Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии для одиночки

Карма 1
25.08.2008
Собираюсь в середине октября поехать. Хочется очень много всего, но за 14 дней не получается все успеть. Хочется иметь возможность задержаться там, где захочу.

Предварительно хотелось бы посетить: Дели, Агра, Вриндаван, Ришикеш, Путтапарти, Бангалор, Ауровиль, мыс на юге (Каньякумари кажется), Керала, и еще .. Правда с языком почти никак, но надеюсь на разговорник.

Очень многолюдных мест хотелось бы избежать, хотя с населением Индии это маловероятно. Может быть подскажете что стоит посетить, что произвело наибольшее впечатление, а что нет? о ощущениям от места, энергетики, красоты. Время ограничено, а получиться ли еще когда-нибуль - кто знает!П

Смутило несколько фраза, что свобода ... в Индии для мужчин.

Я понимаю, что существуют свои обычаи, но в плане путешествий иностранцев это может сказаться как-то?

Одна , но чай не шестнадцать все-таки!
hime  ж
Карма 1374
25.08.2008
Nafanya
Смутило несколько фраза, что свобода ... в Индии для мужчин.

Ну, белым женщинам закон не писан. :) Не бойтесь, все нормально будет, Индия - страна доброжелательная и безопасная, если придерживаться элементарного благоразумия.

Меня больше всего впечатлили Варанаси и Дарамсала (в середине октября будет хорошо и там, и там), а отчетик о своем путешествии (тоже в одиночку, кстати), писала тут.

PS. А не многовато ли мест для двух недель (к тому же, так далеко друг от друга расположенных)?...
Карма 789
25.08.2008
Nafanya
Дели, Агра, Вриндаван, Ришикеш, Путтапарти, Бангалор, Ауровиль, мыс на юге (Каньякумари кажется), Керала, и еще .. Правда с языком почти никак, но надеюсь на разговорник.

Ну, если очень многолюдных мест избежать - то Бангалор вычеркиваем :) И Дели тоже... А если серьезно - с трудом представляю, как без множественных перелетов вы успеете все это увидеть, хотя бы по чуть-чуть, хотя и понимаю Ваши чувства - сама не так давно хотела за месяц объять необъятное, к третьей поездке уже подуспокоилась... :-)

По-моему - стоит выбрать или север, или юг... ИМХО - для женщины-одиночки проще начинать с юга (хотя я лично начинала с севера, и там тоже было все отлично... но юг более расслабленный, чтоль...). Две недели для Индии - очень маленький срок, всего-то 14 дней - минус минимум два дня в городе прилета-отлета, уже 12... а расстояния не маленькие. Я осмелюсь предложить для юга к примеру так:

Прилет - Мумбаи - 2 дня (на адаптацию :) )

Аурангабад (Эллора-Аджанта) - 2 дня

Хайдерабад - 2 дня

Хампи - 2 дня

Майсур - 2 дня (можно и Бангалор посмотреть, если очень хочется - тогда плюс еще день)

Гоа - 3 дня (откиснуть)

Мумбаи - один день, докупить подарки и улетать домой.

Если начать с севера - тут еще проще, и переезды тоже проще...

Дели - 2 дня (можно и один... говорят, трудно с Дели начинать - мне было легко, но тут выбор каждого)

Варанаси - 2 дня (полдня на Сарнатх)

Агра - 2 дня

Орчха/Гвалиор/Датия - 2 дня (можно и Каджурахо... но утомительно. А в Орчхе можно отлично расслабиться :))

Джайпур - 2 дня

Удайпур - 2 дня

Дели - 1 день на прощание

Один день в запасе, можно прибавить куда угодно :) К примеру - вместо Орчхи 2 дня - Каджурахо. Особенно если поезд наконец пустят. Или Вриндаван с Матхурой посмотреть - возле Агры.

Перелеты убрала в целях экономии :) Если есть желание и лишние средства - можно, конечно, смотаться на Каньякумари из Дели... Только не стоит оно того :)

Маршруты абсолютно примерные, почитайте, полазьте по форуму - информации масса...
hime  ж
Карма 1374
25.08.2008
А я бы выбрала Север - Центр... Мой маршрут на две недели для первого раза (с учетом пожеланий топик-стартера) был бы примерно таким:

Дели - 2 дня

Дарамсала (резиденция Далай Ламы в Гималаях, он как раз в октябре будет там) - 2-3 дня

Ришикеш - 1-2 дня

Варанаси - 3 дня (можно заехать в буддистский Сарнатх)

Каджурахо - 1 день

Орчха - 1-2 дня

Агра - 1 день

Дели - шоппинг-сувениры, отлет.

Где-то так можно было бы за две недели уложиться, плюс время на переезды всяческие. Но вообще, конечно, ритм поездки будет напряженным.
JNB  ж
Карма 390
26.08.2008
hime
резиденция Далай Ламы, он как раз в октябре будет там

А надолго?
hime  ж
Карма 1374
26.08.2008
JNB
А надолго?

Нет, к сожалению...(( Этой осенью он будет в Дарамсале дважды, с 25 по 27 сентября и с 30 сентября по 4 октября, давать учения (информация с официального сайта Е.С. Далай Ламы XIV, http://dalailama.com/page.60.htm) На учения допускают и иностранцев, надо только в Security Оffice оформить пропуск за 5 рупий. :)
JNB  ж
Карма 390
26.08.2008
hime

Спасибо большое. А на его учения в любом городе иностранцев так легко пускают?
Карма 17
26.08.2008
Nafanya
Собираюсь в середине октября поехать.Хочется очень много всего, но за 14 дней не получается все успеть

Срок для индии действительно маленький, зависит от того куда Вы прилетаете??? Тут я полностью согласен с wichy : либо север, либо юг.

Nafanya
Хочется иметь возможность задержаться там, где захочу

Из личного опыта, север: за 8 дней побывал Дели-Джайпур-Агра(+фатехпур сикри)-Каджурахо, честно говоря хотелось задержатся в каждом, к роме Джайпура, а особенно Каджурахо.
Карма 789
26.08.2008
Мне тоже хотелось остаться буквально везде... Но две недели не тот срок, чтобы не планировать заранее свои перемещения - иначе возможно придется остаться на подольше там, где не очень хочется остаться :)

Хотя по "золотому треугольнику" конечно можно и без плана ехать - все рядом :) Как-нибудь, да уедешь в любом случае.
hime  ж
Карма 1374
26.08.2008
JNB
А на его учения в любом городе иностранцев так легко пускают?

А я в других местах, кроме Дарамсалы, и не была - но это "the main". Конечно, кроме пропуска с фотографией (я до сих пор свой храню с надписями на тибетском :) на входе тоже обыскивают - ну, это как везде.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики