Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ляпы Lonely Planet.

Карма 305
11.07.2008
Enizma,

Среднестатистический бэкпекер имеет карту, при необходимости спрашивает дорогу - и рассчитывает собственные силы. Вспомни какие "точные" карты в Индии, и даже в ЛП, а также манеру индийцев всегда отвечать положительно на любой вопрос :о))))

всё закончится тем, что продвинутые бэкпекеры будут путешествовать с гаджетом, в котором есть GPS и спутниковый (мобильный) интернет и никакие путеводители после этого будут не нужны :о)
Карма 846
11.07.2008
IndiGo
всё закончится тем, что продвинутые бэкпекеры будут путешествовать с гаджетом, в котором есть GPS и спутниковый (мобильный) интернет и никакие путеводители после этого будут не нужны :о)

И делать это виртуально, не вынимая зад из кресла и не отходя от холодильника! :))
11.07.2008
IndiGo
а также манеру индийцев всегда отвечать положительно на любой вопрос

Думаю, это один из мифов. Если спрашивать дорогу у "правильных" людей (например, у солидно выглядящих лавочников), всё будет хорошо.
Puri  м
Карма 23
12.07.2008
В конце марта этого года выходя из местного аэропорта в Дели в два часа ночи столкнулся на оф. автобусной остановке с парочкой "америкосов"(чё они потом исполнили... другого определения я хоть и напрягался, но не вспомнил...) у каждого по LP в зубах - "трамвая ждём"...

Ключевые слова: Дели , аэропорт, два часа ночи , "маршрутный автобус из ЛП"...
Карма 5
12.07.2008
irinanik
И делать это виртуально, не вынимая зад из кресла и не отходя от холодильника! :))

виртуальное путешествие по всему миру - Google Earth, одни из наиболее точных карт и передвижение без виз и пробок :) :) :)
Карма 5
12.07.2008
Enizma

я много путешествовала по Индии на машине - не то, что лавочники, таксисты порой путаются указывая дорогу в аэропорт. тут же не то, что дороги - тут направления :)))

но с другой стороны можно открыть много потрясающих вещей, если время от времени сбиваться с пути

hime
LP ресторан или гест, а его.. вообще уже сто лет назад закрыли.

это для призраков :))

Если честно, то я люблю LP, в 95% случаев он реально помогает, проморгала бы больше половины всяких классных мест, если бы в LP не заглядывала (может замбирована?)
12.07.2008
Puri
Ключевые слова: Дели , аэропорт, два часа ночи , "маршрутный автобус из ЛП"..

Этот автобус ходит 24 часа, ежечасно (не проверяла :)). Можно выйти на Коннат плейс - и дочапать до Мейн базара с фонариком :)
Puri  м
Карма 23
12.07.2008
Enizma
Этот автобус ходит 24 часа, ежечасно
Есть предположение что по ночам и ежечасно из разных опер...

А прогуляться ночью с фонариком и шмутками Коннат плейс - Мейн базар это очень романтично , в 10вечера гулял налегке, а вот к трём ночи у меня романтика как-то спать уходит... Это к тому, что комфортное перемещение из А до МБ на человека 65рупий вышло в том варианте...
Карма 5075
12.07.2008
Иногда лучше потратить лишних 5 долларов и взять такси, чтобы не переться с вещами 5 километров по незнакомому ночному городу с фонариком :)
Карма 184
12.07.2008
Puri
В конце марта этого года выходя из местного аэропорта в Дели в два часа ночи столкнулся на оф. автобусной остановке

Этот челночный автобус действительно ходит каждый час (днём вроде даже чаще) круглые сутки от международного аэропорта Дели (в 20 метрах от выхода из аэропорта и касс предоплачиваемых такси) к внутреннему (domestic) аэропорту, потом через Коннаут-плэйс (Connaught Place) и ж/д станцию NDLS (New Delhi Railway Station, там нужно перейти через все ж/д пути по надземному переходу и здание ж/д вокзала, чтобы выйти к Мэйн-базару) идёт к Kashmiri Gate ISBT (Interstate Bus Terminus) - северному автовокзалу Дели, откуда ходят автобусы в Ришикеш, Чандигарх, Дхарамсалу, Манали, Джамму и пр. От этого автовокзала остаётся 4 км и 30-40 рупий на авторикше до Маджну-ка-тилы (Majnu-ka-Tila) - тибетского поселения в северном Дели, где много бекпекеровских гостиниц за 150-400 рупий и тибетско-буддийская атмосфера. Стоимость проезда в этом автобусе - 50 рупий с человека + 10 рупий за каждый рюкзак/чемодан, независимо от расстояния, поэтому индусы в городе на светофорах шарахаются от него как от огня, узнав цену у кондуктора.

Есть ещё более экстримный вариант - городской автобус №707 за 10 рупий, который отправляется с остановки в 10 минутах ходьбы от международного аэропорта и идёт до Кутаб-минара, там пересесть на другой автобус до Коннаут-плэйса или NDLS за те же 10 рупий. Именно так я ехал в 2001, когда приехал в пятый раз в Индию, на 7 лет :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях