Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Shri Lanka .... need help!!

Карма 0
4.01.2012
Доброго времени суток,

Едем в первые в эту сказочную страну ..... Собственно говоря, кроме билетов, нет ничего на данный момент. Прилетаем в коломбо в конце января и сразу же планируем разместиться в отеле на побережье (не решили еще где именно) ... на 3-5 дней... чтоб спокойно без лишней суеты освоиться, так сказать!

Друзья, буду крайне признателен если подскажете ответы на пару вопросов:

в какой части острова разместиться если предпочитаем любительский дайвинг и серфинг!?

ооо4ЕНЬ хотим взять на прокат машину и байк\скутер .... думаю лучше без водителя, но ето не крити4но .... так как опыт имеется, узкие дороги и отсутствие правил скорее забавляют нежели настараживают ! Если есть возможность скиньте в ли4ку несколько контактов адекватных людей или фирм куда можно обратиться ..... и где более менее приемлимый выбор!

Best regards,

Bowler!
Flak  м
Карма 108
4.01.2012
Bowler
в какой части острова разместиться если предпочитаем любительский дайвинг и серфинг!?

хиккадува. три места для сёрфинга разного уровня. для дайвинга больше 40 мест с затонувшими судами и коралловыми рифами.

я сам сёрфер и иногда ныряю.

Bowler
байк\скутер

скутеры есть. для перемещения по месту вполне хватит. вдвоем на нем можно выжать 70 кмч. байк это круто, но стоит в два раза дороже.

Bowler
думаю лучше без водителя, но ето не крити4но

с водителем проще. если ДТП вы тут ни при чём. пришлют другую тачку и вперед.

Bowler
узкие дороги и отсутствие правил скорее забавляют нежели настараживают !

тут движение полная жесть. копам на белых пофиг, но ланкийцы ужасно ездят.

если хотите испытать ошущения, проедьте на автобусе. садитесь впереди и доставайте камеру.

Bowler
на 3-5 дней

не рвитесь в центр на экскурсии по известным местам. приезжайте на пляж, а там будет ясно.
Карма 678
5.01.2012
По дайвингу - вы должны сразу понимать - с кораллами на ШЛ туго - почти все умерло. С видимостью тоже фиговато. С живностью тоже напряг.

Если ныряли до этого хотя бы в Египте - будет скучновато. Да и ценник там не самый демократичный.

А так - да - начните с Хиккадувы - а там уж дальше сориентируетесь.
Flak  м
Карма 108
5.01.2012
Izum
с кораллами на ШЛ туго - почти все умерло

в 40 км от косы кальпитии жив здоров огромный риф.

в хикке одно погружение 60 евро
Карма 678
7.01.2012
Flak
в 40 км от косы кальпитии жив здоров огромный риф.

40 км вдоль побережья или перпендикуляр от берега?
Карма 678
7.01.2012
Flak
в хикке одно погружение 60 евро

Жесть какая то. В прошлом году просили 80 долл. за два.

60 евро за один дайв - я бы из принципа не нырял.

В дорогой Малайзии в куда более интересных местах за 60 долл. можно и три раза нырнуть.
Карма 0
7.01.2012
Ребят, огромное спасибо ответы!

Peace of Peace !!!

Сейчас более детально решаем где остановимся на 3-5 дней! Если будут вопросики помучаю вас еще чуточку ....

To Flak: как я понимаю, ты живешь сейчас там!!! Эт круто ))))

Best regards,

bowler
Карма 0
8.01.2012
to Flak:

не могу понять как написать тебе в ли4ку (((

написал в аську

Best regards,
sds  м
Карма 221
9.01.2012
Хикка буквально на днях очень неприятно поразила своей дороговизной и перегруженностью, особенно в сравнении с несколькими годами ранее в тот же хай-сизон :(((
Карма 1
12.01.2012
ланка не сказка а жесть

туристов там убивают и калечат а после цунами риф разрушился и обеднел
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики