Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Куда бы в Индостане вам хотелось попасть больше всего?

Карма 180
29.05.2008
из тех мест, где я был - только юг (тамил-наду и керала). там ещё куча неизведанных городов.

ах да, ещё бриндабан-бриндабан... :)

-

варанаси не понравился. больше туда не поеду :)
Карма 1
29.05.2008
А почему Варанаси не понравился?
JNB  ж
Карма 390
29.05.2008
Хочу наконец доехать до Манали. Хочется побывать в Гуджарате. Еще хочется в Бомбей, хоть и была там несколько раз. Ну и в Непал еще раз - надо же горы увидеть. :)

edelveis
варанаси не понравился. больше туда не поеду :)

Аналогично. :) Все собираюсь съездить туда еще раз - интересно же, что там все находят. Но пока заставить себя не удалось. :)
hime  ж
Карма 1374
29.05.2008
Я еще много чего в Индии не видела, но больше всего, все же, манит север: Джамму и Кашмир, Сикким, Дарджилинг, Ганготри. На юг почему-то тянет меньше (хотя да - еще в Кералу хочу).

edelveis
ах да, ещё бриндабан-бриндабан... :)

edelveis
варанаси не понравился. больше туда не поеду

Давно подметила: кому нравится Вриндаван - не нравится Варанаси, и, соответственно, наоборот. Почему? Тут как раз все ясно, потому что либо Кришна, либо Шива. :) Разные Боги, разные энергии. Кто из них тебя принял, кого принял ты. К чему душа лежит... Я - очарованная Шивой :), так что мой выбор - Варанаси, Омкарешвар, и прочее. Есть мечта посетить все 12 Shiva jothy lingas (пока что видела только 3 из них).
Карма 691
30.05.2008
hime
Давно подметила: кому нравится Вриндаван - не нравится Варанаси, и, соответственно, наоборот. Почему? Тут как раз все ясно, потому что либо Кришна, либо Шива. :)

Нифига, Маша, нифига! Индия и ее обитатели (в том числе и мы, ангрези, когда там обитаем) не поддаются обобщениям и классификациям. Это я тоже давно подметила.

Я вот люблю и Вриндаван, и Варанаси. И Кришна, и Шива мне милы и дороги.

В первый раз Варанаси у меня тоже оставил какое-то сумбурное неоднозначное впечатление. А во второй было просто очень хорошо. Возможно, свою роль сыграли праздник явления Ганги и одновременно встреча со множеством старых и новых друзей именно там, на бенаресских гхатах и руфтопах. Те несколько дней в конце ноября в Варанаси вспоминаются просто - АХ! И чудесная погодка там стоит в это время.

А если по теме - хочу еще раз в Непал, в какой-нибудь трек.

И как-то уже не особо важно - куда, гораздо важнее - с кем.
hime  ж
Карма 1374
30.05.2008
Shtenka
Индия и ее обитатели (в том числе и мы, ангрези, когда там обитаем) не поддаются обобщениям и классификациям. Это я тоже давно подметила.

Ну, тут я с тобой поспорить не могу. Это точно. :) Но, согласись, закономерность все-таки прослеживается... Шёпот и крик, к примеру, тащится от Вриндавана, а Омкарешвар назвал "скучноватым местом" (что-то типа того, шёпот, звиняй если переврала :), а для меня Омкар - такой взрыв мозга был, что чуть на всю жизнь там не осталась. :) И вот edelveis туда же.... И еще много других людей с примерно таким же делением встречала... Хотя, всяко бывает, это правда.

Shtenka
Я вот люблю и Вриндаван, и Варанаси. И Кришна, и Шива мне милы и дороги.

Но, Лен, согласись все же, что Вриндаван и Кришну ты все же любишь чуть больше, чем Варанаси с Шивой?... :) У меня тоже к Кришне респект и все такое, но все же...
Карма 691
30.05.2008
hime
Но, согласись, закономерность все-таки прослеживается.

Какая такая закономерность, если речь про Омкарешвар? Ты скажешь - опять город Шивы? Ну ладно, Маш, сойдемся на том, что ты любишь закономерности, а я - исключения. :)))

Кстати, если мне не изменяет память, Шёпота в Варанаси еще как таращило. Помнишь про что-то там "сквозь слезы"?
hime  ж
Карма 1374
30.05.2008
Shtenka
Ты скажешь - опять город Шивы?

Да, потому что мне все-таки кажется, что у Krishna place и Shiva place - разные энергии, и что эти вибрации могут резонировать с твоими собственными (и тогда полный вылет в астрал гарантирован), или нет - тогда "ну, место, как место..." Но это, конечно, только мое собственное ИМХО. :)

Shtenka
Ну ладно, Маш, сойдемся на том, что ты любишь закономерности, а я - исключения. :)))

Угу, сойдемся, сойдемся. Я же не зря в прошлом научный сотрудник - мне бы все какую закономерность уловить, подтвердить ее фактами, выдвинуть гипотезу и создать теорию... Любимое занятие. :)) А художники мыслят одними исключениями, ведь все творчество, по сути, - один сплошной ряд исключений, иначе оно таковым перестает быть. :)
Карма 1250
30.05.2008
Хочу по Индии на мотоцикле....эдак месяца на три-четыре. Никак слезть с него не могу :). Все равно куда, я еще мало видела.
Карма 691
30.05.2008
hime
Но, Лен, согласись все же, что Вриндаван и Кришну ты все же любишь чуть больше, чем Варанаси с Шивой?

Это что за джедайская тактика убеждения? Машка, тебе с такими мистическими качествами надо в Стамбуле в лавке турецкими коврами торговать. Шутка. ))) Лана, хорош флудить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики