Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка с не привитым ребенком не рискованно?

Карма 0
4.06.2011
Здравствуйте дорогие форумчане!

Планируем поездку на Шри-Ланку первый раз и с ребенком. Дело в том что ребенку 1год и 2 месяца и с самого рождения мы привиты только от полиомиелита. Можно ли лететь не привитыми или все таки нужно сделать прививки потом планировать полет? И еще у ребенка пищевая аллергия, и много чего не едим, как там с питанием для малых? На взрослый стол мы еще не перешли, готовим все отдельно для малого.

Благодарю Всех откликнувшихся за помощь)))
Карма 40
4.06.2011
я,как,мама, ни в коем случае не посоветовала Вам лететь даже со здоровым ребенком такого возраста на ШЛ! Не мучайте дитя!
Карма 0
4.06.2011
Здравствуйте!

Вы знаете просто читаю, многие ездят и с полугодовалыми, есть знакомые которые путешествуют с не привитыми детьми, но я все же боюсь, дело в том что мы туда не отдыхать едим а по работе мужу нужно и нас не хочет одних оставлять, а мне боязно как мы с малым там будем и еда другая а мы аллергики,как убедить мужа что это все не просто собрались и поехали, незнаю...
Карма 40
4.06.2011
врачи даже говорят нельзя детей до 5 лет вывозить в экзотические страны, а если вы едите, то должно быть не меньше месяца...хотя и это для малыша мало...но только не зимой
Карма 0
4.06.2011
Спасибо за совет)))) я ПРЯМО СКАЖЕМ В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ...
Карма 42
15.06.2011
Но должен сказать что знаю лично 3 семьи, которые прекрасно себя чуствовали с детьми в возрасте одного года. Так что нельзя быть столь категоричными.

Брюшной тиф и гепатит рекомендуемые прививки. Вопрос в том что их вроде не делают до 5 лет.

Если готовите сами и покупаете воду - то проблем быть не должно.

Фрукты и овощи есть в изобилии.
Карма 0
15.06.2011
Здравствуйте Барада. Спасибо за Ваше мнение.

Собираю инфо понемногу)))) Есть еще время все взвесить и принять правильное решение.

Всем спасибо кто не остался в стороне и написал свое мнение и жизненный опыт.
Карма 0
15.06.2011
Кому есть чем поделиться на данную темку))) Пишите)))

Буду Вам очень признательна.
Карма 57
15.06.2011
Не знаю насчет ШЛ, но мне кажется Индия от неё не очень далеко ушла в плане гигиены, климата, продуктов. Так вот, ребенку моему 6 месяцев было когда прилетели в Индию. Не привит. Ну покакал месяц зеленью -потом адаптировался. Экзотических фруктов особо не даю, на улице не кормлю, лицо мою только бутилированной водой.
Карма 57
15.06.2011
Я к тому что риск есть всегда и везде. Но даже в ШЛ можно его как то минимализировать, если очень нужно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях