "...заглянуть за соседнюю сопку, потому что там такие виды...", а еда, комфортный ночлег- это, конечно, необходимые вещи, но не ГЛАВНЫЕ...
kae  м
Карма 252
28.02.2007
Treveler -new:
Что касается обсуждаемого рассказа, похоже, что никто его пока целиком не прочитал.

Я прочитал год назад - досконально, даже распечатал его и взял с собой

Очень хороший и точный рассказ.

За это время из существенных изменений можно отметить:

- дорогу между Нако и Табо отстроили

- за пермит в Пео берут уже не 50 рупий, а кажется 200, но зато фото сами делают

- в нескольких местах в долинах Сатледжа и Баспы полным ходом идет строительство ГЭС со всеми вытекающими
Карма 5075
28.02.2007
Max:
Не думаю, что кто-то при зплате в 200 долларов, ездит в Индию.

Я езжу. У меня зарплата иногда и меньше получается, чем 200 долларов. Просто вы в Москве живете немного в другой реальности. У нас, чтобы заработать лишнюю сотку баксов, приходится нехило напрягаться. Я предпочитаю жить скромно и экономить на излишествах, чем с утра до вечера гнуться ради того, чтобы потом позволить себе "шикануть" пару недель.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях