Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Даже опытные путешественники могут Индию ниасилить... Поучительно.

Дерматолог Москва - https://medlineservice.ru/doctors/dermatolog-moskva/.
Карма 789
16.12.2008
Luna
Я и умывалась и мылась два раза в день и даже, о, ужас, полоскала рот прямо из крана :)))))

Я тоже. Думаю, ЭТО уже не лечится, идти к дерматологу бесполезно - придется просто тихо помирать... :)

Luna
А как не мыться при такой жаре???

Ну, может, автор строк использовал для интимных частей бутилированную воду?? :)
Карма 789
16.12.2008
tadzh
будем помирать вместе ))

Да вопчим-та - вымрем буквально всем форумом... :-)

Кстати, прикол-приколом, а когда я в первый раз приехала, две мои подруги в первый день сказали, что не будут купаться, потому что боятся ИХ воды. Пришлось пригрозить, что я съеду от них в другой номер - потому как терпеть их немытыми месяц все равно не смогу, а другой воды им сюда для мытья не доставят...

После этого мы сильно ржали над махараджей Джайпура, который возил с собой воду в Англию - в серебряных сосудах. Видно, тоже боялся попадания чужеземной воды в область паха... :)
Luna  ж
Карма 2176
17.12.2008
wichy
на "ты" можно? :))

Нужно! :)
wichy
Ну, может, автор строк использовал для интимных частей бутилированную воду?? :)

И холодную, чтоб наверняка :))))

wichy
Думаю, ЭТО уже не лечится, идти к дерматологу бесполезно - придется просто тихо помирать... :)

Меня спасла наивность и полная безграмотность насчёт индийских реалий :)))

wichy
После этого мы сильно ржали над махараджей Джайпура, который возил с собой воду в Англию - в серебряных сосудах. Видно, тоже боялся попадания чужеземной воды в область паха... :)

Не, он пил только её, потому как свято верил, что вода из Ганга дарит бессмертие. Правда, доказать примером не смог, потому как умер насильственной смертью.
Карма 78
17.12.2008
а мне рассказ понравился, спасибо за ссылку.тут на статью так все набросились, не вижу ничего нагнетающего.ну, может, за исключением воды из крана.

просто основным контингентом читающих будут обычные туристы, а не бекпекеры- профессионалы по индии. обратил внимание на разные бытовые мелочи, не многие сидят часами в интернете, собирая полную информацию по каждому городу.

я, например, с знакомой - индуской из дели прилетела в бомбей и , она договорилась с рикшей , мы не знали, где находится гостиница, так как за нами обычно приходит машина отеля в аэропорт.договорились за 150 рупий, а оказалось, что ехать 200 метров ( на ее месте теперь сахара).менеджер отеля полностью компенсировал нам проезд и сам разбирался с водителем.

по поводу еды.

автор , по-моему, больше переживал насчет антисанитарии, что абсолютная правда. ( молчу про раздельные разделочные доски, ножи, полки в холодильниках и прочих требованиях наших сэс).элементарно на больших party в 90 % готовят за шатрами на земле.

про билеты на поезд.

ездили с мужем один раз в сурат , туда просто самолетов нет.

столкнулись с тем же.правда, муж просто договорился за 100 рупий, ему без очереди принесли. luxury taxes , проценты за расчет кредиткой вместо наличных - такие советы сложно найти от бывалых бекпекеров.
Карма 216
17.12.2008
Обожаю индийскую еду! Как ее можно не любить???

Как начинаю читать названия сейчас на форуме и аж слюнки текут!

Все люблю!!! Досы, пакоды, алу паратху с кердом, палак панир, вообще все из панира и все где есть палак (шпинат), все райсы (rice), бирияни и пулавы, чапати, нааны, роти, далы, ведж и неведж тали, райту, малай кофту неограниченно, чикены тандури и кебабы и еще еду в местных столовых за 20 рупасов - баджи и даже перцы чили в кляре, а еще анион пакоды. И чикен свит энд сор (курица с папайей и ананасом)

И чикен лоли-попс еще и главное - бутеры по 15 рупий с омлетом, которые индусы жарят на улице прямо на каких-то допотопных примусах или как там это называется. И самосы!!!! И фиш-карри в Гоа (еду для бедных, где самая дешевая рыба-макрель и пиклс от которого многие с ума сходят).

И знаете что? Мне нравится поливать свежий сиреневый лук лаймом и трескать, пока еду не принесут. В ожидании так сказать! И есть потом руками, потому что так действительно вкуснее )))

Самосы просто каждый день могу есть ))) И все это запить масала-чаем как сами индусы себе заваривают, чтобы прямо ох и ах как вштырило )))))) И сладикми шариками и помадками заесть!

И еще такая штука есть, не знаю как называется, на завтрак едят, рис с кокосовой стружкой. Когда ешь, кажется, что в рай попал!

Food Indian style FOREVER ))))
Карма 7
17.12.2008
tadzh
одной и той Очень грязной тряпкой день изо дня подтирают и пол, и столы, по которым только что ползали помоечные кошки и облизывали посуду, с которой вам предстоит есть, и видимо, чистые тарелки и ложки, перед тем, как принести их вам на стол...

Стыдно признаться, но после этого отрывка у меня пробежала мелкая дрожь.. вряд ли я смогла бы даже присесть в описанном вами месте, не говоря уже о том, чтобы чего-то там еще отведать... как считаете, я не готова для Индии..?
Карма 7
17.12.2008
Mandrem-girl
И еще такая штука есть, не знаю как называется, на завтрак едят, рис с кокосовой стружкой.

Пришла сегодня вечером домой, открываю холодильник - голяк, хоть шаром покати! Только отваренный рис в пластиковом контейнере. И кокос. Ну, думаю, рис так рис. Начала есть - пресно, не очень вкусно.. думаю, дай натру кокос в это дело, хуже точно не будет. Натерла, перемешала, сбрызнула немного лимоным соком - вкуууснотищааа!! И вот сейчас узнаю, что оказывается вполне себе индийское блюдо изобрела.. спасибо!)))

P.S.
Mandrem-girl
Когда ешь, кажется, что в рай попал!

Действительно - ОЧЕНЬ вкусно!)))
Карма 78
17.12.2008
Чтобы приехать в индию и полюбить эту страну, совершенно необязательно питаться на улице наравне с местным населением, спать на тряпичной кровати , передвигаться на местных автобусах., одеваясь за 20 рупий с телеги .

ведь это довольно однобоко - пытаться взглянуть на индию глазами рикши, компенсируя недостаток адреналина в буднях россии. вы можете питаться чебуреками и шашлыками на вещевых рынках и утверждать, что это и есть настоящая кавказская кухня.

я уважаю любой способ познания путешествия, такой опыт очень ценен, не нравится, когда начинают этим бравировать , презрительно относясь к тем , кто не может уложиться в 1000 рупий в день с едой и питанием.

а в индии есть и королевский сервис гостиниц по типу Rajvillas с серебряными приборами, уникальными интерьерами, вышколенным персоналом с достойным английским, Laal maas и мясное ассорти в Rajputana. хотя бы раз стоит зайти.

в манали осталось незабываемое впечатление от деревянной гостиницы в стиле шале с каминами, мест там нет на месяц вперед, одни местные. Есть и такая индия

Вы готовы, aishana , если появилось желание .может, расскажите потом , как вам показалась индия...
Карма 7
17.12.2008
ereena

О, желание у меня определенно есть!! А если быть точнее - об этом только и думаю в последнее время. Но дело в том, что описания вроде этого меня, мягко говоря... пугают)) я не сноб совсем и для меня по сути не имеет значение заплачу ли я $1000 или $10 за ночь в отеле.. но просто в вопросах чистоты, гигиены, комфорта я достаточно капризна.. каюсь((( то есть я бы наверное не стала есть вовсе, если бы увидела, в заведении кошку на кухне (не говоря уже о том, чтобы она что-либо там еще облизывала) или эту злополучную тряпку, которой вытирают пол, затем стол.. и еще вряд ли бы смогла прилечь на несвежей простыне и все такое прочее, список можно продолжить((( Но в то же время хотелось бы увидеть Индию всякую, настоящую, живую.. вряд ли это возможно если ограничить себя стенами шикарных отелей в мегаполисах, нет? Короче придется, как видно, забыть обо всех этих капризах за которые мне, признаюсь, стыдно и - вперед!! А уж как приеду, ну просто не смогу не поделиться впечатлениями!))) плохими, хорошими - не знаю, но в том, что они будут насыщенными - никаких сомнений)))
Карма 7
17.12.2008
ereena
Вы готовы, aishana , если появилось желание

СПАСИБО!!=))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге