Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии для одиночки

Карма 1
31.08.2008
Первоначально планировала посетить Путтапарти и заодно места Е.П. Блаватской и Рерихов - Бангалор и Мадрас.

Просмотрела фото и отзывы и захотелось в Тируваннамалаи, Вриндаван, Ришикеш и долину Кулу. Кроме того - океан! Как это можно скомпановать, чтобы дорога занимала по минимуму и логично составить маршрут?

Возможно чем-то пожертвовать, чтобы не нестись сломя голову.

Я знаю несколько фраз по англ. (учила немецкий), немного опасаюсь уехать не туда на автобусе или поезде. Многие названия похожи. Надежда на разговорник небольшая. Поэтому транспорт волнует в первую очередь.
Карма 373
31.08.2008
Nafanya
и захотелось в Тируваннамалаи, Вриндаван, Ришикеш и долину Кулу. Кроме того - океан! Как это можно скомпановать, чтобы дорога занимала по минимуму и логично составить маршрут?

Не логично. Я все же Вам советую для начала поехать в ГОА с вылазкой в Хампи. Вы поймете кое-что, если Вам понравится Карнатака, это значит, что Вы в Индию вернетесь еще раз, может, ни один раз, и более подготовленной.

Что есть Блаватская, что есть Рерихи? Это тоже просто люди, которые были увлечены Индией, не обязательно быть в Мадрасе и увидеть Индию ихними глазами. Советую, смотрите реально на вещи, начните с того, с чего начинали многие из нас, раз Вы все же без языка и водиночку настроены ехать.
Карма 373
31.08.2008
Nafanya
Кроме того - океан!

Карту посмотрите, от Индии до океана неблизко.
Карма 5075
31.08.2008
Matsja
Не логично. Я все же Вам советую для начала поехать в ГОА с вылазкой в Хампи.

А почему в Гоа? Что там делать, кроме как загорать на пляже? Пускай человек съездит и в Тируванамалаи, и во Вриндаван, и в Ришикеш, и в другие места. Зачем его отпугивать и заманивать в Гоа? Чтобы он там себя ощущал "отдыхающим"?

Nafanya
Если выбирать по минимуму, то хотелось бы : Бангалор - Путтапарти - Аруначал - Вриндаван - Дарамсала - Нагар. Возможно Ришикеш.


Nafanya
Просмотрела фото и отзывы и захотелось в Тируваннамалаи, Вриндаван, Ришикеш и долину Кулу. Кроме того - океан! Как это можно скомпановать, чтобы дорога занимала по минимуму и логично составить маршрут?

Прилетаете в Дели, оттуда во Вриндаван (ходит поезд до Матхуры каждые пару часов, время в пути ок. 3 часов, оттуда на авторикше час), потом из Матхуры возвращаетесь в Дели и летите в Бангалор, оттуда на автобусе в Путтапарти, оттуда на автобусе в Тируванамалаи и далее в Мамаллапурам (океан). Оттуда через Ченнаи возвращаетесь (летите) в Дели. Если будет время, можно на слиппер-басе сгонять на пару дней в Кулу (в деревне Наггар около г. Куллу жил Рерих). Билеты на слиппер-бас надо покупать в турагентстве на первом этаже гостиницы Hare Rama Guesthouse на улице Мейн-Базар в Дели. Билеты на самолет заранее купите. Авиабилеты в том же Харе Рама Гестхаусе можно купить или через интернет.
Карма 5075
31.08.2008
Matsja
Карту посмотрите, от Индии до океана неблизко.

Что значит "неблизко"? Индия с трех сторон окружена индийским океаном. Да, это формально это заливы Индийского океана.
Карма 244
1.09.2008
Я, например, ездил на 15 дней и успел проехал Дели-Ченнай-Тируваннамалай-Ченнай-Варанаси-Агра-Джайпур-Дели. Из Дели в Ченнай летел самолётом, потом автобусы и поезда. Если не считать, что с пищей и водой большая проблема, можно чем-нибудь травануться и заболеть (у меня это произошло в последний день, в Дели) - в целом, поездка получилась познавательная. Также при знании только немецкого спокойно мог объясниться, английский особо там не нужен. Океан посещал в Ченнаи.
Карма 165
1.09.2008
Alex108
Также при знании только немецкого спокойно мог объясниться, английский особо там не нужен.

Дас ист фантастиш. :)))
Карма 373
1.09.2008
Moony
Индия с трех сторон окружена индийским океаном.

Уже проходили же Муни, залив или Арабское море- это не совсем океан, остаюсь при своем мнениии (Так любую лужу можно обозвать мировым океаном).

Moony
А почему в Гоа? Что там делать, кроме как загорать на пляже? Пускай человек съездит и в Тируванамалаи, и во Вриндаван, и в Ришикеш, и в другие места. Зачем его отпугивать и заманивать в Гоа? Чтобы он там себя ощущал "отдыхающим"?

Чтоб он там себя необиженным человекам ощутил. Дама едет одна без знания языка, да в первый раз, по-моему, даже карту не смотрит, как Вы себе это представляете?
Карма 373
1.09.2008
Alex108
Также при знании только немецкого спокойно мог объясниться, английский особо там не нужен.

Ух здорово!!! Это уже на языке мысли общались?
1.09.2008
Nafanya

Вариант маршрута:

Закажите билеты на внутренние авиарейсы Дели-Ченнай и Бангалор-Дели. Я летала Спайсджетом - подробности здесь.

Прилетаете в Дели, в тот же день садитесь на самолет до Ченная, оттуда едете: Пондичерри - Ауровиль -Тируваннамалай - Бангалор - Путтапарти - Бангалор (автобусами, ничего бронировать не надо), - и на самолет в Дели. 10-11 дней должно хватить. Вриндаван я бы оставила напоследок: он всего в 4-5 часах автобусом из Дели, как и Ришикеш. Думаю, придется, с вашим ограниченным временем, выбрать одно из этих мест. С октября в Ришикеше может быть прохладно, с ноября - еще прохладнее (свитер, куртка, спальник!) из-за близости гор.

Matsja
Дама едет одна без знания языка, да в первый раз

Разговорник и словарь обязательно берите, вообще, подтягивайте язык. А что "дама" и "одна" - особого значения не имеет. Да, повышенное внимание одинокой белой женщине обеспечено, но не более того...

Главное, не бросайте вещи без присмотра, одевайтесь скромно (плечи-щиколотки-локти закрыты). Юг Индии очень консервативен в этом смысле.

Присоединяюсь к совету заглянуть в Маммалапурам...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге