Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Тиручипалли--Кочин, как добраться с детьми - поездом или слипербасом?

Карма 26
26.10.2009
Планируем вылететь из Коломбо бюджетной авиакомпанией МихинЛанка и добираться до Кочина, отсюда вопросы знатокам:

Colombo(CMB) to Tiruchirapally(TRZ)

Coach Economy Class



USD Base 192.00 + Taxes 52.28 = Net Amount 244.28

[2AdultX (55.00 + (LK:13.07 = 13.07) ) = 136.14] [2ChildX (41.00 + (LK:13.07 = 13.07) ) = 108.14]

Flight: MJ301 (Click on the Flight no. for details)

Departure - Colombo(CMB) 07 : 50 Hrs

Arrival - Tiruchirapally(TRZ) 08 : 50 Hrs

Tue 05-Jan-10

Duration: 01 : 00 Hrs

Stops: 0

Как это сделать быстрее, дешевле(не самолетом) и удобнее--поездом, автобусом (если ночью--нужен слиппер) или такси (сколько стоит примерно)?

Мы с двумя мелкими детями, они укачиваются, как там дороги, горные серпантины или не очень и сколько примерно добираться, если прилетаем в Тричи в 8.50утра успеем за день доехать?
Карма 789
26.10.2009
Горная Блондинка
удобнее--поездом, автобусом (если ночью--нужен слиппер) или такси (сколько стоит примерно)?

Если с детьми - то я бы поехала однозначно поездом, единственное - поездов два:

6127 MS GURUVAYUR EX P TPJ 13.05 ERS 03.40

6865 ERNAKULAM EXP TPJ 20.20 ERS 06.15

Второй по времени удобнее - вечером сел, утром в новом месте, и идет быстрее, а первый - более подходящее вам время отправления (из аэропорта добраться до города, поесть - и уезжать), зато время прибытия - таксибе.

Автобусом, думаю, утомительно. Хотя кому как, конечно. Автобусы есть наверняка, но подробностей - не знаю.

Насчет такси - расстояние там около 400 км, а цена зависит от класса автомобиля. Может, и есть смысл, если утром выезжать - к вечеру точно доберетесь :)
Карма 26
26.10.2009
Спасибо! Wichli +1

Поезда и впрямь приходят "не очень удобно "

Посмотрела карту и материалы на форуме...вырисовывается маршрут:

--- Прилет в Тиручипалли и сразу на бас до Мадураи (а может и такси от аэропорта возьмем - тут вопрос--от аэропорта до басстейшен дорога сколько времени займет?)

--- Храм в Мадураи (в прошлый наш заезд был в лесах). Ночуем рядом с ним (посоветуйте пожалуйста где, если знаете).

--- Утром выезжаем в Кумили, вопросы: где встать?

Один день на Перияр достаточно, или больше надо?

Сафари в заповеднике пешеходное. С детьми какие могут быть опасности, типа пиявок, змей и тому подобное (иные трудности пешеходства не в счет --у меня детки по Горам бегают:-)

--- От Кумили до Аллепи. Где там сесть на кораблик, чтоб до Кочина доплыть?
Карма 789
26.10.2009
Горная Блондинка
Храм в Мадураи (в прошлый наш заезд был в лесах).

А коль вы там уже были, съездили бы в Танджор... Или в самом Тричи храм бы посмотрели - как-никак, крупнейший в Азии храмовый комплекс :) Там еще Rock Fort temple есть - дитям интересно будет, наверно :) В этом районе есть что посмотреть.

До аэропорта из Тричи - километров 7, так что недалеко добираться. Автобусная станция - в самом центре, с утра наверняка придется в пробках простоять.

В Перияре не была, но по слухам от местных - пиявок там много. Хотя может от сезона зависит?

Насчет того, чтобы доплыть из Аллепи до Кочина - не слышала, чтобы там было лодочное сообщение (вот от Аллепи до Колама - да, есть туры, и между Аллепи и Коттаямом). Если лодку снимете - то довезут, но там неблизко по лодочным меркам :)
Карма 26
27.10.2009
wichy
А коль вы там уже были, съездили бы в Танджор... Или в самом Тричи храм бы посмотрели - как-никак, крупнейший в Азии храмовый комплекс :) Там еще Rock Fort temple есть - дитям интересно будет, наверно :) В этом районе есть что посмотреть.

Ок. Буду изучать маршрут по интернету :-) Сейчас есть 2варианта Коломбо-Тривандрум "Шриланканами" и Коломбо-Тричи "Михином" думаю что интереснее нам и детям и как по деньгам выйдет (не на первом месте, но тоже важно)
Карма 789
27.10.2009
Горная Блондинка
Сейчас есть 2варианта Коломбо-Тривандрум "Шриланканами" и Коломбо-Тричи "Михином"

Я бы, если с детьми, или сразу в Тривандрум полетела, или, если все-таки хочется экскурсионной программы по Тамил-Наду - то прилетела бы в Тричи, обосновалась там, посмотрела бы Тричи, Танджор, Свамималаи - и уехала бы в Кочин ночным поездом. Или, если по деньгам дешевле в Тричи прилетать получается, а по Тамил-Наду особо нет желания ошиваться - вообще в тот же день уехала бы в Кочин ночным поездом, который 6865 ERNAKULAM EXP TPJ 20.20 ERS 06.15 (а между прилетом и вечером как раз Тричи можно посмотреть). И уже в Керале потом ездила бы в заповедники, горы, бэквотерс и пляжи - по желанию. В Керале все рядышком, транспортное сообщение хорошее, еды много, подходящей для детей, интересного для детишек много всякого-разного...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики