Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Каким способом лучше всего отправлять деньги в Индию?

Карма 0
13.09.2005
Moony :
Для поиска банкоматов, принимающих карточки Visa годится следующий сайт


странно только, что там не знакомы с Непалом Не может же быть так, что в Непале нет банкоматов...или может?
Карма 5075
13.09.2005
maugli :
странно только, что там не знакомы с Непалом

Да, странно, хотя в Катманду и Покхаре есть банкоматы в отделениях Standard Charted Bank. По крайней мере, там могут выдать деньги по карточке.
Карма 18
13.09.2005
стыдно признаться, но я никогда не пользовалась карточками. Откуда-то подспудный страх, что её обязательно зажуёт, как это неоднократно случалось с моими друзьями. Но тоже интересуюсь вопросом как лучше везти деньги в Индию. Читаю вот, запоминаю... Спасибо за инфо
Карма 13
13.09.2005
maugli :
странно только, что там не знакомы с Непалом


Там не все АТМ указаны. Например, в Пондичерри выдает 18 АТМ, но среди них не указаны по крайнем мере два, которыми я сам пользовался, и еще два которые указаны на сайте Canara bank. Так что там неполная база данных.

Moony :
Многие банкоматы в маленьких городках принимают только свои карточки - они не подключены к системе Visa или Mastercard.


Да, и к сожалению State Bank тоже не принимает, а то бы вообще проблем не было, он в каждой деревне есть. Во всяком случае в Мамалапураме у меня не принял. На банкоматах возле двери висят значки тех платежных систем которые банкомат поддерживает.
Карма 13
13.09.2005
Gondwana :
Откуда-то подспудный страх, что её обязательно зажуёт, как это неоднократно случалось с моими друзьями.


Банкоматы старого образца глотают карту и потом по окончании транзакции выдают ее, но если ты не берешь ее в течение 15 секунд, он ее опять глотает на случай если ты ее забыла. Потом придется вызывать персонал, писать бумажку и т.д. чтобы вытащили. То же происходит с деньгами если ты не забираешь их в течение 15 секунд. Поэтому лучше оформлять сразу две карты на один счет, если что можно одну заблокировать и пользоваться дальше другой. Новые банкоматы не начинают оперировать пока ты не вытащишь карточку из него, т.е. вставляешь, вытаскиваешь и затем все проистекает, так что забыть невозможно.
Карма 18
13.09.2005
Goldpath, спасибо за пояснения. Буду таки оформлять через пару недель.
Карма 5075
14.09.2005
Gondwana, не тяни, так как оформление может занять до 10 дней.
Карма 13
14.09.2005
Иногда две -три недели, на срочное два дня, но за плату. И лучше сразу уточнить все нюансы: сколько берут за обслуживание карты, сколько карт можно оформлять на один счет, должен ли быть минимальный остаток на счету, есть ли возможность управлять счетом по телефону или интернету, каким образом кто то может положить деньги на счет, чтобы снять их в Индии, сколько банк берет за снятие в неродном банкомате или банке. Кстати к этим процентам могут быть прибавлены те ,что берет тот банк, через который снимают. Также еще такой нюанс: карту "привязывают" к одному из счетов - в национальной валюте или долларам (или евро). Так вот, если деньги будут лежать в гривнах, а карта "привязана" к долларам, то банкомат покажет ноль на счету, и деньги придется сначала перевести с одного своего счета на другой, долларовый. Но это в разных банках по разному, одни банки дают три счета на одну карту (национальная валюта, доллары и евро), другие только доллары и т.д. Не знаю, есть ли в Киеве Ситибанк, если есть, я бы рекомендовал, потому что в Индии у него 400 банкоматов по всей стране, и в них снимаешь деньги совершенно без комиссионных, т.е. также, как в своей стране, только выходят деньги в рупиях по текущему курсу. Удобно тем что не таскаешь собой все свои деньги, и не боишься их потерять.

Кстати, д****ная карта не единственное средство сохранить деньги, есть еще трэвэл чеки, как ты знаешь. Но учти, что здесь курс при их обмене немного ниже чем при обмене реальных денег, во всяком случае в том районе где я сейчас живу.

Так что думай, выбирай, как тебе удобней.
Карма 20
14.09.2005
Goldpath
Goldpath :
И лучше сразу уточнить все нюансы

Вот это хороший совет!!! Мы тут недавно открывали карточку с валютнм счётом в попыхах...всё сделали очень быстро...утром заказали,в 17:00 была уже готова,быстрота стоила 20 гривен.Снимали по 1500...потом приходят деньги в кол-ве 5000,а нам говорят у вас по этой карточке ограничение до 1500,говорим как быть??? заводите новую...завели новую так же быстро
Карма 0
17.09.2005
Виза Классик или Мастеркард Стандарт - какая карта лучше для применения в Индии?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики