Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 0
Ответить
15.01.2011
Только что звонил друг из Индии, говорит, снова ввели туристическую трехмесячную визу для граждан РФ. Неужели правда?
Карма 20
Ответить
15.01.2011
tat
Тот отель, бронь которого на визу подавали ?

А вы реально в этом отеле жить будете? Или только для визы ?

Да, гарантом указывала отель, бронь которого я предоставляла в визовый центр, в нем остановлюсь на часть своего трипа.

Сегодня забирала паспорт в визовом центре, туристические визы выдают на 45 дней и 2 месяца (если предоставлены соответствующие билеты).
tat ж
Карма 716
Ответить
16.01.2011
Спасибо, vanilla15.

vanilla15
туристические визы выдают на 45 дней и 2 месяца (если предоставлены соответствующие билеты).
Т.е. если у нас билеты с 22.02 по 11.03 - то подавать на визу можно 5 февраля и это не слишком рано будет, учитывая что возврат 11.03 ?
Карма 150
Ответить
16.01.2011
tat
Т.е. если у нас билеты с 22.02 по 11.03 - то подавать на визу можно 5 февраля и это не слишком рано будет, учитывая что возврат 11.03 ?

Мне кажется если вы сами будете делать визу - то это нужно спросить в консульстве (посольстве), а если через турфирму - то они скажут. Мне вот делают в турфирме, по моим билетам получается 2-месячная - сказали заранее сроки когда мои документы отдадут и когда виза будет готова.
tat ж
Карма 716
Ответить
16.01.2011
michail20
Мне кажется если вы сами будете делать визу - то это нужно спросить в консульстве (посольстве)
Да, в Визовом Центре - я понимаю.

Просто vanilla15 только что там была, потому ее и переспрашиваю. )))
Карма 10
Ответить
16.01.2011
michail20
Пробовал, но меня интересует практика, а не теория. У вас был опыт оформления визы в этом году? Если да - отпишитесь, если нет - к чему сарказм?

Если практика,то мне визовый центр не подошёл. Поэтому делала через Стокгольм на полгода. А при наличии билетов и на 2 месяца Вам сделает любая турфирма,разница только в цене
Карма 20
Ответить
16.01.2011
tat

Нет, не рано.... Я тоже подавала на визу за 20 дней до вылета (так как мне загранпаспорт еще пригодится до Индии). Сдала документы 8 января, визу открыли с 11 января на 45 дней, 12 января после обеда паспорт можно было уже забирать.
tat ж
Карма 716
Ответить
16.01.2011
vanilla15
Нет, не рано..
Спасибо вам огромное !
Lemmy м
Карма 26
Ответить
16.01.2011
sowarigpa

если можно мне тоже скиньте информацию lemmy99@mail.ru спасибо
Карма 137
Ответить
17.01.2011
А у меня такой вопрос возник. Я сейчас возьму билет на 2 месяца ровно. Но когда буду посылать доки в Москву из Красноярска на визу. Они мне поставят визу тем числом, каким турфирма подаст. Но ведь мне же еще и получить назад доки надо. Т.е. это где то неделя от срока визы уже отнять. Получается билеты надо брать на 50 дней, например, а визу мне поставят на 2 месяца?

А то я куплю ровно на два месяца, никто же мне не поставит визу на 2 месяца и 10 дней или как это должно быть?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики