Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ляпы Lonely Planet.

Puri  м
Карма 23
12.07.2008
Ishwara
Стоимость проезда в этом автобусе - 50 рупий с человека + 10 рупий за каждый рюкзак/чемодан,
Кароче я простоял там полчаса для себя: пил пиво и курил после перелёта, "америкосы" до ентого уже также давненько стояли ждали чего-то из ЛП... А потом за 250 разделив на четверых по 65получилось, тупо на таксо доехали с кучей шмуток до Мэйн-базара с комфортом и кондишеном.

(.................................... русская народная поговорка)
Карма 49
10.09.2008
Очередной ляп. У меня LP 2005 года. Там подробно описано, что в Западной Бенгалии есть один переход на бутанской границе, где можно перейти из Индии в Бутан в приграничный городок Phuentsholing без визы на день и вечером вернуться обратно. Протрясся вчера из Силигури до границы 4,5 часа на автобусе и узнал от погранцов, что совсем нельзя без визы в Бутан ходить, виза нужна. И уже лет десять точно никого без визы не пускают. Причём они меня так и спросили, не в Lonely Planet ли я об этом прочитал:) Видно не я один такой. Пришлось трястись обратно. Одна радость - наменял на границе красивейших бутанских денег, реально самые красивые деньги, которые я видел в своей жизни. Отрличный и редкий сувенир.
FILL  м
Карма 457
11.09.2008
Где в Москве можно купить Lonely Planet по Индии ? Свеженький.

Мне как обычно (пардон) желательно адрес с МЕТРОМ.
Карма 727
11.09.2008
FILL

Ты никак тоже наконец то в Индию собрался..то то ты на форуме реже появляться стал,к поездке готовишься...?:))))

Извиняюсь за флуд.....

А по поводу где купить..,ну наверное в круных книжных магазинах...:))
kae  м
Карма 252
11.09.2008
FILL
Где в Москве можно купить Lonely Planet по Индии ? Свеженький.

Мне как обычно (пардон) желательно адрес с МЕТРОМ

Чем ближе к метро - тем выше цены ))

Лучше заранее купить в интернет-магазине, а потом выкупить у них на складе.

Если в реальном магазине, то можно например в магазине АНГЛИЯ (Воротниковский пер., д. 6), чуть ближе к метро - АНГЛИЙСКАЯ КНИГА (Кузнецкий мост, 18).

Только прежде чем ехать, позвони в магазин и спроси, есть там книжка или нет и сколько стоит.

IandI
Очередной ляп. У меня LP 2005 года. Там подробно описано, что в Западной Бенгалии есть один переход на бутанской границе

Этот ляп они уже поправили. В новом издании его нет.

IandI
Одна радость - наменял на границе красивейших бутанских денег, реально самые красивые деньги, которые я видел в своей жизни.

По курсу 1:1 меняли ??
FILL  м
Карма 457
11.09.2008
ЛУИЗА
Ты никак тоже наконец то в Индию собрался

Книжка на будущее. Первый раз поеду через тур-фирму. В организованной поездке Lonely Planet не пригодится.

ЛУИЗА
ты на форуме реже появляться стал,к поездке готовишься...?

Не.... Всё дело в моей работе. Вечные свадьбы. Жить некогда. А может этим и живу. Уже не работа а образ жизни.

К поездке готов. Рюкзачок оказался бездонный. Всё влезает. Спасибо индостанцам за совет по рюкзакам.

kae.

Спасибо за адреса и советы.
hime  ж
Карма 1374
11.09.2008
FILL
Книжка на будущее. Первый раз поеду через тур-фирму. В организованной поездке Lonely Planet не пригодится.

А когда поедешь в следующий раз сам, то проще всего купить его прямо в Дели - он и на Мейн Базаре продается, и на Коннат-плейс полно. Никаких проблем!
FILL  м
Карма 457
11.09.2008
hime
проще всего купить его прямо в Дели - он и на Мейн Базаре продается

Спасибо.

А издания, в смысле оформления одинаковые ?

Или есть разные варианты редактирования ?
hime  ж
Карма 1374
11.09.2008
FILL
А издания, в смысле оформления одинаковые ?

Обложки разные за разные годы, но в пределах одного года выпуска все одинаковое. :)

Вот так выглядит самый свежий, за 2007 год, и предыдущий, за 2005:
Lonely Planet India 2007
Lonely Planet India 2007
Lonely Planet India 2005
Lonely Planet India 2005
kae  м
Карма 252
11.09.2008
hime
Обложки разные за разные годы, но в пределах одного года выпуска все одинаковое. :)

Ну еще на разных языках бывают - французский, испанский, кажется итальянский тоже ...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге