Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Путешествие на Шри-Ланку в Июле

Карма 12
27.03.2007
Хочу съездить в июле на Шри-Ланку

1) что дешевле лететь + жить напрямую или через агентсво заказать тур

2) насколько жарко и мокро, в смысле дождей, в это время

3) как купаться в океане (заход в воду, гады в воде и на побережье)

4) сколько денег там хватает на нормальную жизнь на десять дней

5) почему на востоке нет отелей. Какое побережье самое интерсное

6) Когалла бич отель - комментарии..

7) Расслабление по местному - это только алкоголь?

Спасибо всем просвятившим
Карма 5075
27.03.2007
Das Ich:
1) что дешевле лететь + жить напрямую или через агентсво заказать тур

Обычно самостоятельные путешествия выходят дешевле. Но экскурсии по Шри-Ланке, заказанные через турфирму, часто бывают дешевле самостоятельных.

Das Ich:
2) насколько жарко и мокро, в смысле дождей, в это время

Жарко и влажно, но терпимо. В это время там сезон дождей. Особенно на западном побережьи.

Das Ich:
3) как купаться в океане (заход в воду, гады в воде и на побережье)

Заходишь и купаешься. Гадов там почти нет. Кроме некоторых туристов.
Das Ich:
4) сколько денег там хватает на нормальную жизнь на десять дней

Смотря что есть для вас "нормальная жизнь". Долларов по 50-100 в день должно хватить.

Das Ich:
5) почему на востоке нет отелей. Какое побережье самое интерсное

Где вам такое сказали? В турфирме?

Das Ich:
7) Расслабление по местному - это только алкоголь?

Можно еще и аюрведический массаж принять.
Карма 418
28.03.2007
Moony:
Долларов по 50-100 в день должно хватить.

ничего себе цены я тоже планирую на Шри ланку в июле, но я не думала что там такие расценки 100 дол/день, в Дели мне неделя обошлась в 150 дол на все про все ни в чем себе не отказывала.
Карма 5075
28.03.2007
Omnitrio:
я тоже планирую на Шри ланку в июле, но я не думала что там такие расценки 100 дол/день, в Дели мне неделя обошлась в 150 дол на все про все ни в чем себе не отказывала.

Если жить в трех-звездочном отеле типа Когалла бич отель. Плюс экскурсии там тоже недешевые. Один только вход в популярные места и достопримечательности стоит по 20 долларов. В любом случае, Шри-Ланка подороже Гоа выходит.
Карма 541
28.03.2007
Das Ich 2: планирую в начале июня на три недели, приеду - расскажу

по известной инфе , от местного чела , говорящего по русски :

- насколько жарко и мокро, в смысле дождей, в это время - дейсно довольно жарко и мокро.

- как купаться в океане (заход в воду, гады в воде и на побережье) - в этом время особо не расскупаешься, штормит,.., местные даже на рыбную ловлю не выходят в это время;

- почему на востоке нет отелей. - там есть отели , но их меньше и они дороже намного.; посещать его особо не рекомендуют, местные гиды отказываются туда везти, ибо там имеет место противостояние сингалов с тамилами. Против туристов они ничего не имеют, но под раздачу можно попасть.

- сколько денег там хватает на нормальную жизнь на десять дней - однозначно надо расчитывать на 100 баков в день на всё, ШЛ - дорожее Индии на много..

Но если шибко экономить и , ходить пешком и есть фастфуд местный - может в 50 уложитесь.

- Расслабление по местному - это только алкоголь?

с женским полом и дурью - проблематично, но только не в Коломбо,а в зонах отдыха - только это

.приезду, проверю, расскажу.
Карма 541
28.03.2007
Да, ещё:

- гесты в тур. местах - 15-20 баков, отели соответственно выше;

- если курите - берите с собой, местные - очень дорогие и плохие;
Карма 12
28.03.2007
еще интерсует:

1)вся информация по восхождению к отпечатку Адама, уровень сложности, время до вершины и обратно, сколько денег и времени из когаллы до туда

2) Купаться в океане не получится в июле?

3) сколько денег и времени из когаллы до Яллы?
Карма 12
28.03.2007
100 доларов на все - это как? путевка на десять дней стоит в районе 1000-1200 доларов, т.е. 100 долларов плюс к путевке?
Карма 5075
28.03.2007
Das Ich:
1)вся информация по восхождению к отпечатку Адама, уровень сложности, время до вершины и обратно, сколько денег и времени из когаллы до туда

Там есть лестница, но идти придется ночью, начиная примерно с 2 ночи, чтобы быть наверху к рассвету, то есть к 6:30. Коггала Бич находится где-то в районе Галле. Оттуда до Пика Адама примерно 150 километров по прямой. Если добираться на автобусах, то сначала надо ехать до Матары, оттуда до Ратнапуры, оттуда до Ависавеллы, оттуда до Хаттона, а там уже недалеко до Пика Адама. Поездка может занять весь день. На автобусе вы заплатите долларов 5-10, чтобы туда попасть. На такси быстрее, но стоить это будет долларов 50, может и больше.
Карма 541
28.03.2007
100 доларов на все - это как?- не , это если чисто сам на сам.

лично я забиваю в бюджет имеено эту сумму + НЗ
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики