Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Даже опытные путешественники могут Индию ниасилить... Поучительно.

Карма 343
18.12.2008
wichy
в Индии каждый водитель выезжает на встречку каждые две-три минуты, если нет разделительной, которую нельзя пересечь.

Точно. И катят лоб в лоб друг другу до последней возможности. Типа, у кого кишка тоньше. Я в таких случаях сразу жмусь к обочине ("кишка тонка, зато она прямая...").

Luna
Наш водила так по горному серпантину передвигался на приличной скорости, умудряясь как-то влипать от встречного транспорта в колонну нормально едущих легковушек... Во время этого безумия я постигла сущность дзен... Спокойствие и вера навсегда воцарились в моей душе :))))))))))

Ага, абсолютно те же переживания в автобусе на Дармшалу привели меня к тому же итогу. Полный дзен...
Карма 789
18.12.2008
gnc343
Ага, абсолютно те же переживания в автобусе на Дармшалу привели меня к тому же итогу.

:-) Вопчим, индийский стиль вождения придуман для "просветления" иностранных туристов и тренировки их нервной системы...

Уже давно анализировала результаты своих поездок по Индии... Да, я научилась многого не бояться - и это кроме того, что вообще отношение к многим вещам пересматривается. Причем в отношении кое-каких моих страхов такое впечатление, что Индия меня сознательно тренировала... Вот в этом году нас "тренировали" против боязни летучих мышей. До конца еще бояться не перестала - видимо, на тот год пойдет "закрепление материала" :)
Карма 343
18.12.2008
wichy
Вот в этом году нас "тренировали" против боязни летучих мышей. До конца еще бояться не перестала - видимо, на тот год пойдет "закрепление материала" :)

Для закрепления рекомендую Удайпур, таких здоровенных летучих лисиц, как там, я нигде не встречал (фото, к сожалению, не даёт полного представления).

А по сути топика - даже если бы обсуждаемые записки попались мне до первой поездки, это не повлияло бы на моё восприятие Индии. Как уже неоднократно говорилось, Индия или принимает, или нет.
Карма 789
18.12.2008
gnc343
Для закрепления рекомендую Удайпур, таких здоровенных летучих лисиц, как там, я нигде не встречал (фото, к сожалению, не даёт полного представления).

Вот их я в этом году и видела. Много где. Да практически везде. Размах крыльев - как у орла. Страшные - жуть. В Манду, помницца, идем мы сразу после заката - а все небо, ну прям как в фильме про вампиров, затягивается летящими размеренно, важно и самоуверенно огромными мышами... Все в одну сторону - мы запомнили, в какую, и туда не ходили :) Слава богу, высоко летели. Маленьких, правда, тоже видела. Верещат они - аж дрожь берет...

А в Удайпуре два года назад - прошу заметить, НИ ОДНОЙ несчастной летучей мышки. В тот год меня тренировали на тараканов :-)))
Карма 7
18.12.2008
wichy
такое впечатление, что Индия меня сознательно тренировала...

При всем уважении к этой без сомнения чУдной стране, надеюсь, со мной такие фокусы она проделывать не станет.. а иначе не избежать мне встречи (не приведи боже!) с каким-нибудь бАААльшууущим клубком змей!! Бррр.. это будет пострашнее грязной посуды и несвежих простыней...)))
Карма 183
18.12.2008
Matsja
Proff

Изучить тропические болезни, но не научиться покупать билеты...

А знаете, это сейчас просто и удобно кажется, когда Serg82 (спасибо ему большое) нам инструкцию о покупке ж/д разжевал. А раньше... Так что "век живи-век учись".

Спасибо, Мася! Не буду хвастать ( или буду :) ? ) но на момент когда я первый ж/д билет покупал, не нашел в ру.нете ни одного человека который мог бы этим похвастать. Более того, Муни мне отписался что фактов покупки через инет ему неизвестно, и не стоит этим заморачиваться. А у меня билеты самолетные были куплены и перелеты стыковать как-то нужно было... Я так думаю что мне просто повезло и как-то товарищи индийцы к тому моменту свой сайт отладили, вот и пошло дело, т.к. щас народ эти билетосы "на здрасте" покупает. Ну а было это всего 2 или 3 года назад, так что ничего странного что чел. не мог обилетится.
Карма 525
18.12.2008
Serg 82
2 или 3 года назад

кстати, уже была очень подробная инструкция на идиаймайке, с помощью которой я и покупала билеты. Но там, ессно, только на английском. Она там и сейчас есть:

http://www.indiamike.com/india/indian-railways-f10/

и не только по поездам

http://www.indiamike.com/india/india-travel-getting-there-and-around-f 116/
Карма 0
18.12.2008
Я пользовался в Индии сбербанковской карточкой, и импэксбанковской тож. И денюшку снимал, и покупки делал. Один раз очочки на Пахаргандже заказать пришлось, другой раз в Колкате серебряную вазочку в подарок брал - тоже по карте. Со стороны лавочников было два вопроса:

1. Почему на карте магнитная полоса не того цвета, что у других?

2. Почему импэксбанковская карта из прозрачного пластега?

Оба раза не нашелся, что ответить. :)

Никаких проблем со счетом после индийских покупок не было. Последний раз вообще забыл карту в банкомате, где-то на Коннот-Плейс. Хватился в Москве, спустя 12 часов. На карте было рублей 900:))) Ничего не пропало!
Карма 678
18.12.2008
Джануля
Честно говоря мне странно слышать про шок от русских.

Если вы меня имели в виду - то я не русский ).

Шока у меня тоже особого не было.

Но вообще в белоруских городах почище немного, чем в российских. Может по этому у некоторых белорусов шоки случаются. Особенно если сразу на Мэйн Базар )

Кстати обсуждаемый тут автор кажись явно перепутал классы вагонов - на фотках пишет он - 1 класс. На мой взгляд - явно 2 АС
Карма 0
18.12.2008
2AC, адназначна
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики