Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › AIRASTANA

Карма 29
29.08.2013
Basanti
Подскажите пожалуйста, кто недавно летал Киев-Дели ЭйрАстаной ч/з Алма-Ату. Сайт ЭйрАстана предлагает билет с пересадочным временем в Алма-Ате 2ч35мин туда, а на обратном пути и того меньше 1ч55мин. Интересует следущее, нужно ли получать багаж и проходить все контроли в Алма-Ате, и если прилет из Киева с опозданием, то будут ли ждать. И вообще как узнать это транзитный рейс или нет. Я дважды летала прямым Аэросвитом, который к сожалению умер. А теперь предстоящая пересадка меня очень пугает.

Давайте, я вас успокою.

В феврале этого года я так летала.

Киев-Алматы был рейс от МАУ

Алматы-Дели - ЭйрАстана

время между рейсами было как раз 2-35, прилетали в Алматы рано утром около 6 часов. Никакого контроля проходить не пришлось. В зале прилета, куда вошли из самолета (до погран контроля), есть стойка ЭйрАстаны для транзитников. Попросили таможенника (или пограничника?) позвать кого-то из представителей, т.к. было около 6 утра, видно, все спали. Пришла девушка представитель ЭйрАстаны, перерегистрировала багаж до Дели и провела сразу в транзитную зону, где уже и ждала вылет на Дели.

А сейчас, на сколько знаю, из Киева в Алматы рейсы выполняются уже не МАУ, а ЭйрАстана, что еще проще в случае каких-то недоразумений.
Карма 216
29.08.2013
только что летали Air Astana, отличная авиакомпания, отличное качество услуг.

а Аэросвит, правда, ждал наш опоздавший рейс из Вьетнама, что меня очень удивило и порадовало
Карма 493
29.08.2013
Mandrem-girl
а Аэросвит, правда, ждал наш опоздавший рейс из Вьетнама, что меня очень удивило и порадовало

Аэросвит еще жив?...
Карма 216
29.08.2013
Diffuzor
Аэросвит еще жив?...

нет
Карма 38
30.08.2013
Julia Finty
Давайте, я вас успокою.

Спасибо успокоили.

Julia Finty
перерегистрировала багаж до Дели

значит все таки багаж придется получить и сдать заново.
Карма 29
30.08.2013
Basanti
значит все таки багаж придется получить и сдать заново.

не факт, потому что тогда на рейсе были две авиакомпании - МАУ и ЭйрАстана

просто спросите у транзитной стойки, что с багажом, я тогда его не забирала, девушка просто перезвонила куда-то и багаж перегрузили на делийский рейс
Карма 796
30.08.2013
Julia Finty
А сейчас, на сколько знаю, из Киева в Алматы рейсы выполняются уже не МАУ, а ЭйрАстана, что еще проще в случае каких-то недоразумений.

Нужно смотреть при покупке билета, т.к. если покупать не на оф. сайте казахов, а у посредников через поисковики, то там выдаются предложения и в компоновке с МАУ и сейчас.
Карма 329
9.09.2013
Доброго времени суток. Возник вопрос. Наши друзья решили присоединиться к нашей зимней поездке в Индию и для этого завтра-послезавтра надо купить для них авиабилеты. Свои билеты мы покупали на сайте airastana с помощью моей master card. Вопрос следующий, не возникнут ли проблемы в аэропорту если ребята будут лететь по билетам, купленным по моей карточке? Ни меня, ни карточки рядом в этот момент не будет))) Личная карточка, которая у них есть для этого платежа не подошла, а заводить новую Визу или МастерКард они по некоторым причинам не хотят. Короче моя карточка единственный вариант. Не будет ли у них проблем?
Карма 90
9.09.2013
Посмотри через поиск ,был когда-то топик "Купить билет чужой кредиткой", там много инф. У нас в прошлый приезд не разу не поинтересовались, а в этом году и когда в Дели летели,и когда из Дарамсалы тоже спрашивали карточку.
Карма 329
9.09.2013
ага, точно был такой топик...попробую на сайте этой авиакомпании уточнить, как народ советует.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях