Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Длительное путешествие по Индии для новичков

3.04.2009
Vademekum
Предлагаю не постыдиться и переименовать тему во что-то в роде

А давайте лучше не искушать судьбу и не играть в бывалых и прожженых, а пить бутылированную воду и не тягать в рот грязь. Элементарно, Ватсон :)))))))))
Карма 1
3.04.2009
Прошу заметить эту дискуссию разжег не я.

Blonde_
А давайте лучше не искушать судьбу и не играть в бывалых и прожженых, а пить бутылированную воду и не тягать в рот грязь.

В целом согласен.))
Карма 37
3.04.2009
Blonde_
А давайте лучше не искушать судьбу и не играть в бывалых и прожженых, а пить бутылированную воду и не тягать в рот грязь. Элементарно, Ватсон :)))))))))

Я слышал индусы пустые бутылки собирают, заливают водопроводную воду и запаивают заново, как новую, не знаю насколько это правда? А из под крана воду можно пить разве что ради супер-экономии, можно даже заморочиться и кипятить её ;) Кипятильники повсюду продают. Я хоть таким образом не экономлю, но яйца всмятку иногда варю кипятильником, быстро и дешево.
Карма 1
3.04.2009
saiko
Я слышал индусы пустые бутылки собирают, заливают водопроводную воду и запаивают заново, как новую,

В принципе возможно. Но все же отравиться, напоровшись на водопроводную воду в бутылках под видом очищеной менее вероятно, чем не отравиться, попив очищенную/минеральную воду из под крана под видом водопроводной.))) А риск есть практически везде.
3.04.2009
saiko
Я слышал индусы пустые бутылки собирают, заливают водопроводную воду и запаивают заново, как новую, не знаю насколько это правда?

Вот поскольку это тоже может быть правдой (хотя в принципе, я не очень верю), то лучше покупать воду в супермаркетах, или на крайняк брать те бутылки, которые запакованы в промышленный пластик. И уж стараться не пить то пойло с лаймом, что в стеклянных бутылочках на улице продают...Я, по крайней мере бы не рисковала.
Карма 523
3.04.2009
Blonde_
И уж стараться не пить то пойло с лаймом, что в стеклянных бутылочках на улице продают...Я, по крайней мере бы не рисковала.

лучше, конечно, не рисковать... лайм (лимон) обеззараживает, дезинфицирует воду, кстати ))
Карма 136
3.04.2009
Blonde_
хотя в принципе, я не очень верю

Ха! В Агре добрая треть торговцев этим торгует (уличных)

Blonde_
лучше покупать воду в супермаркетах

Которые в Индии не на каждом шагу вне крутых городов-туристических зон (да и не всех)

Blonde_
И уж стараться не пить то пойло с лаймом, что в стеклянных бутылочках на улице продают

А это как раз можно, потому что chipkali права: лайм - хороший убийца бактерий. Также немного солоноватый - этот напиток лучшее средство от жажды.
Карма 37
3.04.2009
Frantishak
Ха! В Агре добрая треть торговцев этим торгует (уличных)

А как-то можно отличить одну воду от другой, видно это по упаковке? А то я покупаю воду и вкус часто не очень бывает.
Карма 397
3.04.2009
Vademekum
И как обстоит дело с плодовыми дикорастущими деревьями, конечно одними бананами (если они вообще там есть)

Никак. Там все чье-то. Правда, мои родители нашли абрикосовый сад в Васиштхе. Там хозяева позволяют им брать даром абрикосов сколько угодно, - только косточки оставлять просят. Они абрикосы ради косточек выращивают, а мякоть выбрасывают :) . Но это исключение, а так по Индии не видела бесхозных фруктовых деревьев (кроме кокосовых пальм, конечно).
Карма 136
3.04.2009
saiko
А как-то можно отличить одну воду от другой, видно это по упаковке? А то я покупаю воду и вкус часто не очень бывает

Проверить кольцо на пробке - должно быть целое, на всякий случай повертеть бутылку, подавить. Ничего не должно выливаться. Блин, то же, что и при проверке водки из непонятного места!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики