Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › про страшную индийскую болезнь

Карма 9
12.08.2007
А я заболел в Индии. Три недели в марте мы катались по стране. Спустя 20 дней, уже в Европе начались ежедневные лихорадки, по нарастающей...и только у меня. Жена счастливо избежала беды. Температура моя поднималась все выше, к вечеру, затем уже днем, затем уже в 12 утра...через 11 дней не мог жить без парацетамола...и пошли ночами глюки. Слабость, трясет, голову охватывают опоясывающие боли ДИЧАЙШИЕ...

Трижды сдал все виды крови. И прочие анализы

По нулям. Лег в инфекционную клинику.

И вот...еще спустя неделю...лихорадка сама пошла на убыль. А мне сказали - Вас укусил клещ. БОРРЕЛИОЗ это называется.

Типа повезло, что мне достался клещ не энцефалитный... Три недели тетрациклина...чтобы осложнения не было на суставы...

Вот такие ужасы ждут путешественника в страшной Индии...

Теперь я хочу в Непал
Карма 80
12.08.2007
Энцефалитного можно запросто и в Московской области подхватить, каждый год эпидемии... Я рад, что у Вас все хорошо закончилось!
Карма 5075
12.08.2007
avtor:
Трижды сдал все виды крови. И прочие анализы

По нулям. Лег в инфекционную клинику.

Может это была просто малярия? Наши и другие неиндийские клиники (если только это не клиники, специализирующиеся на тропических болезнях) часто не могут определить, что за болезнь у человека, если это что-то не стандартное.
Карма 1250
12.08.2007
avtor:
Три недели в марте мы катались по стране

А где именно Вы были - интересно?

Слава Богу что Вы выздоровели

Може стоит в следующий раз брать каки-то антивирусные профилактические средства... Кто подскажет?

Мы Амиксин брали - раз в неделю - 1 таблетку.
Карма 5075
12.08.2007
COCO:
Може стоит в следующий раз брать каки-то антивирусные профилактические средства... Кто подскажет?

Мы Амиксин брали - раз в неделю - 1 таблетку.

Бесполезно. Все равно что-нибудь подхватите. Лучше не ездить в эту страшную страну.
Карма 9
17.08.2007
Коко, мы проехали по маршруту Дели - Варанаси - Пури - Бхуванешвар - Корнак - Орча - Джанси - Кходжурахо - Агра - Дели...

и вроде бы раз ночью меня маленько трясло...но решили, что просто замерз...

Мoony прав. Таблетки бы не помогли. Я бы обожрался всякой химией от малярии...а малярийных комаров в марте просто нету А против клеща таблеток тоже не существует.

Мне после в клинике сказали...сделав кучу проб на все виды малярии...что подхватить мог БОРРЕЛИОЗ в любом европейском лесу

Ощущения от этой лихорадки жуткие. Дикая головная боль. Похудел за две недели килограммов на семь-восемь. По ночам видел бесконечных носорогов, бегущих ко мне по мраморным полам...и громадных плоских верблюдов с белой шерстью до земли...а лечение симптоматическое. Собственно я так понял, внятных лекарств против этих радостей не изобретено.

Еще вы можете привезти три вида малярии, лихорадку Денге, желтую лихорадку, гепатиты...

Кстати, прокаженный меня не касался. Но пытался.
Карма 20
17.08.2007
с 2 недели назад мы чудно провели время в Лехе,если не считать инцидента со мной,когда я выпал из жисти ровно на 24 часа,но какие 24 часа.Там ходила какая-то зараза,в виде острой вирусного экзо или эндо токсина,симптоматика такая- температура за 40 и ничего.Потом резко начинается рвота,может диарея,а может и без нее.Болели многие там,самое неприятная такая бешеная и неукротимая температура,никакие аспирины,парацетамолы и пр.нпвс не помогают- становится жутко тяжело дышать,начинается тахикардия.Рекомендации - берите офлоксацин,фуразолидон ,эрцефурил-более ничего не помогает,принимать лучше сразу три препарата и очень аккуратно спать сидя,а лучше не спать.Вот такой совет.Ну и мойте руки,хотя в Индии ,мне кажется,много чище и безопасней,чем в московском метро),дело в изменении иммунитета и аклиматизации.Не болейте!
Карма 97
17.08.2007
avtor:
По ночам видел бесконечных носорогов, бегущих ко мне по мраморным полам...и громадных плоских верблюдов с белой шерстью до земли...

ради этого я бы потерпел некоторые физические неудобства
hime  ж
Карма 1374
17.08.2007
шёпот и крик:
ради этого я бы потерпел некоторые физические неудобства

Стыдно признаться, но эта мысль у меня тоже промелькнула в первую очередь, как прочла описание симптомов.
tat  ж
Карма 717
18.08.2007
шёпот и крик:
ради этого я бы потерпел некоторые физические неудобства

Ради чего??? Что тут такого хорошего??7
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики