Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Вопросы идентичности

Карма 136
18.11.2005
В Индии говорить, что ты - белорус, это как в Беларуси говорить, что ты суринамец. Никто о Беларуси ничего не слышал.

"Сэр, это в Америке?"

"Нет, в Европе"

"О, Европа - хорошая страна".

Впрочем, быстро выяснилось, что, например, Британия для индийцев - не Европа.

Когда, надоело быть европейцем, я стал придумывать себе другие национальности.

"Сэр, Вы откуда?"

"Из Китая".

"Добро пожаловать! Первый раз вижу живого китайца".

"Сэр, Вы откуда?"

"Из Монголии".

"О, мой брат живет в Монголии. Я знаю, что любят монгольские покупатели!" (реал: в Монголии нет индийцев)

Однажды кто-то просек, что я не узкоглазый и китайцем быть не могу. Пришлось ответить, что нас - китайцев 2 миллиарда, и мы все разные. Сработало.

Дальше - больше.

"Сэр, вы откуда?"

"С Барбадоса"

"Это где?"

"В Вест-Индии"

"Сэр, вы не похожи на индийца!"

Наконец, список экзотических стран начал иссякать, и в последний день пребывания в Дели, я назвал последнюю из них - Россию. Что тут началось! Меня били по плечу, жали руки, кричали по русски: "Как дела?", говорили: "Я умею по-русски считать до пяти. Раз, два, три, четыре, семнадцать. Ну, как я считаю по-русски?"

В ювелирном магазине мне по секрету сообщили о некоем Гоше Казанском, очень известном в России, и постоянном клиенте этого магазина. Я, впрочем, пояснил продавцу, что Гоша Казанский - это криминальное прозвище, и отношения с таким человеком не красят магазин. Взамен, дал имя оч популярного в России нероссиянина. Когда уже уходил (никогда не забуду!), владелец по-русски отчетливо так повторял: "Мой друг - Александр Лукашенко. Хороший друг. Много покупает".

А вот в Пакистане все слышали о Беларуси и некоторые даже знают, что это страна такая. Остальные уверены, что это местная тракторная фирма.

"Друг, ты откуда?"

"Из Беларуси"

"Приехал работать в "Беларусь"?"
Карма 13
18.11.2005
У меня спросили как-то откуда я, и поскольку от таких вопросов подустаешь немного, я сказал: "You guess " (Угадай).

"Youguess...", задумчиво произнес индиец. "А это где?"
Карма 147
18.11.2005
Goldpath :
"Youguess...", задумчиво произнес индиец. "А это где?"


Карма 12
20.11.2005
Goldpath

Браво, выход! А в итоге еще и анекдот
Карма 136
3.12.2005
Goldpath :
"Youguess...", задумчиво произнес индиец. "А это где?"


Охотно верю. У них еще и собственный английский.Из монолога индийца: "Сэр, у вас в Британии говорят на непонятном языке (реально никто ему не говорил, что я из Британии). Что вам нужно воду? (Я радостно киваю - наконец-то чувак понял!)Вода вам не нужна. Тогда что? Я не понимаю!":о)
Карма 691
3.12.2005
Frantishak :
Однажды кто-то просек, что я не узкоглазый и китайцем быть не могу. Пришлось ответить, что нас - китайцев 2 миллиарда, и мы все разные. Сработало.



Хорошо!

Frantishak :
В ювелирном магазине мне по секрету сообщили о некоем Гоше Казанском, очень известном в России, и постоянном клиенте этого магазина. Я, впрочем, пояснил продавцу, что Гоша Казанский - это криминальное прозвище, и отношения с таким человеком не красят магазин. Взамен, дал имя оч популярного в России нероссиянина. Когда уже уходил (никогда не забуду!), владелец по-русски отчетливо так повторял: "Мой друг - Александр Лукашенко. Хороший друг. Много покупает".


Никогда не была в Индии, но могу себе представить важное выражение индийского лица, с которым произносилась сия коронная фраза!

Отличнй пост. Тянет на несколько хороших анекдотов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге