Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индии есть сыр?

Карма 594
18.09.2009
Erin
Амул сыр


Ну так это плавленый сыр, такой у нас продается.
Карма 26
19.09.2009
А я даже нашла Маскарпоне и сыр, похожий на Филадельфию, местного производства. Тирамису и Чизкейки получаются супер!

А сыры твердых сортов индусы делать не умеют. На вкус и на вид так себе, подойдет только для того, чтобы в какое-нибудь блюдо добавить - в лазанью какую-нибудь или в сырный соус. А на завтрак я беру только панир, желательно не в упаковке, так как консервантов в нем нет, а на вкус-брынза. Я из панира как-то по совету подруги даже готовила сырники. Получилось прикольно :)
Карма 594
19.09.2009
Zhanka
Я из панира как-то по совету подруги даже готовила сырники. Получилось прикольно :)

Здорово! Тоже хочу попробовать. Поделитесь рецептиком?
Карма 109
19.09.2009
lotus23
И еще очень твердый сыр из молока яка, продается в виде маленьких кубиков. Жевать его невозможно, только рассасывать, положив за щеку.

Он настолько твёрдый?.Есть риск зубы поломать:)))?
Карма 109
19.09.2009
Zhanka
Я из панира как-то по совету подруги даже готовила сырники

Вау,индийские сырники из индийского сыра!:)))
kama  м
Карма 59
19.09.2009
На Гоа, в Вагаторе, жаренный сыр - панир готовят классно!
Luna  ж
Карма 2182
19.09.2009
Zhanka
А сыры твердых сортов индусы делать не умеют.

Ну ещё бы. Твёрдые сыры - сычужные. А это есть фермент, получаемый из желудков молоденьких телят. Правда, сейчас есть исксусственные заменители сычуга, но они все импортные и дорогие. А в Индии пока нет массового производства молока и молочных продуктов, чтобы этот заменитель государство закупало. Потому и сыр типа плавленого и невкусный. Мы там пробовали моцареллу ихнюю купить - резинка-резинкой. Так что панир есть по сути настоящий индийский сыр. На любителя.
Карма 594
19.09.2009
Manjari Devi
Он настолько твёрдый?.Есть риск зубы поломать:)))?

Да запросто можно зубы поломать. А потом - милости просим на прием к моему мужу-стоматологу :))
Карма 1708
19.09.2009
lotus23

Тань,может это в Шиллонге ячий сыр такой? Он обычно в больших кругах продается,вкусный твердый сыр. Как пармезан.И стоит недешево :700-800 рупий за кг.
Карма 33
19.09.2009
Luna
панир есть по сути настоящий индийский сыр. На любителя.

Luna, извините, но я вспомнила анекдот: " Вы не любите кошек? Да вы их просто готовить не умеете!"

А мне очень нравиться панир, но правда в проверенных местах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики