Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Shanti places: Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Карма 45
23.08.2009
Предлагаю в этом топике поделиться сведениями о замечательных местах в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Начну, пожалуй)

Питер, помимо своей стильной выдержанной архитектуры и характерной атмосферы привлекал меня близостью "моря", пусть и иллюзорного, но моря, рядом, совсем рядом. В получасе ходьбы от выбранного мной дома на Юго-Западе - финский залив, брутальный, дикий - гранитные валуны, песок, образовавшиеся мини-озера, запах химии с Кировского Завода, вид на Кронштадт... Шанти-плейс - намба 1.

Зы. Увы, доступ на крышу моего дома, с которой открывался вид на весь город и окрестности в пределах 150-200 км мне с некоторых пор недоступен. (Буду безмерно благодарен за советы по открыванию встроенных замков)

Небо Петербурга - совершенно определенно - оно узнаваемо и обладает одному ему присущими особенностями. Так же как и небо Ладакха, например. Я безошибочно определяю его по каритинке, если такая мелькает где-нибудь.

Как добраться: любым транспортом в самое начало Ленинского проспекта, далее пешком 15 мин, либо на велосипеде 5 мин. Либо от парка им. Ленина тропинками вдоль канала выходите на залив и опаньки... вы на шанти плейс.

В последнее время замечено активное градостраительсво (вопреки всем кризисам) в близи залива, что возможно приведет к облагораживанию и развитию инфрастуктуры на территории. Пока все еще дико. Ловите момент!
Карма 36
23.08.2009
Дааа.. место зачетное.. только что-то по мне градостроительство уже перешло ометку комфортности. 2 года назад любил там гулять :)

И вот таких вот дорожек уже нет там, все забетонировано и строительными заборами перегорожено.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге