Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Фрукты в Индии

Карма 789
8.01.2011
А вот, кстати, и этот загадочный фрукт - так и есть бель. С названием мы чуть не угадали, его деревянным или каменным яблоком называют, а мы обозвали деревянной грушей. Но на грушу он больше похож :)))
Карма 5075
8.01.2011
wichy
Главное - не перепутать и не наесться какой-нить дурман-травы :))))

С дурманом (датурой) точно не перпутаете :)
Карма 5075
8.01.2011
Пожалуй, самое экзотичное, что я едал в Индии - семена баобаба в Манду. По вкусу - как кислый мел :)
Карма 789
8.01.2011
Moony
По вкусу - как кислый мел :)

Мне очень понравились, особенно когда пить хочется :))) Попутчики мои не оценили.

Баобаб с семенами внутри мы тоже купили, но так и не смогли самостоятельно с ним разделаться (даже о камень не раскололся) - пришлось отдельно семена брать :)))
Карма 5075
8.01.2011
wichy

Я даже не знаю, чем еще вас удивить. Разве что стручками тамаринда c кисло-сладкими волокнами внутри, где семечки, неплохо идущими в жару. Хотя, наверное, вас этим тоже не удивишь :) Тоже встречается в Манду.
Стручки тамаринда
Стручки тамаринда
Карма 789
8.01.2011
Moony
Разве что стручками тамаринда c кисло-сладкими волокнами внутри, где семечки, неплохо идущими в жару.

А вот это не ела! Даже не встречалось. :))) Только в старом телужском кино видела, как едят. При случае запробую.

А еще мы в этом году ели какие-то странные, с сине-черной шкурой штуки, похожие на каштаны по вкусу и консистенции. Шкуру продавцы очищают и нарезают мякоть. Похожие видела зеленые, а вот название так и не узнала. Их везде навалом было в Дели... Поищу картинку - приложу :)
Карма 5075
8.01.2011
wichy
А еще мы в этом году ели какие-то странные, с сине-черной шкурой штуки, похожие на каштаны по вкусу и консистенции.

Я знаю, о чем вы. Эти штуки растут в воде, насколько я понимаю. Сам не видел процесса роста. Они изначально зеленые, а на воздухе синеют. Орехово-травянистые.
Карма 789
8.01.2011
Moony
Сам не видел процесса роста. Они изначально зеленые, а на воздухе синеют. Орехово-травянистые.

Да, наверно, они! По описанию похожи. Я давно на них глаз положила, но все как-то не доводилось попробовать :) А в этом году продавец нас чуть ни насильно ими накормил :))
Карма 21
8.01.2011
Moony
семена баобаба в Манду

меня это очень заинтересовало! где еще их можно встретить и в какой сезон?
Карма 5075
8.01.2011
Ksandr
меня это очень заинтересовало! где еще их можно встретить и в какой сезон?

Баобабы только в Манду растут, насколько я знаю. Ну еще в Афреге.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге