Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Длительное путешествие по Индии для новичков

Карма 143
5.04.2009
saiko
Я слышал индусы пустые бутылки собирают, заливают водопроводную воду и запаивают заново, как новую, не знаю насколько это правда?

Чистая правда,еще собирают пластиковые стаканчики из под дахи Амул и свое дахи туда ложат и продают и блин еще упаковывают нормально почти как на заводе !)) а еще доят свиней и бадяжат коровье молоко ну и плюс водичка это если у частников покупать )) ну это все не массово а так местами
Карма 143
5.04.2009
Vademekum
Насколько я только что понял со слов http://www.ashram.ru, хотя смотрел мельком, жилье там предполагает длительное пребывание, а не раз переночевал и все. Такое сложилось впечатление. Буду признательным если ты его развеешь и поделишься личным опытом пребывания в ашраме. И насколько часто они встречаются в Индии и где (большие города, малые, и т.д.)

Приезжаешь в любой город в Индии берешь рикшу до Говермента там опрашиваешь чиновников кто нибудь да знает ( кабинет по соц защиты населения))) где в городе есть дармашала ( бесплатное жилье для садху обычно бывает при храмах там и кормешка бесплатная бывает ) Видя что я белый ( хоть и одет как садху) просили от 20 до 50 рупии за ночь только в комнате может не быть вообще ни чего только кран и дырка в полу для стока, поетому тур коврик и спальник приветствуются
Карма 1
5.04.2009
Karna
Хе хе могу добавить свой опыт пил воду из под крана зимой в Аллахабаде в лагере на Магх меле( за водой в лавку лень было идти ) около недели - заболел гепатитом

Нет, под формат нашей темы подпадают только положительные истории. ))))))

Karna
Приезжаешь в любой город в Индии берешь рикшу до Говермента там опрашиваешь чиновников кто нибудь да знает ( кабинет по соц защиты населения))) где в городе есть дармашала ( бесплатное жилье для садху обычно бывает при храмах там и кормешка бесплатная бывает ) Видя что я белый ( хоть и одет как садху) просили от 20 до 50 рупии за ночь только в комнате может не быть вообще ни чего только кран и дырка в полу для стока, поетому тур коврик и спальник приветствуются

Спасибо, очень ценная инфа. А насколько тема дармашала разработана в путеводителях (Lonely Planet)?
Карма 691
5.04.2009
Vademekum
А насколько тема дармашала разработана в путеводителях (Lonely Planet)?

Вообще не разработана. Ищите на месте.
Карма 1
5.04.2009
Shtenka
Вообще не разработана.

Наверное, что бы не злоупотребляли.
Карма 120
5.04.2009
Вроде билеты уже нашли и подешевле, но на всякий случай, на будущее:

По поводу "больших" компаний

По информации от Аэрофлота и Аэросвита (да и других компаний иностранных :))

При прочих равных(в отсутствии спецакций) для резидента страны и авиакомпании цены будут дороже. Это связано с привлечением иностранных инвестиций кажется и привлечения иностранных туристов для пользования определенными компаниями.

Для Москвичей дешевле летать через Киев Аэросвитом. Для Киевлян дешевле лететь Аэрофлотом через Мск. Реально так узнавали цены и интересовались почему, ведь путь длиннее, с пересадкой. Нам долго объясняли, но я уже не помню подробностей :)

Именно поэтому многие иностранцы летят через Мск Аэрофлотом, а не своими линиями. У них билет Аэрофлота ниже стоимостью (без наших акций, а иногда и с ними) при полете из Европы через Мск в Индию, чем наш бтлет того же Аэрофлота из Мск в Дели. Нам даже дешевле иногда через Европу билеты получаются.

Как это работает, я не вдавалась в подробности. Но это именно так. Если нет, пусть работники компаний меня просветят :)

Была в шоке, когда в аэропорту Ашхабада встретила людей, летящих из Мск в Ригу! Через Ашхабад!!!!! :)))) Но сторонними компаниями и получается дешевле :) Особенно если у них есть еще свои собственные акции.
Карма 103
5.04.2009
Karna
а еще доят свиней

Хочу видеть как свиней доят
Карма 143
6.04.2009
elena-fp
Хочу видеть как свиней доят

Одна свинья дает до 2 литров молока ! А доят так : голову ногой прижимают к земле и держат за задние ноги и доят ))) еще так же щетину живьем сдирают с кабанов орут они при этом жутко.
Карма 136
8.04.2009
lada_wind
По информации от Аэрофлота и Аэросвита (да и других компаний иностранных :))

При прочих равных(в отсутствии спецакций) для резидента страны и авиакомпании цены будут дороже. Это связано с привлечением иностранных инвестиций кажется и привлечения иностранных туристов для пользования определенными компаниями.

Для Москвичей дешевле летать через Киев Аэросвитом. Для Киевлян дешевле лететь Аэрофлотом через Мск. Реально так узнавали цены и интересовались почему, ведь путь длиннее, с пересадкой. Нам долго объясняли, но я уже не помню подробностей :)

Именно поэтому многие иностранцы летят через Мск Аэрофлотом, а не своими линиями. У них билет Аэрофлота ниже стоимостью (без наших акций, а иногда и с ними) при полете из Европы через Мск в Индию, чем наш бтлет того же Аэрофлота из Мск в Дели. Нам даже дешевле иногда через Европу билеты получаются.

Интересно, и где такая информация, а то получается, что мне скидки и там и там положены :). Позвонил в Аэрофлот для уточнения. Нетссс, цены одинаковы для всех. Индийские авиалинии могут продавать своим по договоренности по другим ценам. Что касается популярности рейса Москва-Дели, так он реально самый дешевый, если добавить цену авиаперелета в страну назначения, то совсем хорошо. Пример, билет из Москвы в дели для ВСЕХ стоит 800 баков, из Минска в Дели через Москву 860. Если покупать билеты раздельно, то получается 920. Если лететь на Белавиа, то 1720. И т.д.
Карма 136
8.04.2009
Karna
Одна свинья дает до 2 литров молока

У свиней молоко должно по вкусу быть на человеческое похоже и усваиваться в организме лучше. Так что дай наводку, где его можно поробовать, а то моя тетка, живущая в деревне не хочет даже пробовать. А с живых хряков щетину и у нас сымают. Из нее классные зубные счетки получаются.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики