Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Продление визы непосредственно в Индии

Карма 0
19.11.2008
Moony
Продление возможно, но это надо искать надежных людей и стоит это недешево - несколько сотен долларов.

Продление возможно только однократное?
Moony
Можно сделать новую визу в Катманду с большим скрипом и только 1 раз.

Про это уже обчитался на форуме.
19.11.2008
joness
И никто не живет с просроченными визами???

по опыту 2 моих друзей, не советую вам этого делать...

1. реальная возможность отправиться в тюрьму..

2. если не хотите по первому пункту - реальное попадание на бабки, даже если у вас их лично нет - у ваших родственников найдутся, потому что шантажировать и запугивать некоторые полисмены оч хорошо умеют, как и притворяться друзьями...

3. продление через адвокатов, то же самое - дешевле в Шри-ланку слетать...
Карма 0
19.11.2008
in_re
3. продление через адвокатов, то же самое - дешевле в Шри-ланку слетать...

Просто было бы разумнее продлить визу в Индии, а потом уже ехать в ШЛ, и там получать новую...
Карма 0
19.11.2008
Так все же в каких ситуациях могут попросить оригинал паспорта? Кроме аэропорта.
Карма 5075
19.11.2008
joness
Продление возможно только однократное?

Все зависит от способностей продлевателя. Обычно да. Если он реально крут, то можете получить Residential Permit, то есть разрешение на жизнь с возможностью продления. Но это надо очень сильно постараться. Я знаю нескольких человек из числа религиозных аскетов, которым удалось получить такую бумажку. Девушка, попавшая в тюрьму, из их числа.
Карма 5075
19.11.2008
joness
Так все же в каких ситуациях могут попросить оригинал паспорта? Кроме аэропорта.

Натворите что-нибудь, обыск, облава, проверка документов и пр. Такие случаи бывают очень редко, но бывают. В поезде могут потребовать, если билет электронный. В некоторых отелях тоже стали спрашивать.
hime  ж
Карма 1374
19.11.2008
Moony
Если бы не он, то сидеть бы ей долго.

Молодец адвокат и ты молодец, хорошую карму заработали, девушке повезло, что вас встретила. :))
19.11.2008
joness
Просто было бы разумнее продлить визу в Индии,

туристическая виза не продлевается! вы думаете мы не узнавали и не ездили в эмбасси... девушку которая просрочила на 6 дней, имея справку от врача и билет на самолет довели до истерики, обещая прямо из аэропорта отвезти в каталажку - это когда она пыталась официально получить разрешение на вылет...помогло только вмешательство некоего известного персонажа за некоторое количество дензнаков ))....
hime  ж
Карма 1374
19.11.2008
Moony
В некоторых отелях тоже стали спрашивать.

Довольно во многих, я бы сказала (по своему опыту). В некоторых местах у меня даже копию паспорта снимали для надежности. Хотя в каких-то гест-хаузах его до сих пор не спрашивают, но чаще все-таки да.
Карма 0
19.11.2008
Moony
Если он реально крут, то можете получить Residential Permit

А в чем крутость конкретно обычно заключается - я так понимаю не в деньгах...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики