Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Медикаменты в Индию

Карма 0
10.12.2005
Fistashka

А кора муравьиного дерева - это в России покупали или в Индии?

Спасибо.
Карма 0
10.12.2005
И еще вопрос, друзья. В некоторых странах есть список запрещенных к ввозу медикаментов, типа в США нынче не пустят активированный уголь, как вероятный компонент изготовления взрывчатки. А индийцы тщательно досматривают аптечку или нет? Есть у них аналогичный стоп-лист?

Спасибо.
Карма 20
10.12.2005
Дмитрий :
А индийцы тщательно досматривают аптечку или нет?


Вообще не досматривали
Карма 5075
10.12.2005
Индия крупнейший в мире производитель лекарственных средств. Так что все можно купить на месте. Для тех, кто надолго едет в северные равнинные районы нужно позаботиться о профилактике малярии. Об это уже писалось на форуме. Я для этого принимал аюрведический препарат "Сударшана".
Карма 5
10.12.2005
Fistashka :
Я им все пыталась объяснить, что ем, как правило, еду, а это - не еда, это - огонь. Я еще не умею питаться огнем


И не забывайте - острая еда южных стран, - это само по себе не просто так, это лекарство, убивающее вредных микробов.

Moony :
Для тех, кто надолго едет в северные равнинные районы нужно позаботиться о профилактике малярии.


Но если вы все таки заболели- не паникуйте, местные болезни в Индии легко диагностируются и эффективно лечатся.
Карма 5075
10.12.2005
ЧИХ-ПЫХ :
Но если вы все таки заболели- не паникуйте, местные болезни в Индии легко диагностируются и эффективно лечатся.
Малярия - очень тяжелое заболевание и лечится тяжело. Так что нужно беречь себя. Самое плохое, что если малярию до конца не вылечить, она становится хронической.

Еще что касается лекарств: везите с собой те лекарства, которые вы пьете постоянно, в количествах, рассчитанных на всю поездку. Аналоги этих лекарств в Индии часто носят другие названия и найти их сразу бывает не легко.
Карма 5
10.12.2005
Moony :
Малярия - очень тяжелое заболевание и лечится тяжело


Нормально, я болел, потому и говорю.Есть болезни более опасные и труднолечимые, например амёбы или элефантлэг, так что гигиена и защита от комаров = залог здоровья!
Карма 0
10.12.2005
ЧИХ-ПЫХ :
гигиена и защита от комаров = залог здоровья


Кстати о комарах. Наш фумульгатор спасает от злобных индийских комаров? Или надо покупать что-то местное?

Спасибо.
Карма 5
10.12.2005
Дмитрий

Спасает.Но Вы можете все купить на месте, чтоб не тащить лишний груз.Потом сможете взять это в Россию, здесь тоже подойдут.Кроме фумитоксов и раптеров есть еще москитные спирали, в России они сейчас тоже есть.
Карма 0
10.12.2005
ЧИХ-ПЫХ

Спасибо, буду знать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях