Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Помогите!!! Консульство России в Непале.

Карма 5
14.08.2008
За пять месяцев в Непале, реально нуждаюсь в помощи , причем в решении вопросов со консульством своей же страны. Абсурд. Но все же...

Я уже четвертый день пытаюсь заверить подпись на доверенности в консульстве русского посольства в Непале. Созванивалась, договаривалась о встречах, один раз даже побывала на приеме внутри и меня попросили почему-то к другому входу , а оттуда отправили домой посмотрев документы - мол сегодня некогда - завтра, а завтра опять завтра-послезавтра. Я в недоумении и была не готова к такому отношению к своим соотечественникам в русском посольстве. Это норма? В принципе с подобным вопросом обращалась в прошлом году в русское консульство в Индии в Мумбае и в день обращения тут же на приеме подпись была заверена и все было гуд. Почему возникли здесь проблемы непонятно. Дело еще в том , что вопрос для меня очень серьезный, очень, и альтернативы куда обратиться у меня нет в Непале. А документы нужны были еще вчера...учитывая, что DHL идет из КТМ 5 дней в Мск то вообще караул...Может быть я чего-то не понимаю или не так делаю?

Причем за 5 месяцев в Непале первая серьезная проблема и именно от общения с российскими чиновниками. Ни один из местных жителей не причинил мне то количество морального дискомфорта какой я получила от работников ГОСУДАРСТВЕННОГО учраждения своей страны, причем по Конституции обязанных работать для своих граждан и получающих за это зарплату из казны пополняемой теми же гражданами -налогоплатильщиками. Это я пытаюсь логически рассуждть....

Пожалуйста. Если у кого-нибудь есть коннекты или возможное рецепты решения моего вопопроса - куда конкретно жаловаться и кому, буду очень признательна. Но особенно жаловаться не хочется, хочется просто чтобы заверили подпись...

Мой тел в Непале: +9779803708092

почта: 5711291@mail.ru
Карма 5
14.08.2008
похоже, что вопрос решается, жаль, что для этого нужно было начать скандалить
Карма 3
14.08.2008
Это типичное отношение российских чинуш, сидящих в консульствах. Сам проходил все это на своей шкуре, правда не в Непале - в Литве. Помогли только связи в высоких кругах МИДа...
Карма 5
15.08.2008
Все гуд. Документы мне сегодня заверили , при этом были очень ласковы со мной. Почему нельзя так вот сразу?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики