Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Куда бы в Индостане вам хотелось попасть больше всего?

Карма 180
30.05.2008
natalka
А почему Варанаси не понравился?

hime
Тут как раз все ясно, потому что либо Кришна, либо Шива. :)

ох уж мне все эти мистики-трансценденталисты :) причина-то лежит на поверхности, причём тут вишну-кришна-шива?

просто в Варанаси меня ЗАДОЛБАЛИ хинду-пиплы, которые не давали шагу спокойно ступить, то им гуд-массаж, то бот-хандрит-рупий-ван-хаур, то гуд-гашиш-машиш...

шагу нельзя ступить.

варанаси - единственное место, где я вышел из себя и буквально наорал (уже по-русски трёхэтажным) на индуса, к-й минут 15 не мог понять что мне его помощь не нужна.

какой тут нахрен шива?... никакой духовности я там не увидел! этот туризм сильно их испортил. ещё штат очень бедный, поэтому они все на туристов и кидаются. я не понимаю просто как туда может возникнуть желание ещё раз поехать?..

другое дело - юг индии! рамешварам, каньякумари... - просто сказка! идёшь по деревеньке, все улыбаются, что-то лепечут на тамильском, все довольные, счастливые, от тебя ничего не нужно. чувствуешь себя там как дома.

хотя юг индии - это отчасти вишну, отчасти шива, а отчасти вообще католики.
Карма 1250
30.05.2008
edelveis

Странно... а ко мне не приставали.

Может потому что я все время напевала " Пусть всегда будет Шива, Пусть всегда буду Я!" :)))
Карма 5075
30.05.2008
А я хочу в Северо-Восточные штаты, в "Семь Сестер": Ассам, Мегхалаю, Манипур, Нагалэнд, Мизорам, Аруначал-Прадеш и Трипура.
Карма 8
30.05.2008
Moony

Еще бы. Там женские половые органы с неба падают(падали). Правда, там еще людей кушают и пиявки вредные летают очень быстро.
Карма 5075
30.05.2008
Птиц

Да в Москве вот тоже медведи в ушанках ходят по улицам, не протолкнуться.
Карма 8
30.05.2008
Уже лето. А они все еще в ушанках ?!
Карма 594
30.05.2008
Moony
А я хочу в Северо-Восточные штаты, в "Семь Сестер": Ассам, Мегхалаю, Манипур, Нагалэнд, Мизорам, Аруначал-Прадеш и Трипура.

Похвальное желание! Одобряяяям! :)

Теперь уже не "Семь сестер", а восемь - еще и Сикким.

В Ассаме, правда, сильно жарко, в Аруначал без пермита не пустят,Манипур уж очень криминальный...
hime  ж
Карма 1374
30.05.2008
edelveis

Я не мистик и не эзотерик. :) И до поездки в Индию мои знания об индуизме были весьма поверхностны и абстрактны. Мой опыт для меня самой стал большим откровением...

edelveis
какой тут нахрен шива?... никакой духовности я там не увидел!

Это не значит, что ее там нет. :) Да, в Варанаси пристают жестче и агрессивней, чем во всех остальных местах Индии. Но если бы тебе в Варанаси открылось то, что открылось мне, то эти приставания бы не имели никакого значения. Но если не открылось - то это совсем не значит, что этого там нет. :) Индия капризна и открывает свои сакральные тайны не каждому. Приведу обратный пример. Многие индостанцы (Moony, рам, шёпот и крик) писали на этом сайте о том, что чувствуют во Вриндаване "потоки любви, пронизывающие воздух". Я, увы, ничего такого не почувствовала... Я видела суровые лица ИССКОНовских преданных и просто очаровательный городок на Ямуне - не более и не менее очаровательный, чем все остальные индийские городки. "Мистический Вриндаван" мне не открылся, увы... Но это, опять же, не значит, что его нет. :) Просто каждому свое, а кому-то и вообще ничего...
Luna  ж
Карма 2182
30.05.2008
hime
Просто каждому свое, а кому-то и вообще ничего...

Абсолютно верно. Да и вообще сложно на всеобщее обозрение выставлять то, что открылось там только тебе, свой собственный мистический опыт...
Карма 766
30.05.2008
Не, Варанаси неоднозначное место, точно. Я приеду еще раз, не потому что мне так уж там понравилось. Чего там может понравится, грязь и река. Но вот приеду. А приставали? Если исключить историю в Голден темпле, не больше, чем в других местах, имхо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях