Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Новая замечательная книга про Индию

hime  ж
Карма 1374
3.06.2008
Недавно зашла в книжный магазин и увидела там одну книгу, увидев которую, не смогла не купить, а купив – прочла на одном дыхании и теперь не могу не посоветовать вам. Михаил Володин, «Индия. Записки белого человека», изд-во Амфора, 2008 г. В этой книге автор описывает свое полугодовое путешествие по Индии, которую он проехал с севера на юг. Но несмотря на то, что произведение отнесено к жанру «документальный роман», оно написано прекрасным языком, легко читается и очень интересно. Книга буквально нашпигованна самыми невероятными историями, которые возможны только в Индии, а также воспоминаниями, размышлениями, наблюдениями, эпизодами из личной жизни, историческими экскурсами, и т.д. Чувствуется, что автор – очень глубокий, интересный и близкий нам по духу человек. Читать ее было одно удовольствие, я словно еще раз побывала в своей любимой Индии. В общем, увидите – советую купить. Highly recommended!

PS. Не сочтите за рекламу и PR – к автору я лично никакого отношения не имею и незнакома (хотя и интересно было бы познакомиться). Правда, мир русских путешественников тесен. Книга Володина иллюстрирована фотографиями Маши Дубровской, а в самом конце ее я нашла фразу про «влюбленных в индию Муни с Леной с сайта индостан.ру». :)
Карма 1708
3.06.2008
Вчера только резенцию в каком-то журнале прочел,думал купить.Теперь куплю точно.Спасибо!)
Карма 418
3.06.2008
hime
В общем, увидите – советую купить. Highly recommended

спасибо за информацию, надо тоже посмотреть в магазинах
Карма 501
3.06.2008
hime

Спасибо, сегодня же поскачу в книжный....Уже давно чувствую литературный голод....
hime  ж
Карма 1374
3.06.2008
Марта
сегодня же поскачу в книжный...

Кстати, я купила в "Букберри" на Кутузовском (мы же, вроде, почти соседи? :))
Карма 501
3.06.2008
hime

Да, я живу практически напротив "Букбери". Дом 15. )))))))
FILL  м
Карма 457
3.06.2008
hime
Недавно зашла в книжный магазин и увидела там одну книгу, увидев которую, не смогла не купить, а купив – прочла на одном дыхании и теперь не могу не посоветовать вам. Михаил Володин, «Индия. Записки белого человека», изд-во Амфора, 2008 г.

Володин нас опередил. Но индостанцев много и рассказы будут не менее интересны.

Какой объём книги ?
hime  ж
Карма 1374
3.06.2008
FILL
Какой объём книги ?

372 страницы, тираж 5000 экз. Кстати, в интернете ее тоже можно купить (на сайте ozon.ru, например)
FILL  м
Карма 457
3.06.2008
hime
372 страницы, тираж 5000 экз. Кстати, в интернете ее тоже можно купить

Спасибо за информацию. Если меня ветром Индии 8 июня в Москву не занесёт, то закажу через ozon.

Я тут дяденьку с обложки книги развернул на 180 градусов в графике 4D....PLUS....(+)

Вроде лучше смотрится.
hime  ж
Карма 1374
3.06.2008
FILL
Я тут дяденьку с обложки книги развернул на 180 градусов в графике 4D....PLUS....(+) Вроде лучше смотрится.

:)))) Таких "дяденек" в Индии - пруд пруди. Хотя тот, что с обложки, судя по всему из Варанаси. Да и ваш, похоже, тоже.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях