Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Присоединяйтесь. С 24 февраля до 16 марта. Джайсалмер,Джайпур,Удайпур,Агра,Орча...

tat  ж
Карма 717
15.11.2012
IrinaVolga
А для кондиционированных поездов - автобусов может и еще теплее одеваться ? Носки потеплее ?
ИМХО. Тонкой куртки + обычные джинсы - вполне достаточно. Носки, да, лишними не будут. )

IrinaVolga
И если гостинницы бюджетные, что , еще и одеялку легкую с собой ?
ИМХО. Лучше бы свою простыню, или спальник совсем тонкий. Т.е. одеяла вам в гостинице дадут, вопрос в их чистоте )
Карма 132
16.11.2012
tat

C простыней вопрос решен однозначно - брать, насчет спальничка раздумывала. Где-то советывали брать не простыню, а типа вкладыша в спальник. Влезаешь в хб кокон и сверху казенным одеяльцем. Думаю так сделать.
Карма 789
16.11.2012
В Дели на мейн базаре продаются очень тонкие и легкие спальники, и стоят три копейки. Мои подруги накупили и нарадоваться не могли - и в поезде спать удобно, и накрыться-укутаться по необходимости. Даже не стали выкидывать, а увезли с собой в Россию.
Карма 132
16.11.2012
wichy

Да эти спальники можно там на базаре целый день искать. Вашим подружкам они , наверняка, случайно попались. Шопингист из меня никакой. Не люблю я это дело. :-))
Карма 132
16.11.2012
wichy
накрыться-укутаться по необходимости.

Так всё-таки бывает необходимость укутаться вне геста чем-то потеплее двойной простынки ? Если учесть мои сроки пребывания 24 февраля-16 марта Дели-Раджастан
Карма 789
16.11.2012
IrinaVolga
Да эти спальники можно там на базаре целый день искать.

Нет, подружкам они попались не случайно - и искать их не пришлось дольше двух минут. Они замерзли в поезде, поэтому перед следующим поездом решили "затариться" спальниками. Их на Мейне продается более, чем достаточно - на том участке, который ближе к вокзалу. Там офигенский выбор, ищите визуально самые маленькие "брикетики" - они у них снаружи и лежат, и висят, можно заметить, просто проходя мимо. Стоили, дай бог памяти, два года назад 300 рупий.

IrinaVolga
Так всё-таки бывает необходимость укутаться вне геста чем-то потеплее двойной простынки ?

Кому как. Мне - почти никогда не бывает, но большинству моих попутчиков - бывает. Ночами в гестах в декабре-январе прохладно, в ваш период поездки уже вряд ли будет настолько холодно. Но есть еще слиперы (в которых иногда очень сильно дует) и кондиционированные поезда (где вообще можно заработать отит). Вот там спальники, в которые можно залезть с головой, сильно пригождаются.

Опять же - я вот не мерзну почти никогда, но когда я хожу в шальвар-камизе с шелковым шарфиком, подруга рядом ходит в джинсах, свитере, куртке и шерстяном палантине. У каждого свой "порог" морозостойкости.
Карма 132
16.11.2012
wichy

Вот умеете уговорить !!! :-)))
Карма 789
16.11.2012
IrinaVolga
Вот умеете уговорить !!! :-)))

Я не то, что уговариваю. Просто если спальник соберетесь везти - в России не покупайте :)
Карма 132
16.11.2012
wichy

Да у меня уж есть спальник , и не один. :-) Я думаю взять не спальник, а легкое покрывальце из синтепона. Греет нормально, ничего ,почти, не весит. Немножко объемно только.
tat  ж
Карма 717
17.11.2012
IrinaVolga
Где-то советывали брать не простыню, а типа вкладыша в спальник. Влезаешь в хб кокон
ИМХО. Аналогичный хб кокон нетрудно свернуть из простыни (я обычно беру простынку тонкую, но широкую ). А влезать/вылезать из вкладыша мне не комфортно )))

wichy
Нет, подружкам они попались не случайно - и искать их не пришлось дольше двух минут
А вот мне не повезло ((

Именно по вашей рекомендации я очень старалась найти/купить такой тоненький спальник. Но нет, все безуспешно, хотя жили мы 2 дня прямо на середине Мейн-базара, в сторону вокзала ходили не один раз ....но спальники попадались только толстые и дорогие (от 600 руп и выше ))

IrinaVolga
думаю взять не спальник, а легкое покрывальце из синтепона
Вряд ли имеет смысл везти его с собой. Такие покрывальца и в Индии продают. )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики