Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Посылки из России в Индию

v_v_v м
Карма 52
Ответить
22.11.2016
Ely
Ура! Делюсь радостной вестью - посылка, отправленная авиа почтой из Дели в Москву, благополучно получена!!! Посылала набор серебрянных бокалов и очень переживала за сохранность. Время в пути - меньше 20 дней.

Можно узнать вес и сколько за отправку заплатили. Если не секрет конечно. Спасибо.
Карма 0
Ответить
18.09.2019
Здравствуйте! Кто - то сталкивался с такой проблемой-я отправила посылку себе в Индию почтой EMS и оплатила её, сейчас мне звонят с индийской почты и говорят что посылка пришла но я должна оплатить ещё 2000 рупий с чем- то таможенную пошлину. Меня о таком никто не предупреждал. Я не могу отсюда на горячую линию емс позвонить- это стоит больше 3 долларов за минуту по Скайпу почему-то. Я не понимаю, правомочно ли это или очередное индийское надувательство, и если так, то как с ним бороться? Посылка-то нужна мне...
Moony м
Карма 4791
Ответить
18.09.2019
Pineleaf

Значит в посылке было что-то относительно дорогое, за что назначили пошлину. В Индии очень низкий беспошлинный порог. 10.000 рупий, насколько я знаю.
Карма 0
Ответить
18.09.2019
Moony

Спасибо! Возможно, они оценили стоимость фотоштатива- он около 300$ новый стоит, но меня в России не предупредили при отправке... Значит всё законно...?
Moony м
Карма 4791
Ответить
18.09.2019
Pineleaf

Да, получается что штатив виноват. В России не обязаны знать таможенные правила Индии. Это вы должны были их узнать, прежде чем заказывать товар.
Карма 0
Ответить
18.09.2019
Moony

Спасибо за Ваши комментарии!
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики