Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Две девушки ищут попутчиков в Бихар

Карма 3
4.03.2012
Съездили в Бихар. Летели самолетом из Дели в Патну. Оттуда на машине добирались до форта Мунгер. Это было самое ужасное путешествие в моей жизни. Расстояние от Патны до Мунгера 170 км, а ехали мы 9 часов. И все девять часов нам приходилось наблюдать весь ужас Индийских окраин, вдыхать ароматы, пыль дорог, бензин и ещё кучу, кучу всего. Пробки непрошибаемые просто. Никаких правил, каждый сам по себе, мы думали с ума сойдем, нам уже никакой духовности не хотелось, скорее бы всё это закончилось, мечтали мы. Какое же было облегчение когда мы наконец увидели стены Бихарской школы и скорее попали внутрь, я прям выпала из машины, ноги уже не держали. Нас встретил пожилой саньясин. Внутри огромная територия, зеленая, чистая, не то, что снаружи. Просто и чисто. Ну почему в Индии такая грязь? Всё. Мы в школе. На остальные 4 месяца. Это было 21 сентября. Сегодня уже 4 марта. В памяти всё так свежо ещё. Мы выяснили, что ехать от Патны лучше поездом. А еще лучше прям с Дели ехать поездом. Но если заранее билеты не куплены, то лучше долететь до Патны, билет на самолет стоит почти 100 баксов. А с Патны часов 5-6 на поезде до Мунгера, билеты всегда есть в наличии.

Всем кто решил постеить Бихарскую школу йоги:

Это очень сильное место. И там будет непросто, очень непросто. Морально... Вам придется очень глубоко познать себя, и не всё вам понравится, что вы в себе найдете. Физических нагрузок не так много. Асаны по утрам в 5.00 в 10.00 йога нидра, после обеда лекции, библиотека, сева в перерывах. Основное занятие в ашраме это сева, то есть карма йога, труд без вознаграждения, это просто работа на территории школы. Ничего сложного вроде бы, что-то убрать, что-то помыть, на кухне помогать, в издательстве журнала "Йога", там вас научат как делать работу на 100%. Нужно полностью открыться новому и забыть всё что вы знали раньше, просто делать как вам говорят, не спорить, это место жоской дисциплины, там вы строите свой характер, именно тогда когда вы полностью доверили себя течению внутреннего распорядка, происходят чудесные перемены в характере и в личности. Там вы узнаете на своем опыте что такое карма и как она проявляется, увидите закон действия и последствий. Так что не ожидайте, что будете делать асаны с утра до вечера. основное направление этого ашрама развить внутри человека дисциплину, силу воли, любовь к жизни, отвлеченность от внешних воздействий, СОСРЕДОТТОЧЕННОСТИ. Всестроннне показать и научить что такое йога и стиль жизни йога. Там практикуют все виды йоги, Хатха йога, Гьяна йога, Раджа йога,крийя йога, бхакти йога, будете практиковать шаткарму очищение тела, вам покажут йогу не только со стороны асан и медитаций, но в целом, что такое быть йогином, йогиней. Что значит стиль жизни йога. Это не учительские курсы, но это так же курс для учителей с большим опытом преподования, которые хотят стать сильнее, морально, укрепиться в своей духовной практике. Там очень сильные учителя. Само место энергетически очень сильное. В общем если вы хотите стать морально сильнее и дисциплинированннее это место для Вас. Если вы хотите больше асан и физических нагрузок вам туда не нужно.

Курс проходит каждый год с октября по январь. Где-то в апреле-мае вы должны отправить свою анкету все необходимые документы. Какие документы нужно отправить, вы найдете на сайте школы.Ну и разумеется вы должны свбодно владеть английским языком иначе не пройдете экзамен и вообще без знания английского вы мало что усвоите из обучения. Анкеты есть на сайте школы http://www.yogavision.net/byb/admissions/appl_pack.htm А вообще они общаются только посредством живой почты, интернетом пользуются только в крайнем случае. Поэтому свою анкету и фотографии и документы об образовании отправляйте на физический адрес, который есть на сайте http://www.yogavision.net/byb/contact.htm и нужно будет позвонить через месяц узнать пришло ли ваше письмо.

Это был мой первый опыт жизни в ашраме, и теперь я знаю каким должен быть ашрам, все последующие школы я буду сравнивать с Бихарской школой йоги. Если вы только начали познавать йогу, здесь вам дадут основательную базу для последующего продвижения. Здесь вы обретете свой внутренний стержень.
Карма 7
8.03.2012
vlada101

Добрый вечер! Послала вам личное сообщение.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики