Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Визы

Карма 175
23.09.2008
Народ!Есть вопросы по визам:

1.Консульство в Москве.Записываться для сдачи доков на визу надо заранее (по телефону,личной явкой) ?или просто занимать очередь с ночи или за час-два до открытия нормально будет подъехать?

2.Билета "туды-сюды" + выписка со счета в банке (с адекватной суммой,естественно)для получения визы будет достаточно или ваучер нужен обязательно (и желательно нелиповый)?

Или самому индийскую визу оформлять муторно и лучше не париться и визу в турфирме купить?

3.Если не улечу в декабре,то полечу конец января-начало марта на 18 дней с однократным въездом.Паспорт кончается в июле 2009.Читала,что срок действия его должен заканчиваться не менее чем за полгода до выезда из Индии,в другом источнике, что за 3 месяца.Сколько на самом деле?А то с 2009 года с таким паспортом буду в пролёте.
tat  ж
Карма 717
23.09.2008
Я, конечно, не "Народ!" и могу только личным опытом по визам поделиться:

ElenaTruva
1.Консульство в Москве.Записываться для сдачи доков на визу надо заранее (по телефону,личной явкой) ?или просто занимать очередь с ночи или за час-два до открытия нормально будет подъехать?
Записываться не надо. Приехать через полчаса ПОСЛЕ открытия нормально будет.

ElenaTruva
2.Билета "туды-сюды" + выписка со счета в банке (с адекватной суммой,естественно)для получения визы будет достаточно или ваучер нужен обязательно (и желательно нелиповый)?

Или самому индийскую визу оформлять муторно и лучше не париться и визу в турфирме купить?
Выписка со счета в банке - НЕ нужна. Факс-подтверждение из отеля нужен.

Если делать визу через турфирму: нужен ТОЛЬКО загранпаспорт и ксерокс внутреннего паспорта. Больше ничего не требуется, кроме денег, конечно.

ElenaTruva
3.....Паспорт ...... срок действия его должен заканчиваться не менее чем за полгода до выезда из Индии, в другом источнике, что за 3 месяца.
Насколько я знаю, для 3-месячной визы - срок действия паспорта должен заканчиваться не ранее 6 месяцев СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ ВИЗЫ.

ElenaTruva
Сколько на самом деле?
Легко можно узнать на сайте посольства Индии.
Карма 21
24.09.2008
8-903104-11-87 Юрий Иванович, визы в Индию

+91-9960693725 - визы по прилету в Гоа при наличие обратного билета ,пребывание только 14 дней.телефон будет работать после 16 октября
_HZ  м
Карма 2
24.09.2008
Rasayana
в Минске пусть позвонит в посольство - там визы делают на 6 мес. и даже вроде многократную по одной цене!эх, нам бы так...

Угу, если бы (

В минском посольстве чувак какой-то странный слегка,

сначала сказал тем из нас, кто официально не работает, сделать выписку со счета,

договорились на тревэлчеки. Необходимую сумму узнать не у него не получилось,

как ни старались.

Когда принесли копии чеков по 2к на человка, сказал что с этими чеками могут только

на месяц открыть. Другу, кот-й работает - почемуто тоже на месяц.

А виза на полгода нужна, что делать хз...
Карма 163
24.09.2008
На сайте prema.ru написано, что они оформляют шестимесячную визу только при предоставлении клиентом справки на ВИЧ. Кто знает об этом что-нибудь? Не очень хочется со справкой заморачиваться
Карма 29
24.09.2008
privetindia
нужна обязательно копия билета с датой вылета не позднее, чем через 2 недели с момента подачи, такие, мол, правила

это точно????вчера был в консульстве , никто об этом не сказал,,. а если будет копия билета с датой вылета через 18 дней????
Карма 29
24.09.2008
в пятницу пойду опять, потом отпишусь))))))
Карма 29
24.09.2008
privetindia
privetindia

ок))))
tat  ж
Карма 717
25.09.2008
tadzh
странно, насколько верно мне сказали в консульстве - не больше 6 мес. СО ДНЯ ОКОНЧАНИЯ СРОКА действия визы...

Посмотрите на официальном сайте посольсва - http://www.indianembassy.ru/ru/ru_20_01.html -консульские вопросы - визовая анкета - памятка внизу анкеты
Карма 29
26.09.2008
спешл фо privetindia и питерским индостанцам!!!! делал сегодня з-х месячную визу в нашем консульстве, до отъезда 18 дней- это к вопросу о :
privetindia
нужна обязательно копия билета с датой вылета не позднее, чем через 2 недели с момента подачи, такие, мол, правила
... стоит 1250( по-моему очень гуманная цена!!!), месячная столько же!!! прием анкет с 10.30 до 12.30(или 13.30?) первый раз приехал позже и обломался. бронь гостиницы не требуется,просто в пункте 24(б) пишешь от балды название любых 2-Х гостиниц,,, народа почти нет!!! мое имхо лучше делать визу там и не переплачивать агентствам!!!! кстати, 2 и 9 октября они не работают. вот
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики