Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии для одиночки

Карма 1
Ответить
25.08.2008
Собираюсь в середине октября поехать. Хочется очень много всего, но за 14 дней не получается все успеть. Хочется иметь возможность задержаться там, где захочу.

Предварительно хотелось бы посетить: Дели, Агра, Вриндаван, Ришикеш, Путтапарти, Бангалор, Ауровиль, мыс на юге (Каньякумари кажется), Керала, и еще .. Правда с языком почти никак, но надеюсь на разговорник.

Очень многолюдных мест хотелось бы избежать, хотя с населением Индии это маловероятно. Может быть подскажете что стоит посетить, что произвело наибольшее впечатление, а что нет? о ощущениям от места, энергетики, красоты. Время ограничено, а получиться ли еще когда-нибуль - кто знает!П

Смутило несколько фраза, что свобода ... в Индии для мужчин.

Я понимаю, что существуют свои обычаи, но в плане путешествий иностранцев это может сказаться как-то?

Одна , но чай не шестнадцать все-таки!
hime ж
Карма 1373
Ответить
25.08.2008
Nafanya
Смутило несколько фраза, что свобода ... в Индии для мужчин.

Ну, белым женщинам закон не писан. :) Не бойтесь, все нормально будет, Индия - страна доброжелательная и безопасная, если придерживаться элементарного благоразумия.

Меня больше всего впечатлили Варанаси и Дарамсала (в середине октября будет хорошо и там, и там), а отчетик о своем путешествии (тоже в одиночку, кстати), писала тут.

PS. А не многовато ли мест для двух недель (к тому же, так далеко друг от друга расположенных)?...
wichy ж
Карма 788
Ответить
25.08.2008
Nafanya
Дели, Агра, Вриндаван, Ришикеш, Путтапарти, Бангалор, Ауровиль, мыс на юге (Каньякумари кажется), Керала, и еще .. Правда с языком почти никак, но надеюсь на разговорник.

Ну, если очень многолюдных мест избежать - то Бангалор вычеркиваем :) И Дели тоже... А если серьезно - с трудом представляю, как без множественных перелетов вы успеете все это увидеть, хотя бы по чуть-чуть, хотя и понимаю Ваши чувства - сама не так давно хотела за месяц объять необъятное, к третьей поездке уже подуспокоилась... :-)

По-моему - стоит выбрать или север, или юг... ИМХО - для женщины-одиночки проще начинать с юга (хотя я лично начинала с севера, и там тоже было все отлично... но юг более расслабленный, чтоль...). Две недели для Индии - очень маленький срок, всего-то 14 дней - минус минимум два дня в городе прилета-отлета, уже 12... а расстояния не маленькие. Я осмелюсь предложить для юга к примеру так:

Прилет - Мумбаи - 2 дня (на адаптацию :) )

Аурангабад (Эллора-Аджанта) - 2 дня

Хайдерабад - 2 дня

Хампи - 2 дня

Майсур - 2 дня (можно и Бангалор посмотреть, если очень хочется - тогда плюс еще день)

Гоа - 3 дня (откиснуть)

Мумбаи - один день, докупить подарки и улетать домой.

Если начать с севера - тут еще проще, и переезды тоже проще...

Дели - 2 дня (можно и один... говорят, трудно с Дели начинать - мне было легко, но тут выбор каждого)

Варанаси - 2 дня (полдня на Сарнатх)

Агра - 2 дня

Орчха/Гвалиор/Датия - 2 дня (можно и Каджурахо... но утомительно. А в Орчхе можно отлично расслабиться :))

Джайпур - 2 дня

Удайпур - 2 дня

Дели - 1 день на прощание

Один день в запасе, можно прибавить куда угодно :) К примеру - вместо Орчхи 2 дня - Каджурахо. Особенно если поезд наконец пустят. Или Вриндаван с Матхурой посмотреть - возле Агры.

Перелеты убрала в целях экономии :) Если есть желание и лишние средства - можно, конечно, смотаться на Каньякумари из Дели... Только не стоит оно того :)

Маршруты абсолютно примерные, почитайте, полазьте по форуму - информации масса...
hime ж
Карма 1373
Ответить
25.08.2008
А я бы выбрала Север - Центр... Мой маршрут на две недели для первого раза (с учетом пожеланий топик-стартера) был бы примерно таким:

Дели - 2 дня

Дарамсала (резиденция Далай Ламы в Гималаях, он как раз в октябре будет там) - 2-3 дня

Ришикеш - 1-2 дня

Варанаси - 3 дня (можно заехать в буддистский Сарнатх)

Каджурахо - 1 день

Орчха - 1-2 дня

Агра - 1 день

Дели - шоппинг-сувениры, отлет.

Где-то так можно было бы за две недели уложиться, плюс время на переезды всяческие. Но вообще, конечно, ритм поездки будет напряженным.
JNB ж
Карма 390
Ответить
26.08.2008
hime
резиденция Далай Ламы, он как раз в октябре будет там

А надолго?
hime ж
Карма 1373
Ответить
26.08.2008
JNB
А надолго?

Нет, к сожалению...(( Этой осенью он будет в Дарамсале дважды, с 25 по 27 сентября и с 30 сентября по 4 октября, давать учения (информация с официального сайта Е.С. Далай Ламы XIV, http://dalailama.com/page.60.htm) На учения допускают и иностранцев, надо только в Security Оffice оформить пропуск за 5 рупий. :)
JNB ж
Карма 390
Ответить
26.08.2008
hime

Спасибо большое. А на его учения в любом городе иностранцев так легко пускают?
Карма 17
Ответить
26.08.2008
Nafanya
Собираюсь в середине октября поехать.Хочется очень много всего, но за 14 дней не получается все успеть

Срок для индии действительно маленький, зависит от того куда Вы прилетаете??? Тут я полностью согласен с wichy : либо север, либо юг.

Nafanya
Хочется иметь возможность задержаться там, где захочу

Из личного опыта, север: за 8 дней побывал Дели-Джайпур-Агра(+фатехпур сикри)-Каджурахо, честно говоря хотелось задержатся в каждом, к роме Джайпура, а особенно Каджурахо.
wichy ж
Карма 788
Ответить
26.08.2008
Мне тоже хотелось остаться буквально везде... Но две недели не тот срок, чтобы не планировать заранее свои перемещения - иначе возможно придется остаться на подольше там, где не очень хочется остаться :)

Хотя по "золотому треугольнику" конечно можно и без плана ехать - все рядом :) Как-нибудь, да уедешь в любом случае.
hime ж
Карма 1373
Ответить
26.08.2008
JNB
А на его учения в любом городе иностранцев так легко пускают?

А я в других местах, кроме Дарамсалы, и не была - но это "the main". Конечно, кроме пропуска с фотографией (я до сих пор свой храню с надписями на тибетском :) на входе тоже обыскивают - ну, это как везде.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики