Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Даже опытные путешественники могут Индию ниасилить... Поучительно.

Карма 180
17.12.2008
Izum
Но в принципе такое нужно давать почитать людям, которые уже собрались в Индию, начитались восторженных отчетов и летят все в розовых пузырях туда.


тут я соглашусь. нет смысла ездить в индию всем подряд. каждый выбирает ту страну, где ему комфортней.

Джануля
Он сказал что ему в жизни не было так страшно.

чего же он ТАМ боялся?:)
Карма 343
17.12.2008
Paul_G
А еще у нас маршрутки задним ходом по встречке ездят. В Индии такого не встречал:)

А по-моему, именно такой стиль езды для Индии характерен.

Первый месяц в Индии думал, что никогда не смогу водить в этом "броуновском движении". А потом понял - не надо искать логики в действиях индийских водителей, надо просто влиться в поток и не мешать окружающим. Ну, едет по твоей полосе "Махиндра" задним ходом - значит, надо человеку. Съехал на обочину, пропустил, - всего делов-то.

Зато у них "распальцовщиков" на "Лексусах" нету и за помятую машину никто тебя не застрелит (а в Питере такое часто, Вы знаете).
Карма 27
17.12.2008
edelveis
Джануля

Он сказал что ему в жизни не было так страшно.

чего же он ТАМ боялся?:)

Да провалиться вниз боялся, ибо все прогнило , воняло и мухи летали роем .
Карма 21
17.12.2008
gnc343
Зато у них "распальцовщиков" на "Лексусах" нету и за помятую машину никто тебя не застрелит (а в Питере такое часто, Вы знаете).

У нас дошло до того, что и в метро стреляют...
Карма 264
17.12.2008
Itchy
Я так и не понял про кредитки - можно ли ими пользоваться или лучше не надо?

Можно и нужно. Какие-то экстроординарные случаи с кредитками с Вами, в принципе, могут случится в любой стране. Ровно год в Индии мы пользовались только кредитками, писала об этом уже много раз. Наличка была только на такси. Конечно, всегда необходимо соблюдать правила и не пускать свою кредитку гулять там, где не надо. Но на самые обычные способы оплаты - покупки билеты через интернет, оплата в магазинах, отелях и т.п. - это даже не обсуждаемо.

Rikitikitavi
Пользовался и в магазинах и в гостиницах - никаких подстав и траблов не наблюдалось...

И даже, помнится, диктовали по телефону сотруднице одной из индийских авиакомпаний не только номер своей кредитки, но и ее защитный код :-)
Luna  ж
Карма 2176
17.12.2008
gnc343
А по-моему, именно такой стиль езды для Индии характерен.

Ага. Наш водила так по горному серпантину передвигался на приличной скорости, умудряясь как-то влипать от встречного транспорта в колонну нормально едущих легковушек... Во время этого безумия я постигла сущность дзен... Спокойствие и вера навсегда воцарились в моей душе :))))))))))
Карма 789
17.12.2008
Luna
Во время этого безумия я постигла сущность дзен...

Вот! И у меня случилось то же на переднем сидении автомобиля, мчащего в ночи из Махешвара в Кхандву по ужасной дороге, обгоняя более медленные транспортные средства по встречной полосе... которая была забита огромными грузовиками, светящими нам в лобовое стекло дальним светом. Подруги на заднем сидении истерили форменным образом (и только бутылка рому их спасла) - а мне как-то даже страшно не было. Очень надеюсь, что смогу при необходимости вернуть это состояние души - в минуту опасности или сильного нервяка.
Карма 19
18.12.2008
wichy
а мне как-то даже страшно не было.

наверное потому что вы на дороге всегда в качестве пасажира выступаете , потому как любой маломальский ездок прикрасно понимает что выезд на встречку - это всегда игра в салочки со старухой " увернусь - не увернусь "
Карма 789
18.12.2008
bObbi
потому как любой маломальский ездок прикрасно понимает что выезд на встречку - это всегда игра в салочки со старухой " увернусь - не увернусь "

Ну знаити, в Индии каждый водитель выезжает на встречку каждые две-три минуты, если нет разделительной, которую нельзя пересечь. Видимо, они чемпионы по игре в салочки.

Все я отлично понимаю. Только бояться и истерить - какой смысл? Они все так ездят (особенно на севере), просто ночью это страшнее - расстояние труднее оценивать, а из-за слепящих фар встречная машина кажется ближе, чем она есть. Если истерить от стиля езды индийцев - то чесслово, или спиться можно, или в психушку попасть за свой несчастный месяц отпуска в Индии.
Карма 19
18.12.2008
wichy
бояться и истерить

ну что вы мэм , даже и не думал ))))))))))))))))))))))))))))))) мы же просто гаварим ))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге