Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Попрошайки в Шереметьево

Карма 550
14.12.2013
Partizan108
Обычно, это женщины в годах, армянской национальности.

Это цыганки. У них там бизнес с начала 2000-х, ОВД аэропорта в курсах и регулярно имеет свою маржу.
15.12.2013
vostokovedcom
ОВД аэропорта в курсах и регулярно имеет свою маржу.

А потом удивляемся, откуда беспредел. В Индии такого в аэропортах в Дели нет.
Карма 668
15.12.2013
И "при Сталине такого не было"©
Карма 5075
15.12.2013
В аэропортах Дели хватает разводил и без цыганок.
Карма 154
15.12.2013
Moony

Дык в Индии они все - цыгане :о)))

Или цыгане все - индусы :о)))
Карма 668
15.12.2013
Вопрос не в расовой принадлежности, а в образе жизни.

Rinlan Darius
в Индии они все - цыгане

Индийцы к своим цыганам относятся, также, как и все остальные народы. В Тамил-Наду мне доказывали, что их цыгане настолько пришлые, что местные, при всём индийском многоязычии, их не понимают ни на йоту.

Rinlan Darius
цыгане все - индусы

Кельтские (теперь они ирландские, шотландские, немецкие, швейцарские, австрийские, французские, бельгийские) "бродячие" народы (шельта, канты, ениши и т.д.), кочующие по Европе (а теперь и по Штатам, и по Австралии) тысячами лет - не индусы. Ну или мы все индусы, а в общем, африканцы. Понакочевали тут!
Карма 229
15.12.2013
ji-krims
местные, при всём индийском многоязычии, их не понимают ни на йоту.

Буквально неделю назад, по ТВ был какой-то репортаж про цыган. И корр. говорил, что цыгане смотрят индийские фильмы без перевода, понимают на треть.
Карма 668
15.12.2013
ji-krims
В Тамил-Наду мне доказывали, что их цыгане настолько пришлые, что местные, при всём индийском многоязычии, их не понимают ни на йоту.

genrih
Буквально неделю назад, по ТВ был какой-то репортаж про цыган. И корр. говорил, что цыгане смотрят индийские фильмы без перевода, понимают на треть.

Цыганский язык как и хинди (на котором снимается большинство индийских фильмов вообще и подавляющее большинство индийских фильмов попадающих за рубеж, в частности) относится к одной (индоарийской) ветви индоевропейских языков. А в Тамил-Наду более распространены не особо родственные им дравидийские языки. Но мысль была не в этом. Я про то, что цыгане, они и в Индии - цыгане. Как и по всему свету. Вне зависимости от их расовой или языковой принадлежности. Понимает ли местное население их вербально или не понимает, близко ли оно им по генотипу или нет, в любом случае, оно не понимает и не принимает их образ жизни. Объективная разница образа жизни осёдлых к кочевников, тысячелетиями рождала взаимное непонимание, ведущее к негативному отношению.
Карма 154
15.12.2013
ji-krims
цыгане, они и в Индии - цыгане

Когда две деревенские индийские бабы (в смысле тётки) с большим количеством золотых украшений, в ярких цветастых одеждах экспансивно обсуждают какую-то явно насущную проблему - крик, жесты, интонации - ну точь в точь, как две цыганки на базаре.
Карма 668
15.12.2013
Когда два пьяных поляка на вечеринке в Бруклине, прижимаясь лбами, тихонько бубнят друг другу респекты - ну точь в точь, как два воронежских кума после субботней бани.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики