Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии для одиночки

Карма 373
2.09.2008
aliminator
А может дома сидеть тогда? Зачем нервы тратить,ехать куда-то.

Ой, мудрый совет какой! Автору топика именно так я б и посоветовала сделать ( прочтите ее посты). Пусть посидела б немного дома еще у компа, карты б изучила, язык подтянула, еще лучше попутчика нашла (это не в египетский отель ехать). В ее словах и маршрутах я бекпекерского потенциала не вижу просто. Может, вновь возникнет здесь уже немного помудрей.
Карма 373
2.09.2008
Samiruzza

Про Мумбаи, не пробовали поиском (красная кнопочка вверху справа) воспользоваться? Уже только я раза три про отель Волга-2 около кафе Леопольд в Колабе (Бомбей) тут писала.
Карма 418
2.09.2008
Samiruzza
Да я о Мумбаи... хмм.. а где тогда лучше осаться?

гесты в Мумбаи
Карма 244
2.09.2008
Matsja
еще лучше попутчика нашла (это не в египетский отель ехать).

Говорят в Египте женщинам без группы или партнёра опасно. Смотрел передачу как там воруют женщин прямо на улице. В Индии в худшем случае в автобусе будут мужики прижиматься. На самом деле, нужно подготовить необходимые фразы на английском и можно смело ехать. Можно ещё пару на хинди. Например, универсальная фраза, которую я всюду использовал: Читта чинта саман хэй (беспокойство смерти подобно). Хорошо действует на рикш и местных торгашей, браманов и т.д. А маршрут хорошо корректируется уже во время поездки.
tat  ж
Карма 717
2.09.2008
Alex108
Говорят в Египте женщинам без группы или партнёра опасно.

И каких только глупостей не говорят......

Только на прошлой неделе читала отчет женщины, которая одна поехала в Египет. В первый раз. Проехала самостоятельно большую часть Египта, на Юг до Ассуана и дальше в Абу-Симбел. Везде одна, на местных автобусах или маршрутках....

Никаких серьезных проблем у нее не было ни разу.....

Р.S. Конечно у нее были преумущества - хорошее знание английского и географии
Карма 1
2.09.2008
Moony

Enizma

Спасибо за информацию!!

Moony


Это все равно будет лучше, чем греть жопу две недели в Гоа. Пусть у человека будет выбор. Не надо его загонять в стойло.

Согласна! За пляжным отдыхом есть куда поехать. Тратить драгоценные дни в Индии на это нет желания.

С языком разберемся как-нибудь. А теперь и с транспортом уже понятнее. Спасибо за помощь!

Я читала, что рюкзаки в камеры хранения без замков не принимают. Навесной замок вешать? А если рюкзак на молнии?

Лямку отрезать проще простого, мне кажется, или сам рюкзак разрезать. Наверно просто "положено" и другими причинами это не объясняется.

Об одном и том же месте впечатления очень различны. Но вот насчет Мумбая отзывы более единодушны. Дели вызывает больший интерес.

Говорят, что надо принимать таблетки от малярии заранее перед поездкой (делагил или аналоги). Все принимали?
Карма 174
3.09.2008
Nafanya
Говорят, что надо принимать таблетки от малярии заранее перед поездкой (делагил или аналоги). Все принимали?

никто не принимал :))))))

но все обсуждали...
Карма 174
3.09.2008
Nafanya
Я читала, что рюкзаки в камеры хранения без замков не принимают. Навесной замок вешать? А если рюкзак на молнии? Лямку отрезать проще простого, мне кажется, или сам рюкзак разрезать. Наверно просто "положено" и другими причинами это не объясняется.
я на свой рюкзак одевал багажный чехол, и уже на него вешал замок ,

остальные 3 рюкзака сдавались, как есть и проблем не было

просто замок даже крошечный ,это значит собственность ,а она СВЯЩЕННА
3.09.2008
Nafanya
Лямку отрезать проще простого, мне кажется, или сам рюкзак разрезать. Наверно просто "положено" и другими причинами это не объясняется.

Да-да, это простая формальность! Захватите пару декоративных замочков из уважения к обычаям страны))

Nafanya
Говорят, что надо принимать таблетки от малярии заранее перед поездкой (делагил или аналоги). Все принимали?

Я бы в последнюю очередь стала заморачиваться с таблетками. Риск заражения малярией существует строго в определенных районах страны (в основном, бедных и удаленных от туристических путей).
3.09.2008
PS Уточнения по маршруту:

- из Пондичерри в Ауровиль проще добраться на авторикше (торгуйтесь!);

- из Ауровиля в Тируваннамалай автобусов нет - придется ехать, опять же, через Пондичерри;

- автобусы из Бангалора в Путтапарти отправляются, в основном, в первой половине дня, между остальными пунктами с утра до вечера можно "зацепить" какой-то транспорт.

Удачи!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях