Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Попрошайки в Шереметьево

12.12.2013
Постоянно летаю за границу из терминала F. В конце зала терминала, куда прибывает Аэроэкспресс (кажется D), где начинается переход в терминал F, орудуют попрошайки. Первый раз заметил этих людей в 2011 году, в последний раз - 25 ноября 2013 года.

Лица уже знакомы. Обычно, это женщины в годах, армянской национальности. Схема простая: подходит к одиноким, стоящим с багажом женщинам, говорит, что нет денег уехать, а встречаемая ею дочка/племянница/внучка не приехала. Просит небольшие суммы. Когда я подошел к жене, с которой говорила эта дама, у меня просила 300 рублей, якобы не хватало денег на Аэроэкспресс уехать.

Это повторяется регулярно. Не думаю, что охрана аэропорта не в курсе. Не наколитесь.
SS1  м
Карма 505
13.12.2013
В Москве полно разводил и попрошаек! Так что ничего особого нет)))
Карма 37
13.12.2013
Ко мне там какой-то иностранец подходил из восточной Европы, просил помощи. Типа деньги украли, карточка в банкомате сломалась, консульство не помогает и переводы Western Union из его страны отправить нельзя. Больше всего в этой истории меня смутила сломанная пополам пластиковая карта.
Карма 5075
13.12.2013
Старый как мир развод. Сами мы не местные.
Карма 766
13.12.2013
А я дал полтинник челу позавчера, типа бензин кончился. Хз, но у меня то не убудет:-)
Карма 101
13.12.2013
Max
Хз, но у меня то не убудет:-)

Недавно мне знакомый рассказывал: "останавливает гаишник за превышение, ну я ему даю 1,5 т.р. и еду дальше." Я его спрашиваю, а официальный штраф какой. Он говорит тоже 1,5 т.р. Спрашиваю, а на хрена ты тогда давал "на лапу"? "Ну не хочется с протоколами заморачиваться", говорит.

Ребят это мы сами создаем страну в которой живем...
Карма 101
13.12.2013
Недавно сидим в Домодедово в "Му-Му", ужинаем. Подходит дедок и говорит, не на что улететь мол в Сибирь, деньги украли и т.д. У меня сердце сжалось, полез за кошельком. Коллега останавливает. Он говорит отсюда уже не превый месяц улетает, а его коллега мне чуть ли не фронтовые медали продавал.
Карма 766
13.12.2013
Alex_D

Нет ли тут лукавства, типа в России низя, а в Индии дать полису денег, на форуме 100% советов, никто не говорит езжай в полис и оплати официально.
Карма 668
13.12.2013
А когда просящий от нужды превращается в попрошайку? Никто не попадал в ситуацию, когда помогали люди, которые могли и мимо пройти?
Карма 5075
13.12.2013
ji-krims

Не нужно сильно разбираться в людях, чтобы отличить одних от других.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге