Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия изменила мою жизнь

Карма 273
27.09.2009
я вот подумала, что если так меня сильно туда тянет- надо пожить там какое-то время -получить сполна то, к чему тянет, реализовать и жить дальше.

а то эта индия-зависимость болезнь хоть и приятная , но постоянно уводит от настоящего-а жизнь -то не вернешь ...вот так живешь в Москве -а мысленно всевремя в Индии-ни работать толком не можешь, ни отдыхать
Карма 104
27.09.2009
Tatjana
Короче, пресловутое "здесь и сейчас" :))

Зависимость и есть не желание из-за проблем быть здесь и сейчас.

Вот и появляется зависимость от Индии где радость-полета-блаженства и нет особых проблем ни с семьей, ни с работой. (Это мое мнение )
Карма 239
27.09.2009
Esther
а интересно, чтобы сказал индус, выехавший в какую-нибудь страну, где нет грязи, беспредела и прочих трудных реалий Индии?

Встретили такого индуса на Мейн Базаре,который долгое время жил и учился в Украине.Так вот он искренне удивился нашей любви к индии!Он так и сказал:"А что вы тут полюбили?Грязь,нищету и сплошную пыль?То ли дело Киев!Будь у меня возможность,я бы жил в вашей стране!"

Парадокс человеческого восприятия)))))

шьям
энергетика этой страны такова, что меняет тебя каждый раз изнутри. будь она недуховной- этого не было бы. а так- она цепляет и меняет даже таких снобов как я.

Если у человека ничего нет внутри,так нечему и меняться.Скажу по собственному опыту,я искренне не понимаю поклонения разным гуру и учителям,так,как это популярно в Индии.Особенно умиляют эти "учителя",когда перед приезжими своими "сертификатами" бравируют)))Хотя нам повезло и мы познакомились с настоящим садху,так вот он хоть и паломничает уже более 20-ти лет,но не загружал нас разными учениями и истинами,а просто говорил,что радоваться надо жизни каждый день и все приложится.Даже в Тайланде,высоко в горах, буддийский монах сказал,что самое главное-это быть счастливым,а счастье,как вы понимаете,дело индивидуальное.В Индии,как мне кажется,быть счастливым проще,т.к. мы же в основном не работать туда едим,а отдыхать.А это разные вещи.И люди,которые там бизнес свой открывают ,не всегда с улыбкой счастья на лице,а очень даже часто в заботах и стрессах.

Думаю,что духовнойсть в Индии зависит от духовности каждого из нас,а вот чего у нее не отнять,так это ее энергетики.по моему мнению духовность и энергетика-это разные вещи.

Селена
думаю,что надо быть в Индии именно для того,что все что внутри наболело,все что в нас закостенело и вышло наружу ,

Когда в путешествии попадали в большие города,то особой "той самой " Индии и не хватало.В основном, получали удовольствия от маленьких городов и деревушек.Они-то как раз и раскрывают.Но ведь и в наших глубинках расскрывает и порой не по- детски)))Может срабатывает в очередной раз правило-хорошо там,где нас нет?:))))
Карма 273
27.09.2009
я лично , чесно сказать , от Индии как таковой, удовльствия мало получаю.

ну один раз сьездишь в Джаяпур, ну два -а потом надоело.да не самая комфортная это страна- и разводки и грязь и тыды.

меня в Индии пленяет атмосфера...вот эта атмосфера раскрывает мое серце и делает его мягким , добрым.

мне нравится, что в индии ходят в национальной одежде, соблюдают вековые традиции,мало пьют, мало курят.в этой атмосфере читается чистота, целомудрие и покой.
Карма 594
27.09.2009
шьям
мне нравится, что в индии ходят в национальной одежде, соблюдают вековые традиции,мало пьют, мало курят.в этой атмосфере читается чистота, целомудрие и покой.

;)) Приезжайте в Мегхалайю, где дешевый алкоголь, сами все увидите...
Карма 273
27.09.2009
lotus23

эх, позвала бы я вас в русские провинции- боюсь индусы в этом плане все же дети.
Карма 594
27.09.2009
шьям
эх, позвала бы я вас в русские провинции- боюсь индусы в этом плане все же дети.

А вы думаете я там не бывала? Много чего повидать успела.
JNB  ж
Карма 390
27.09.2009
lotus23
Приезжайте в Мегхалайю, где дешевый алкоголь, сами все увидите...

Что-то я в Шиллонге пьяных не заметила. Наверное, они ведут себя приличнее, чем трезвые в некоторых других штатах.:)
Карма 594
27.09.2009
Я же тут живу и вижу. По-всякому они себя ведут.
Карма 273
27.09.2009
у нас здесь в Москве каждый третий прохожий идет с бутылкой пива в руке.

не увидеть за день десяток курильщико невозможно. в Индии я такого не видела. разве что в Шиллонге я не была
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях