Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Длительное путешествие по Индии для новичков

Карма 1
2.04.2009
Вопросов так много и все такие объёмные, что с поиском я не совладал, поэтому буду благодарен как за ответы так и за указания на темы, которые уже создавались.

Итак, по порядку. Собираюсь на 3 месяца лета отправиться в Индию, цель: новые впечатления. Не собираюсь только валяться на пляже или только соматривать достопримечательности, хотя все это не исключается, но и не является основным.

Поэтому жилье (не постоянное ввиду постоянных перемещений) предполагаю снимать самое дешевое, в еде не шиковать, перемещаться (и в Индию тоже) дешевым способом (пусть где-то пешком, автостопом, если в Индии он существует).

Поэтому очень прошу написать хоть какую-нибудь информацию или дать ссылки на нее по таким вопросам:

1. Дорога в Индию. Стоит ли добираться туда наземным транспортом (т.к. я вообще не против - путешествие ведь), сколько это по времени, деньгам и как с оформлением виз. Или лучше все же самолетом. Я живу в Киеве, в Москве есть знакомые.

2. Получение визы на 3 месяца. Если есть люди из Украины, прошу ответить, нет - буду благодарен и за инфу по России (хоть что-то).

3. Стоимость проживания в Индии в течении 3 месяцев с учетом вышеописанного образа жизни и перемещений. Жилье, еда, перемещение - в день. В больших гордах долго задерживаться не буду. Возможность немного подработать там, чисто на существование и не более.

4. Общая стоимость всего путешествия, понятно примерная, в долларах.

5. Инфа или опять же ссылки на нее по пповоду каких-либо стратегических вещей, предметов быта, выживания что ли, необходимых для такой поездки.

Ехать буду с другом, если не получиться - с попутчиком (кстати никто не хочет?) ну в крайнем случае сам. Я из Киева, мне 20 лет, в Индии ни разу не был.

Такой план поездки я наметил, имея очень малый опыт выездов за границу, поэтому прошу опытных пользователей форума, исходя из богатого опыта написать, посоветовать, предложить иные варианты.

Заранее больщое спасибо з ответы.
Карма 5075
2.04.2009
Vademekum
1. Дорога в Индию. Стоит ли добираться туда наземным транспортом (т.к. я вообще не против - путешествие ведь), сколько это по времени, деньгам и как с оформлением виз. Или лучше все же самолетом. Я живу в Киеве, в Москве есть знакомые.

Да, самолетом лучше и в некоторых случаях дешевле. По земле отваживаются ехать очень немногие и, в основном, из спортивного интереса.

Vademekum
2. Получение визы на 3 месяца. Если есть люди из Украины, прошу ответить, нет - буду благодарен и за инфу по России (хоть что-то).

С получением 3-х месячной в России пока проблем нет. Для надежности, получаем через турагенство (можно и 6-месячную получить).

Vademekum
3. Стоимость проживания в Индии в течении 3 месяцев с учетом вышеописанного образа жизни и перемещений. Жилье, еда, перемещение - в день. В больших гордах долго задерживаться не буду. Возможность немного подработать там, чисто на существование и не более.


По минимуму: жилье - 5 долларов, питание - 5 долларов, пермещение - 2-5 долларов в день. Подработать за пределами Гоа вряд ли получится - на это расчитывать не стоит.
Vademekum
4. Общая стоимость всего путешествия, понятно примерная, в долларах.

Если без авиабилетов, то по минимуму можно уложиться в 1500 долларов.

Vademekum
5. Инфа или опять же ссылки на нее по пповоду каких-либо стратегических вещей, предметов быта, выживания что ли, необходимых для такой поездки.

Здесь вся инфа: ../indiya/
Карма 1708
2.04.2009
Vademekum
Дорога в Индию.

Лучше самолетом). Из Киева относительно бюджетный Этихад летает и Аэросвит.

Vademekum
Получение визы на 3 месяца

В киевском консульстве и получите визу.
Vademekum
перемещаться (и в Индию тоже) дешевым способом (пусть где-то пешком, автостопом, если в Индии он существует).

Самое дешевое-локал-бас,правда сиденья жесткие и узкие. Мы 15 часов сдуру и по неопытности на таком проехались в первый раз,больше желания нет. Если 5-7 часов-еще кое-как терпимо,а дальше это пытка.Или слипер- класс в поездах.

Пешком далеко не уйдешь,автостопа в Индии нет.
tat  ж
Карма 717
2.04.2009
Vademekum
Собираюсь на 3 месяца лета отправиться в Индию, цель: новые впечатления. Не собираюсь только валяться на пляже или только соматривать достопримечательности

Валяться ЛЕТОМ на пляже в Индии - крайне проблематично!

Осматривать достопримечательности - тоже напряженно - при температуре + 40...

На лето в Индии реально - на север, в горы.
Карма 1
2.04.2009
Спасибо всем за ответы.

По поводу жилья, а насколько в Индиии возможно сократить затраты на жилье за счет проживания ээээ... дикарём что ли, например, в палатке, не все 3 месяца, но скажем находясь в глубокой провинции? Не будет ли угрожать ночевке в палатке воровство, дикие животные, еще что-нибудь. Про повсеместных белок читал на форуме, они же вряд ли стаями на людей ночью нападают)))?

И как обстоит дело с плодовыми дикорастущими деревьями, конечно одними бананами (если они вообще там есть) сыт не будешь, но все же сокращение затрат, да возраст позволяет.))
Карма 427
2.04.2009
anikolaev
Лучше самолетом). Из Киева относительно бюджетный Этихад летает и Аэросвит.

Аэросвит вообще ни разу не бюджетный!!!!!!!

я в марте летала аэрофлотом, получилось дешевле на 300 дол чем у аэросвита.

А турками вообще на 400 дол дешевле.
Карма 1
2.04.2009
дамоДара
я в марте летала аэрофлотом, получилось дешевле на 300 дол чем у аэросвита.А турками вообще на 400 дол дешевле.

Ты тоже из Киева?

Перелет Аэрофлотом/турками предполагает перемещение в Москву/Анкару или из Киева?
Карма 427
2.04.2009
Vademekum
Ты тоже из Киева?

Перелет Аэрофлотом/турками предполагает перемещение в Москву/Анкару или из Киева?

из Запорожья.

ты садишься в Борисполе в самолет, летишь до Москвы, там проходишь паспортный контроль, таможню и сидишь "куришь", ждешь рейса на Дели, потом садишься в другой самолет и летишь в Дели.

Стоимость билета это - киев-москва-дели и дели-москва-киев, т.е. отдельно за перемещение до Москвы платить не надо.

Когда я летела домой, у меня в Москве до стыковки было 6 часов и т.к. у нас безвизовый режим, я покинула здание аэропорта и провела время с друзьями из Москвы.
Карма 1
2.04.2009
дамоДара
Стоимость билета это - киев-москва-дели и дели-москва-киев, т.е. отдельно за перемещение до Москвы платить не надо.Когда я летела домой, у меня в Москве до стыковки было 6 часов и т.к. у нас безвизовый режим, я покинула здание аэропорта и провела время с друзьями из Москвы.

Фигасе...хм, опыт полетов из московского аэпорта у меня есть, а вот на счет стоимости общего перелета киев-москва-дели и дели-москва-киев сколько он обошелся конкретно, а то от чего 300 долларов отнимать не знаю, и через какой сайт/фирму ты оформляла, если это имеет значение или просто нашла горящие билеты?
Карма 427
2.04.2009
Vademekum
Фигасе...хм, опыт полетов из московского аэпорта у меня есть, а вот на счет стоимости общего перелета киев-москва-дели и дели-москва-киев сколько он обошелся конкретно, а то от чего 300 долларов отнимать не знаю, и через какой сайт/фирму ты оформляла, если это имеет значение или просто нашла горящие билеты?

Аэросвит - билет в оба конца стоил 1000долларов

Аэрофлот - билет в оба конца - 700 долл

вот тебе и 300 дол разница.

Покупала через турфирму, где и делала визу, ибо ехать в Киев за визой мне было не с руки и нет гривневой пластиковой карты. А так можно купить билеты самому по карте на сайте аэрофлота или в их кассах, в Киеве они есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики