Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 0
15.01.2011
Только что звонил друг из Индии, говорит, снова ввели туристическую трехмесячную визу для граждан РФ. Неужели правда?
Карма 20
15.01.2011
tat
Тот отель, бронь которого на визу подавали ?

А вы реально в этом отеле жить будете? Или только для визы ?

Да, гарантом указывала отель, бронь которого я предоставляла в визовый центр, в нем остановлюсь на часть своего трипа.

Сегодня забирала паспорт в визовом центре, туристические визы выдают на 45 дней и 2 месяца (если предоставлены соответствующие билеты).
tat  ж
Карма 717
16.01.2011
Спасибо, vanilla15.

vanilla15
туристические визы выдают на 45 дней и 2 месяца (если предоставлены соответствующие билеты).
Т.е. если у нас билеты с 22.02 по 11.03 - то подавать на визу можно 5 февраля и это не слишком рано будет, учитывая что возврат 11.03 ?
Карма 150
16.01.2011
tat
Т.е. если у нас билеты с 22.02 по 11.03 - то подавать на визу можно 5 февраля и это не слишком рано будет, учитывая что возврат 11.03 ?

Мне кажется если вы сами будете делать визу - то это нужно спросить в консульстве (посольстве), а если через турфирму - то они скажут. Мне вот делают в турфирме, по моим билетам получается 2-месячная - сказали заранее сроки когда мои документы отдадут и когда виза будет готова.
tat  ж
Карма 717
16.01.2011
michail20
Мне кажется если вы сами будете делать визу - то это нужно спросить в консульстве (посольстве)
Да, в Визовом Центре - я понимаю.

Просто vanilla15 только что там была, потому ее и переспрашиваю. )))
Карма 10
16.01.2011
michail20
Пробовал, но меня интересует практика, а не теория. У вас был опыт оформления визы в этом году? Если да - отпишитесь, если нет - к чему сарказм?

Если практика,то мне визовый центр не подошёл. Поэтому делала через Стокгольм на полгода. А при наличии билетов и на 2 месяца Вам сделает любая турфирма,разница только в цене
Карма 20
16.01.2011
tat
Т.е. если у нас билеты с 22.02 по 11.03 - то подавать на визу можно 5 февраля и это не слишком рано будет, учитывая что возврат 11.03 ?

Нет, не рано.... Я тоже подавала на визу за 20 дней до вылета (так как мне загранпаспорт еще пригодится до Индии). Сдала документы 8 января, визу открыли с 11 января на 45 дней, 12 января после обеда паспорт можно было уже забирать.
tat  ж
Карма 717
16.01.2011
vanilla15
Нет, не рано..
Спасибо вам огромное !
Карма 26
16.01.2011
sowarigpa

если можно мне тоже скиньте информацию lemmy99@mail.ru спасибо
Карма 139
17.01.2011
А у меня такой вопрос возник. Я сейчас возьму билет на 2 месяца ровно. Но когда буду посылать доки в Москву из Красноярска на визу. Они мне поставят визу тем числом, каким турфирма подаст. Но ведь мне же еще и получить назад доки надо. Т.е. это где то неделя от срока визы уже отнять. Получается билеты надо брать на 50 дней, например, а визу мне поставят на 2 месяца?

А то я куплю ровно на два месяца, никто же мне не поставит визу на 2 месяца и 10 дней или как это должно быть?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики