Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Даже опытные путешественники могут Индию ниасилить... Поучительно.

Luna  ж
Карма 2182
17.12.2008
ereena
уважаю любой способ познания путешествия, такой опыт очень ценен, не нравится, когда начинают этим бравировать , презрительно относясь к тем , кто не может уложиться в 1000 рупий в день с едой и питанием.

Согласна. Тем более быт каждый устраивает сам как ему ближе. Если заранее продумать об уровне проживания, можно избежать море негатива, могущего заслонить впечатление о главном - об Индии. Поэтому лично я за достойный уровень быта, потому как тоже не могу попить ласси из стаканчика, который сидящий на тротуаре дядечка только что заботливо прополоскал в луже после недавнего дождя и искренне предлагал попробовать :)))
Карма 0
17.12.2008
Уважаемые индостанцы!

Я так и не понял про кредитки - можно ли ими пользоваться или лучше не надо? Например при оплате за несколько дней обитания в приличной ($60-$80/ночь) гостинице, что - тоже нельзя?!
Карма 180
17.12.2008
во вриндаване мне понравилось такое необычное блюдо, когда продавец берёт жареную лепёшку-шарик, делает в ней дырку, зачёрпывает какой-то соус и даёт тебе. ты это проглатываешь, он даёт другую. стоит всего 0,5 рупии (ну может индусам дешевле). и там полно разных других прикольных вкусных штучек. как можно ехать в индию и этого не попробовать? :)

а что касается чистоты, не уверен я что в наших московских ресторанах она на должном уровне.

мы недавно брали интервью у очень крутого кондитера, одного из лучших в россии. он при нас готовил десерт. и у него упал на пол орех в мёде. (а к мёду липнет вся пыль). он его поднял, слегка подул и положил на место (в блюдо)...

а офигел.

можно представить что творится на кухнях, когда этого никто не видит.

по индуистской традиции нельзя дуть на еду, пробовать её во время приготовления и т.п.

другое дело насколько индусы этому следуют.
Карма 257
17.12.2008
Itchy
кредитки - можно ли ими пользоваться или лучше не надо?

Пользовался и в магазинах и в гостиницах - никаких подстав и траблов не наблюдалось...
Карма 180
17.12.2008
Itchy
про кредитки - можно ли ими пользоваться или лучше не надо

Обсуждали много раз уже (поиск...)

ИМХО:

- в банкоматах - можно и нужно!

- для оплаты товаров/услуг - можно, но осторожно, не выпуская карту из вида ни на минуту и читая чеки/

- для оплаты через интернет в местных интернет-кафе - не советую.
Карма 180
17.12.2008
tadzh
точно, особенно после просмотра программы "Честный репортер" вообще мурашки бегут... )

хорошо что я её не смотрел :) но догадываюсь :(

в индии зачастую еду готовят прямо при тебе. если она сразу с огня тебе в одноразовую тарелку, то ничего там не будет.
Сарнатх. самая вкусная лапша, которую я ел в Индии :) (готовят непальцы)
Сарнатх. самая вкусная лапша, которую я ел в Индии :) (готовят непальцы)
Карма 678
17.12.2008
Да не зашла челу Индия.

Может у него зуб болел.

В любой стране можно найти что то неприятное.

Жаров вон тоже про Индию кучу гадостей написал.

Муни теперь про него и слышать не хочет. ))

Но в принципе такое нужно давать почитать людям, которые уже собрались в Индию, начитались восторженных отчетов и летят все в розовых пузырях туда.

Ну чтоб шока не было от того, что они увидят перед тем как попадут к первому красивому дворцу или храму.
Карма 27
17.12.2008
Честно говоря мне странно слышать про шок от русских. Я еще понимаю шок уроженца Швейцарии или Дании от увиденного в Индии. Ну не моют там тротуары шампунями, это может быть для европейцев несколько странным. Лично я наблюдаю по весне в Москве реки разливанные с собачьими фекалими в парках и дворах, имхо покруче индийской санитарии будет. Во всяких шалманах и в России готовят бог знает из чего и в каких условиях, а уж как готовят салатики, которые в магазинах продают лучше вообще не знать. Особенно морковка по-корейски :-) Про Россию можно написать опус покруче Жаровского отчета о посещении Индии.
Карма 21
17.12.2008
А еще у нас маршрутки задним ходом по встречке ездят. В Индии такого не встречал:)
Карма 27
17.12.2008
Припоминаю разговор с мужем моей сестры, американцем. Он рассказывал как жена его свозила к родственникам в деревню и там он наблюдал туалеты фасона "очко". Полуразвалившиесся деревенские туалеты с выгребными ямами. Он сказал что ему в жизни не было так страшно. СЛАБАК!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях