Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Присоединяйтесь. С 24 февраля до 16 марта. Джайсалмер,Джайпур,Удайпур,Агра,Орча...

Карма 132
20.11.2012
Вот такой еще вопрос. Много раз читала, что зимние вещи можно на Мейне оставить за небольшие деньги, только замочек нужен. А если я куртку и сапоги в пакет положу, скотчем хорошо перемотаю, фамилию свою под скотчем пропишу ... Не возьмут ? а то у меня лишних чемоданов/рюкзаков нет. И да, они какую нибудь бумажку дают в ответ ?
Карма 789
20.11.2012
IrinaVolga


Вот такой еще вопрос. Много раз читала, что зимние вещи можно на Мейне оставить за небольшие деньги, только замочек нужен. А если я куртку и сапоги в пакет положу, скотчем хорошо перемотаю, фамилию свою под скотчем пропишу ... Не возьмут ? а то у меня лишних чемоданов/рюкзаков нет. И да, они какую нибудь бумажку дают в ответ ?

В камеру хранения от отеля Харе Кришна Гест Хауз (и Отель Ануп - та же камера) - должны взять. Дают квитанцию, главное - ее не потеряйте. Стоит дешево.

Если уж заупрямятся - можно на мейне купить копеечную тряпочную сумку и замочек. И все замкнуть (сумки везде продаются, искать не придется :) )
Карма 132
20.11.2012
wichy
купить копеечную тряпочную сумку и замочек. И все замкнуть (сумки везде продаются, искать не придется :) )

Господи, да как же тряпочную сумку на замок запирают ? :))))
Карма 789
20.11.2012
IrinaVolga
да как же тряпочную сумку на замок запирают ?

:) Вот как раз и научитесь. Замотаете ее ручками, если получится - в язычок молнии проденете дужку замка, потом под ручки - и запирайте. Смысл не в том, чтобы ее открыть было нельзя, а в том, чтобы ЗАМОК ВИСЕЛ :) Мы на вокзалах вообще на рюкзаки для виду вешали, там же рюкзак открыть можно со ста тридцати мест - и никто никогда не проверял. Замок висит - все! Порядок соблюден.

Но в той камере, про которую я пишу, раньше у нас и пакеты, замотанные скотчем, принимали :)
Карма 132
20.11.2012
wichy

Ффууух, успокоили. :-))))
Карма 132
23.11.2012
Вот вырисовывается такой маршрут

На море решила не заруливать, в другой раз. Дели-Джайпур-Биканер-Джайсалмер-Бунди/Кота-Читтор ... Каджурахо-Агра-Дели

По логике проконсультируйте пожалуйста. В Кадж из Читтора уеду ?
Карма 789
23.11.2012
IrinaVolga
По логике проконсультируйте пожалуйста. В Кадж из Читтора уеду ?

Самое неудобное перемещение у вас - из Джайсалмера в Коту/Бунди/Читтор. Ничего "прямого" нет. Пересадка в Джодпуре однозначно, так что планируйте в середке Джодпур. Может быть, есть автобусы, но очень сильно сомневаюсь.

Из Читтора (и вообще из Раджастана) в Каджурахо неудобно, целый день потеряете. Логичнее по перемещениям будет, как ни парадоксально, Читтор/Кота-Агра-Каджурахо-Дели (тогда все покрывается ночными поездами). Можете рассмотреть вариант автобусов, но расстояния значительные, я бы лучче "прилипла" к поездам.
Карма 132
24.11.2012
wichy

Спасибо ! Джодпур у меня был в плане, забыла написать. :-)

А как Вы считаете, в Удайпур стоит заехать, если по времени буду успевать. В смысе, стоит он того ?
Карма 789
24.11.2012
IrinaVolga
А как Вы считаете, в Удайпур стоит заехать, если по времени буду успевать. В смысе, стоит он того ?

Да, стоит, если будет время. Он очень милый и романтичный, пожалуй, самый "пушистый" из раджастанских городов (отличный контраст с Читтором). Тогда все логично ляжет - Джайсалмер - Джодпур - Удайпур - Кумбалгарх (в принципе, ночевать там я бы не стала, утром приехала бы из Удайпура, все бы посмотрела, а вечером - в Бунди) - Бунди - Агра. Прямо из Бунди в Агру удачный поезд идет :)

Если будет возможность, опять же - из Удайпура съездить в Ранакпур и Кумбалгарх. Тогда это будет супер-трип по Раджастану :)
Карма 132
26.11.2012
wichy
Тогда это будет супер-трип по Раджастану :)

Дааа, супер ... Особенно для первого раза, да в одиночку. Посмотрю, если напряжно будет, увеличу кол.дней в приятных городках, а кол. городков уменьшу. Лучше меньше, да лучше. :-) Хотя, из дома всё кажется несложным. Пока настроена на максимум.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге