Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › AIRASTANA

Карма 796
10.09.2013
oksanaS
У нас в прошлый приезд не разу не поинтересовались, а в этом году и когда в Дели летели,и когда из Дарамсалы тоже спрашивали карточку.

В данном случае, annetes интересует опыт и правила связанные именно с а/к AirAstana.

annetes

Если купить билеты чужой картой через сайты посредников, то даже если по правилам а/к карта требуется для предъявления, то её уже никто спрашивать не будет.
Карма 1
10.09.2013
annetes
Свои билеты мы покупали на сайте airastana с помощью моей master card. Вопрос следующий, не возникнут ли проблемы в аэропорту если ребята будут лететь по билетам, купленным по моей карточке? Ни меня, ни карточки рядом в этот момент не будет))) Личная карточка, которая у них есть для этого платежа не подошла, а заводить новую Визу или МастерКард они по некоторым причинам не хотят. Короче моя карточка единственный вариант. Не будет ли у них проблем?

Если билет был куплен по чужой карточке, то пр и запросе на регистрации необходимо предоставить копию карточки, а также копию удостоверения личности владельца карточки.
Карма 1
10.09.2013
Эйрастана обычно не спрашивает карточку, а вот индийские авиалинии всегда просили показать карту, по которой производилась оплата.
Карма 329
11.09.2013
Принято решение, все-таки покупать билеты моей карточкой, а потом возьмем в банке какую-нибудь выписку по данной трансакции, плюс копия моего удостоверения личности и ксерокс карты (без трех магических цифорок)))) Надеюсь пропустят...

Tibeliuss

Tibeliuss
Если купить билеты чужой картой через сайты посредников, то даже если по правилам а/к карта требуется для предъявления, то её уже никто спрашивать не будет.

неее... хотим билеты брать на сайте у казахов, как-то спокойнее на душе
Карма 329
11.09.2013
Devanshi

Devanshi
индийские авиалинии всегда просили показать карту, по которой производилась оплата

В 2012 два раза летали Спайсами, у нас не спрашивали карточку
Карма 329
11.09.2013
Вот еще один интересный момент, связанный с airastana. Алгоритм примерно такой. Заходим на сайт, выбираем интересующие даты, цена 560 у.е., начинаем бронировать. Если по какой-либо причине платеж не проходит (один-два раза), то вдруг цена 560 исчезает, этот рейс на эти же даты становится уже 584 или даже 605 у.е. Старая цена появляется примерно только на следующий день. Этот бред произошел с нами уже дважды, когда я покупала билеты себе, и снова, когда покупала билеты друзья.
Карма 329
11.09.2013
Вот официальный ответ Астаны по вопросу чужой карточки.

При регистрации Вам необходимо будет иметь при себе ксерокопию документов владельца карточки и ксерокопию карточки, с котрой была произведена оплата за авиабилеты. Копии должны быть хорошего качества, то есть цифры и буквы были легкочитаемыми. Наличие ксерокопий обязательно. При отсутствии данных документов авиакомпания в праве отказать в перевозке.
Карма 796
11.09.2013
annetes
В 2012 два раза летали Спайсами, у нас не спрашивали карточку

Мои друзья летали IndiGo и оба раза у них спрашивали подтверждающие документы, благо всё было в наличии, как написано где-то здесь на форуме (письмо, цветные копии паспорта и карты с двух сторон)- проблем не было.

Так, что тут уж, как повезёт.

annetes
цена 560 у.е., начинаем бронировать. Если по какой-либо причине платеж не проходит (один-два раза), то вдруг цена 560 исчезает, этот рейс на эти же даты становится уже 584 или даже 605 у.е. Старая цена появляется примерно только на следующий день. Этот бред произошел с нами уже дважды, когда я покупала билеты себе, и снова, когда покупала билеты друзья.

Такое происходит со многими авиакомпаниями, а точнее системами бронирования, даже когда просто мониторишь одни и те же даты- цена выростает, а падает бывает не всегда или не на следующий день, по-разному. Там специальный алгоритм, так сказать- система видит повышенный спрос и поднимает цены.
Карма 329
11.09.2013
Tibeliuss
система видит повышенный спрос и поднимает цены.

заразы))))
Карма 13
23.09.2013
Покупал кто-нибудь с офф. сайта билеты при помощи карты *Кукуруза* (Mastercard world) ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге