Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Куда бы в Индостане вам хотелось попасть больше всего?

Карма 18
7.05.2005
Seal , есть красивейший пляж Кабо Де Рама, например. Около старого форта. О нём мало кто знает. И таких пляжиков ещё с десяток. А чтобы их найти, нужно не валяться в пятизвёздочной резервации, а взять байк и посвятить нескольк дней путешествию по побережью, как сделал мой друг... и открыл для себя много интересного в процессе...

Moony , много слышала про Гокарну. Очень хочу увидеть
Карма 5075
7.05.2005
В Гокарне (вернее, недалеко от нее) есть четыре самых лучших в Индии пляжа. Они довольно изолированы от местных жителей и непрошенных гостей. На них можно жить месяцами в тростниковых хижинах и питаться в маленьких тростниковых кафешках, что и делают примерно 100-200 человек со всего мира. Там гораздо уютнее, приятнее и спокойнее, чем в Гоа, и публика собирается адекватнее.
Карма 13
7.05.2005
Moony, описываешь соблазнительно. А там мобильная связь и соответственно GPRS работает? Или там уже не до этого ?
Карма 5075
7.05.2005
Рядом есть относительно большой городок - собственно Гокарна, куда ходу 30-40 минут через гору с видом на океан. Там, я думаю, с мобильной связью проблем не будет. Также там есть медленный интернет, несколько хороших ресторанчиков, старинный храм Шивы, куда белых не пускают, полсотни гестхаузов, магазины и еще один огромный пляж, длиной километров в 10.

Попасть в Гокарну можно поездом по ветке Мумбай-Мангалор, если не пропустить станцию Ankola Оттуда - на автобусе или авторикше. Еще можно доехать до станции Gokarna Rd. Оттуда тоже на автобусе.
Карма 4
9.05.2005
А мне хотелось бы попасть к настоящим йогам .Гималайским,или нет-не так важно.Уже несколько раз была в Индии,но их так и не нашла.Все какие-то показушные.Один обещал отвести меня к гималайским,да так и не получилось.Вообщем если кто может что-нибудь посоветовать по этому поводу,буде весьма признательна.Очень уж хочеся ,чтобы следующая поездка в Индию стала удачной во всех отношениях,чтобы я нашла этих йогов,и осталась с ними надолго.Пока не обучусь всем совершенствам.А там дальше видно будет.Кстати,если у кого есть похожее желание,то пишите,давайте знакомиться.Чем больше голов-тем лучше.
Карма 5075
9.05.2005
В общем, советую отправиться в Тапован. Это удивительное место расположено недалеко от Гомукха, истока Ганги (есть еще несколько мест с таким названием). Это высокогорное пустынное плато с горячими источниками на высоте около 5000 м. К сожалению, я туда не дошел по причине недостаточной экипировки. Мое финансовое положение к концу моих странствий по Индии в году 2002 не позволяло мне купить обувь и я отправился к Гомукху в сандалях. В принципе, это было вполне нормально, так как снега там лежало немного. Но, чтобы попасть в Тапован, нужно иметь хотя бы хорошую обувь и, желательно, гида, т.к. можно потеряться в горах или провалится в проталину в леднике.

Там в Таповане живет один престарелый йог, насколько мне известно. Иногда там можно встретить и других йогов и одну святую йогини. Иногда к ним наведываюся люди из нижнего мира (типа нас с вами) и приносят какую-нибудь нехитрую еду вроде риса, который можно варить (вернее разваривать) в горячем источнике.

Это место почти полностью изолировано от мира - идеальное место для медитации и раздумий о суете мирской. Замерз - залез в источник погреться, и дальше себе медитируешь. Спать можно в пещере.

Только, если полезете туда, не забудьте прихватить риса не только для себя, но и для этих благородных людей, которые принимают у себя таких, как мы, с любовью.
Карма 5075
9.05.2005
Вот вид на гору Шивлинг (естественный Шива-лингам, кстати) из Тапована:







Незабудьте только прихватить с собой теплый спальник - третий необходимый предмет в Гималаях, после фонарика и полотенца Можно еще взять с собой палатку, как на первой фотке.
Карма 4
11.05.2005
Фото просто что-то,особенно последняя.Смотришь прямо как на Божество.
Наверное это сделанно весной?
Интересно,а много-ли там пещер?
Помню всегда,когда была на севере Индии смотрела на горы,и думала,наверное в таких местах небожители и обитают..а мы тут едим эти чапати,пьём чай,и теряем время просто так.
Я где-то слышала,что на глобусе обозначенны далеко не все районы земного шара.Что далеко за Гималаями есть другие,нам не известные земли,и что скоро они откроются части из нас.Кто-нибудь слышал про такое?
Как на счёт воды, там есть источники помимо горячих? Просто врят-ли из этого горячего пить можно.Он с серой,или с чем-то ещё,солёный скорее всего.
Карма 5075
11.05.2005
Kamala
Цитата: "Как на счёт воды, там есть источники помимо горячих? Просто врят-ли из этого горячего пить можно.Он с серой,или с чем-то ещё,солёный скорее всего."
Насчет воды в Гималаях проблем нет. Йог местный что-то пьет ведь. Да и снега всегда можно натопить. Проблем с грязной водой там нет
Карма 12
11.05.2005
Kamala
Цитата: "далеко за Гималаями есть другие,нам не известные земли,и что скоро они откроются части из нас.Кто-нибудь слышал про такое? "
Есть такая земля- Шамбала называется, там и живут небожители, только вот врядли мы её увидим, по крайней мере в этой жизни.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге