Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Honeymoon в Индии в августе-сентябре - куда поехать?

Карма 1708
18.06.2009
irbis
где в сентябре ничего?

В Химачал Прадеш уже нормально
Карма 14
18.06.2009
anikolaev

а где именно? в районах Дарамсалы и долины Куллу в это время тепло и без дождей?
Карма 180
18.06.2009
Irbis, у Вас же не неделя, поэтому Ладакх великолепный вариант для скентября. Туристов уже менше, погода нормальная. Для Аклиматизации время будет.

Я сама думаю в сентябре туда поехать: Ладакх а потом как раз спуститьсся в Химачал
Карма 14
18.06.2009
Dubravka

акклиматизация мне не очень страшна, судя по треку вокруг Гималаев.

Меня волнует то, что в середине сентября уже закрывается дорога Манали-Лех и уже будет холодновато.

Если я буду в Дели в начале сентября, то ехать на одну неделю в Ладак не хочется. Хотя бы на 2-3.

Может у меня не самая точная информация?
Карма 180
18.06.2009
Дорога до Шринагара отрыта насколько я зная до конца сентября.

И что такое холодно :)? мне не очень понятно :),

Когда я ехала в Ришикеш в январе и мне говорили все что там ОООООООООООоочень холодно , я была удивлена, когда мне пришлось использовать сильные сонцезащитные крема.

а то что ночью холодно, так для этого есть спальник :)
Карма 14
18.06.2009
Dubravka
Дорога до Шринагара отрыта насколько я зная до конца сентября.

в Шринагар сейчас ехать не экстремально?

Dubravka
И что такое холодно :)? мне не очень понятно :),

холодно для индии - это когда нужно покупать шерстяные носки, свитер и ветровку )

Dubravka
а то что ночью холодно, так для этого есть спальник :)

не очень представляю себе как в сидячем автобусе залезть в спальник ) я такого еще не видел )
Карма 180
18.06.2009
irbis
в Шринагар сейчас ехать не экстремально?

Здесь не угадаешь :). Я была там 2 раза, оба в мае. На улице военные, чувствуется напряженная ситуация. НО! европейцев никто не трогает и я не думаю что тронут. Человек сам может в спокойной обстановке найти для себя экстрим :) Все очень относительно. Много слышала "страшного" про Шринагар, даже в то время когда сама была там. Мне лично понравилось :). Цветущие сады, шикары и еще на 3й день когда ко мне привыкли, они перестали лесть с разными предложениями о покупке и меня совсем расслабило :).

irbis
холодно для индии - это когда нужно покупать шерстяные носки, свитер и ветровку )

всегда при мне (на всякий случай :), а случай бывает всякий)

irbis
не очень представляю себе как в сидячем автобусе залезть в спальник ) я такого еще не видел )

я ездила. Вполне :): разуваешься и ноги в кокон и сидишь, какая разница в горизантальном положении на себя спальник одеть или в вертикальном? кроме удобства для тела спать лежа. Спальнику же все равно :).

Я и гуляла одетая в нем, когда у нас были стоянки в горах и было прохладно по утрам. Правда у меня два отделения в спальнике. Внизу растегивается для ног отдельно.
Карма 14
18.06.2009
Dubravka

хм... будем думать )
Карма 1708
18.06.2009
irbis
холодно для индии - это когда нужно покупать шерстяные носки, свитер и ветровк

Та горы же,без этого никак.
Карма 14
18.06.2009
anikolaev

ну не знаю... я был в дарамсале, манали, куллу в марте-апреле и было очень даже "как"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге